Краля-Галя• 28 декабря 2024

Как уживаться в одной квартире со свекровью?

Ей 69. Живем с мужем у нее, детей пока нет. Свекр развёлся и переехал к другой женщине. Отдельного жилья нет, живем со свекровью в трехкомнатной. До этого некоторое время снимали. Свекровь не работает, получает неплохую пенсию. Переехали, так как после развода ей нужна была психологическая помощь. Муж настоял о переезде. Мы застряли и живем уже почти три года.
Все бы ничего, но я живу как в дурдоме, у меня едет крыша. У нее нет психдиагнозов, для окружающих она обычный человек, но в семье она абьюзер. В квартире нет стиральной машины, старая сломалась 10 лет (!) назад, на ее место она поставила тумбу. Она против стиральной машины. Приводит аргументы: "мне нужно двигаться, поэтому я стираю вручную; она будет занимать место; у нас не так много белья для стирки".
Мне приходится стирать вещи, полотенца и т.д. вручную (свои я стираю сама, а вещи мужа она сама берет и стирает, когда я не вижу).
Она против нашего переезда, при этом в квартире не разрешает ничего менять. В нашей комнате ковры на стене и на полу, не разрешает вынести. У меня началась тревожность, каждую минуту ожидаю критику с ее стороны. Она не может разговаривать нормально, начинает орать, несет бред. Я сказала, что сама куплю за свои деньги стиралку, но вместо диалога она начала орать: вы ждете моей сиерти, мне недолго осталось, Боже, забери меня к себе; конечно, я необразованная" и все в этом духе.
Что бы вы посоветовали? Как общаться с таким человеком?
автор Краля-Галя • 28 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
І що ви зробили? Ну перетерпіли, соплі утерли і дали терпіти і прати мужа вонючі шкарпетки.
Вы замужем?
Витворунка• 28 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Странные претензии. Такое впечатление что вы недовольны собой и это недовольсво на ней вымещаете. А эта заявочка - она сидит дома, я работаю. Может и убрать.
Трындец у вас мать в прислугах?
А обслужить себя это уже подвиг?
Витворунка• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вы замужем?
Я замужем. Буквально - у меня машинка и прочая техника, а когда нужно стирать руками ( на даче) муж свои трусы и носки стирает сам. У мужа большая родня. И никто, никто! из них слова мне кривого не сказал, хотя я моложе всех его сестер на 20 и более лет. Когда я родила и сломалась машинка, муж стирал пеленки руками, потому что мне тяжело было после родов и быстро купил новую машинку моей маме - мы тогда жили у нее перед отездом в Киев, и жили не больше 3 месяцев, но машинка куплена и ремонт у мамы сделан, потому что именно туда мы с сыном из роддома приехали. Ни разу за 17 совместных лет я не стирала трусы и носки мужа руками, потому что замужем не = в рабстве и унижении. И развода я не боюсь,- я финансово не зависима.
пАлАвинкА• 28 декабря 2024
Автор, у вас есть деньги или нет на съем? Если есть деньги, то что конкретно не пускает от свекрови? То что она не хочет отпускать, это не аргумент.
Mds• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вы замужем?
Авторе, нарешті і я не витримала
Я одружена 22 роки
І моє перше правило всі роки - мені має добре бути самій, а з чоловіком мені має бути КРАЩЕ!
ПОЛЮБІТЬ СЕБЕ в першу чергу! Ви нічого не винні тій жінці. Ідіть з тієї квартири, а якщо чоловік з Вами не піде, а залишиться з мамою, то хрестіться і дякуйте Богові, що у вас з ним немає дітей.
Перестаньте себе жаліти і почніть приймати дорослі рішення.
Не може бути ніякої любові, коли на Ваші інтереси і бажання відверто плюють.
Гарнюнька• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Он не стирает..
Говорит, что у нее такой характер.
Вы дурочка, простите
Люблю кетчуп• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Я уже сто раз говорила, что нам нужно переехать. Муж сначала переходил на другую работу, с меньшим окладом. Говорит, немного позже, подожди.
