Ух яка ж Я• 29 декабря 2024
Травля на работе от коллеги. Уже не выдерживаю, как поставить на место?
Сидим в кабинете вчетвером: я и трое мужчин.
С двумя из них прекрасные отношения, очень приятно и работать, и общаться.
А третий постоянно ко мне цепляется и закрывает рот.
Как и все люди мы можем пошутить между собой, но им он рот не закрывает, только мне.
Или у нас есть истеричная неадекватная финансистка, которая может зайти в поскидывать вещи на пол. Я дала ей отпор, он потом мне неделю выносил мозг, мол, как я могла так сказать.
Постоянно тыкает мне моими словами, не общается адекватно, всегда говорит с сарказмом, серьезно поговорить с ним невозможно.
Цепляется по любому поводу, всегда делает меня виноватой. Если просто игнорирую - все равно находит повод прицепиться.
У меня уже нет сил.
Мы с ним вообще никак не связаны работой, мы из разных отделов, он мне никто.
Не хочу из-за него на работу идти
У меня уже нет сил.
Не хочу из-за него на работу идти
буреЛОМКА• 29 декабря 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
’Андрію, давай домовимось з сьогоднішнього дня ігнорувати один одного. Нормально спілкуватись у нас не вийде, тому окрім ’доброго ранку’, а можна і без цього - прошу більше до мене не звертатись і не коментувати. Дякую’
Ну і піти попросити Вас пересадити в іншу кімнату.
До речі, з одним зі своїх колег так не спілкуюсь взагалі, навіть не вітаємось, і все ок).
Крижана бурулька• 29 декабря 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Єдина адекватна порада.
Скандалити з бидлом це спускатися до рівня бидла.
Просто ігноруйте, от нема його і крапка. Тим паче ви по роботі не пересікаєтеся.
Сонячний день• 29 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Я ему говорила, он сказал, что я должна по другому себя вести
Но я же и так молчу. Т е наш коллега, у которого все шутки ниже пояса и наша финансистка которая швыряет вещи - ведут себя адекватно, а я неадекватная?
Им он ничего не говорит
Психиатрия. А не работа у вас.
Надеюсь зп норм
Шукаю стакан• 29 декабря 2024
Как финансистку на место поставили, так и его поставьте. А вообще можно спросить в лоб: у тебя со мной какие-то проблемы? Выскажи прямо, какие у тебя претензии. Слишком много внимания с твоей стороны к моей скромной персоне. Такое впечатление, что ты только обо мне и думаешь. В чем дело? Направь свою энергию в нужное русло, то есть на работу и оставь меня в покое, если мне будет интересно твоё мнение, я сообщу.
Коник-стрибунець• 29 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Куда я влажу? 🤦♀️
Вообще-то их ко мне подсадили полгода назад, если на то пошло 🤣
А что она швыряла у вас в кабинете? Можно подробнее, как это выглядело и что за отпор вы там дали
Ируся-пуся• 29 декабря 2024
Если по работе не пересекаетесь, то вообще проблемы не вижу, корректно, но жестко ставите его на место. Лучше не с глазу на глаз, а при остальных. Ставьте точку
Трейдер кріпти• 29 декабря 2024
’Вася, у тебя ПМС каждый день, что ли?’
’Надо твоей бабе/девушке сказать, чтобы уделяла тебе больше внимания, а то, смотрю, кидаешься на других’
’О, наша истеричка снова оседлала любимого конька’.
Короче, автор, я бы не замалчивала, а высмеивала. И выше еще подсказали про маленький член - тоже пригодится тема
Леопардові панчохи• 29 декабря 2024
Вы ведесь, поэтому он вас и цепляет. Поможет только тотальный игнор. Даже когда он находит повод прицепиться. Есть еще вариант, но вы, скорее всего, с ним не справитесь. Пр очередном его загоне заявить при всех ,,Вася, я не пойму, ты что, влюбился в меня?,, И напоминать об этом всякий раз, как он к вам цепляется. С иронией и так, как будто это стопроцентная правда.
P s не понимаю, почему за вас остальные не вступаются?
Шукаю стакан• 29 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Им он ничего не говорит
А что мешало сказать, что вы никому ничего не должны, особенно ему? И что как себя вести, разберётесь как нибудь сама без его ценных советов, которых вы не спрашивали?
Ростки жимолости• 29 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Не вступаются, потому что или действительно дама чем-то подбешивает и один ее стебет из-за этого, а остальные просто вежливо отстраняются, или такой серпентарий,что каждый за свою пятую точку переживает и не хочет вмешиваться.
Брюлик в стразах• 29 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Генна ты что влюбился, только шутки и стёб и Генна закроет рот
А може й так. Чоловіки так інколи по-дурному реагують на тих, хто небайдужий))
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2024
Автор, коменти не читала, є Закон про булінг на роботі, почитайте, порадьтесь з юристами.
Найщасливіша• 29 декабря 2024
Ответ дляDianaDee
потому что они такие же, а автор не видит этого
там весь коллектив нездоровый, выбрали себе жертву
Або навпаки. Може так бути, що автор неадекват і всіх дратує, просто дехто стримується, а хтось як той один колега прямим текстом їй про це каже.
Непозбувна Бентега• 29 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Им он ничего не говорит
Наступного разу скажіть хай в дупу засуне свою «авторитетну» думку. Отак дослівно і скажіть.