Краля-Галя• 28 декабря 2024
Как уживаться в одной квартире со свекровью?
Ей 69. Живем с мужем у нее, детей пока нет. Свекр развёлся и переехал к другой женщине. Отдельного жилья нет, живем со свекровью в трехкомнатной. До этого некоторое время снимали. Свекровь не работает, получает неплохую пенсию. Переехали, так как после развода ей нужна была психологическая помощь. Муж настоял о переезде. Мы застряли и живем уже почти три года.
Все бы ничего, но я живу как в дурдоме, у меня едет крыша. У нее нет психдиагнозов, для окружающих она обычный человек, но в семье она абьюзер. В квартире нет стиральной машины, старая сломалась 10 лет (!) назад, на ее место она поставила тумбу. Она против стиральной машины. Приводит аргументы: "мне нужно двигаться, поэтому я стираю вручную; она будет занимать место; у нас не так много белья для стирки".
Мне приходится стирать вещи, полотенца и т.д. вручную (свои я стираю сама, а вещи мужа она сама берет и стирает, когда я не вижу).
Она против нашего переезда, при этом в квартире не разрешает ничего менять. В нашей комнате ковры на стене и на полу, не разрешает вынести. У меня началась тревожность, каждую минуту ожидаю критику с ее стороны. Она не может разговаривать нормально, начинает орать, несет бред. Я сказала, что сама куплю за свои деньги стиралку, но вместо диалога она начала орать: вы ждете моей сиерти, мне недолго осталось, Боже, забери меня к себе; конечно, я необразованная" и все в этом духе.
Что бы вы посоветовали? Как общаться с таким человеком?
Краля-Галя
• 28 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
І що ви зробили? Ну перетерпіли, соплі утерли і дали терпіти і прати мужа вонючі шкарпетки.
Вы замужем?
Витворунка• 28 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Странные претензии. Такое впечатление что вы недовольны собой и это недовольсво на ней вымещаете. А эта заявочка - она сидит дома, я работаю. Может и убрать.
Трындец у вас мать в прислугах?
А обслужить себя это уже подвиг?
Витворунка• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вы замужем?
Я замужем. Буквально - у меня машинка и прочая техника, а когда нужно стирать руками ( на даче) муж свои трусы и носки стирает сам. У мужа большая родня. И никто, никто! из них слова мне кривого не сказал, хотя я моложе всех его сестер на 20 и более лет. Когда я родила и сломалась машинка, муж стирал пеленки руками, потому что мне тяжело было после родов и быстро купил новую машинку моей маме - мы тогда жили у нее перед отездом в Киев, и жили не больше 3 месяцев, но машинка куплена и ремонт у мамы сделан, потому что именно туда мы с сыном из роддома приехали. Ни разу за 17 совместных лет я не стирала трусы и носки мужа руками, потому что замужем не = в рабстве и унижении. И развода я не боюсь,- я финансово не зависима.
пАлАвинкА• 28 декабря 2024
Автор, у вас есть деньги или нет на съем? Если есть деньги, то что конкретно не пускает от свекрови? То что она не хочет отпускать, это не аргумент.
Ответ дляКраля-Галя
Вы замужем?
Авторе, нарешті і я не витримала
Я одружена 22 роки
І моє перше правило всі роки - мені має добре бути самій, а з чоловіком мені має бути КРАЩЕ!
ПОЛЮБІТЬ СЕБЕ в першу чергу! Ви нічого не винні тій жінці. Ідіть з тієї квартири, а якщо чоловік з Вами не піде, а залишиться з мамою, то хрестіться і дякуйте Богові, що у вас з ним немає дітей.
Перестаньте себе жаліти і почніть приймати дорослі рішення.
Не може бути ніякої любові, коли на Ваші інтереси і бажання відверто плюють.
Я одружена 22 роки
Гарнюнька• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Он не стирает..
Говорит, что у нее такой характер.