А потом свекровь вцепилась мертвой хваткой и не отпускает, манипулирует здоровьем.
До слез меня доводила много раз. Сунет нос во все - не так жарю блины, не так стираю и т.д.
Я жила так, понимаю вас. Моя ещё и заходила к нам в спальню без стука, могла ещё и постельное бельё менять, в шкафу с трусами рыться. Каждое утро вылазила с берлоги своей и шла на кухню к сынуле - промывать мозги какая я херовая жена. Тоже стиралку не разрешала ставить, стирали вручную, постельное бельё вообще ппц стирать. Короче , муж не хотел уходить, а я ушла вернее убежала роняя тапки. Развелась с мужем ( на руках была дочь 3 года) , дочь оставила на маму и поехала работать в Польшу, начались отношения с мужчиной. Там бывший как узнал все пороги начал отбивать. Бегал каждый день, снял квартиру в новострое аж бегом. Потом сошлись, а позже купил квартиру нам.
автор Краля-Галя • 28 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я надеюсь, что и у нас так будет когда-то.
Гарнюнька• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не будет, потому что у вас нет защиты в виде мужа, ему пох..а вас скоро инфаркт схватить, свекрушка доведет раньше, чем на квартиру насобираете. Он(мужик) того стоит?
Я таке знаю• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
У мене були стосунки в студентські роки. З чоловіком познайомилася у додатку знайомств, коли мені було 24.
Вона мене позавчора так сильно довела, що я сиділа і важко дихала, була сильна тахікардія.
вона вас швидше зажене в могилу чим сама помре, тікайте звідти, думайте про себе
Як ухурделю• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Когда мы приехали, то в квартире не было гладильной доски. Мы с мужем решили сделать сюрприз, купили, привезли..и получили за это по бошке. Она не разговаривала с нами день. Потому что не нужна в квартире гладильная доска.
Так это же чудесно) Вам надо срочно купить стиралку и поставить вместо тумбы🥂
Яйцеголовая• 28 декабря 2024
У вас есть 1 вариант, найти квартиру под сьем, записаться на просмотр, пригласить мужа и поставить прям там ультиматум, либо переезжаем сюда вместе, либо я одна
В противном случае вы все равно останетесь без мужа, так еще и без здоровья
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Он не стирает..
Говорит, что у нее такой характер.
А зря! Пару раз ваш муженек постирал бы свои вещи, да какие пару, один, и у вас мгновенно появилась бы стиральная машинка)
Вы троллите автор, жир с монитора стекает)
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Лучше от такой в Европу на социал бежать (
Чтобы там тоже жить с кем-то в квартире, без стиральной машинки)))
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Она упрямая с закостенелыми убеждениями и знаниями 50-летней давности. Она заявляет, что сейчас нет в продаже таких хороших полотенец, как раньше! А раньше, 40 лет назад..
И что раньше это лечили так, а ты мне рассказываешь фигню. Доказать, что все меняется, появляются новые технологии, исследования в медицине, фармацевтике, вообще в промышленности, ей невозможно.
Какая разница, какая она?) Вы какая? Вы нам о себе расскажите. Какая вы, почему вы сидите в психбольнице? Это трешка в центре Киева, и вы боитесь что муж найдет другую желающую жить со своей мамой?
Кукусики• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Что вы оставите трехлетнюю дочь на маму, а сама поедете на заработки в Польшу?
дивчинка• 28 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
У вас, похоже, свой сценарий этой истории. В частности, о том, что мы не женаты.
В вашем случае лучше быть замужем и ругаться со свекровью только в статусе официальной жены))
Рву и мечу• 29 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не буде. Бо вам подобається бути в ролі жертви. Не зрозуміло, вам 99% тут пишуть - тікайте, і чим швидше тим краще, тим більше поки молоді роки. А ви шукаєте оправдання подальшому проживанню, пранню чужих труселів і сподіваєтесь, що інфантильність чоловіка пройде сама собою.
Чарівне зіллячко• 29 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Це просто свято якесь)
Авторка, ви весь той пост прочитали чи тільки останнє речення?