Вы дурочка, простите
Люблю кетчуп• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Я уже сто раз говорила, что нам нужно переехать. Муж сначала переходил на другую работу, с меньшим окладом. Говорит, немного позже, подожди.
А потом свекровь вцепилась мертвой хваткой и не отпускает, манипулирует здоровьем.
До слез меня доводила много раз. Сунет нос во все - не так жарю блины, не так стираю и т.д.
Я жила так, понимаю вас. Моя ещё и заходила к нам в спальню без стука, могла ещё и постельное бельё менять, в шкафу с трусами рыться. Каждое утро вылазила с берлоги своей и шла на кухню к сынуле - промывать мозги какая я херовая жена. Тоже стиралку не разрешала ставить, стирали вручную, постельное бельё вообще ппц стирать. Короче , муж не хотел уходить, а я ушла вернее убежала роняя тапки. Развелась с мужем ( на руках была дочь 3 года) , дочь оставила на маму и поехала работать в Польшу, начались отношения с мужчиной. Там бывший как узнал все пороги начал отбивать. Бегал каждый день, снял квартиру в новострое аж бегом. Потом сошлись, а позже купил квартиру нам.
Краля-Галя
• 28 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я надеюсь, что и у нас так будет когда-то.
Гарнюнька• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не будет, потому что у вас нет защиты в виде мужа, ему пох..а вас скоро инфаркт схватить, свекрушка доведет раньше, чем на квартиру насобираете. Он(мужик) того стоит?
Я таке знаю• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
У мене були стосунки в студентські роки. З чоловіком познайомилася у додатку знайомств, коли мені було 24.
Вона мене позавчора так сильно довела, що я сиділа і важко дихала, була сильна тахікардія.
вона вас швидше зажене в могилу чим сама помре, тікайте звідти, думайте про себе
Як ухурделю• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Когда мы приехали, то в квартире не было гладильной доски. Мы с мужем решили сделать сюрприз, купили, привезли..и получили за это по бошке. Она не разговаривала с нами день. Потому что не нужна в квартире гладильная доска.
Так это же чудесно) Вам надо срочно купить стиралку и поставить вместо тумбы🥂
Яйцеголовая• 28 декабря 2024
У вас есть 1 вариант, найти квартиру под сьем, записаться на просмотр, пригласить мужа и поставить прям там ультиматум, либо переезжаем сюда вместе, либо я одна
В противном случае вы все равно останетесь без мужа, так еще и без здоровья
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Он не стирает..
Говорит, что у нее такой характер.
А зря! Пару раз ваш муженек постирал бы свои вещи, да какие пару, один, и у вас мгновенно появилась бы стиральная машинка)
Вы троллите автор, жир с монитора стекает)
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Лучше от такой в Европу на социал бежать (
Чтобы там тоже жить с кем-то в квартире, без стиральной машинки)))
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Она упрямая с закостенелыми убеждениями и знаниями 50-летней давности. Она заявляет, что сейчас нет в продаже таких хороших полотенец, как раньше! А раньше, 40 лет назад..
И что раньше это лечили так, а ты мне рассказываешь фигню. Доказать, что все меняется, появляются новые технологии, исследования в медицине, фармацевтике, вообще в промышленности, ей невозможно.
Какая разница, какая она?) Вы какая? Вы нам о себе расскажите. Какая вы, почему вы сидите в психбольнице? Это трешка в центре Киева, и вы боитесь что муж найдет другую желающую жить со своей мамой?
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Что вы оставите трехлетнюю дочь на маму, а сама поедете на заработки в Польшу?
Рву и мечу• 29 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не буде. Бо вам подобається бути в ролі жертви. Не зрозуміло, вам 99% тут пишуть - тікайте, і чим швидше тим краще, тим більше поки молоді роки. А ви шукаєте оправдання подальшому проживанню, пранню чужих труселів і сподіваєтесь, що інфантильність чоловіка пройде сама собою.
Чарівне зіллячко• 29 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Це просто свято якесь)
Авторка, ви весь той пост прочитали чи тільки останнє речення?