Пацака-задирака• 29 декабря 2024

Сколько вы платите за свет?

Частный дом, 140 м². Две комнаты не используются вообще.
Энергосберегающие лампы, комп (иногда до 12-16 часов работы), роутер, стиралка (2-3 раза в месяц), пылесос (раз в неделю макс. 15 минут), холодильник, 2 телевизора. Феном, утюгом, кондиционером/обогревателем не пользуемся, котел, плита и колонка газовые. Других электроприборов нет.
За предыдущий месяц по оплате вышло аж 1200 грн... Показатели снимали сами, долгов нет. Даже с учётом тарифов сумма явно должна быть меньше. Я совсем не понимаю, в чем дело
Ду да ду да ду• 29 декабря 2024
Аж ? Квартира 80кв, все на электрике, 1400
Сірничок• 29 декабря 2024
900грн, но я экономлю у меня 97кв по ночному тарифу в 2 раза дешевле.
Квартира 68м. Все есть стиралка, посудомойка, ноут 2, котел, духовка.
Міні-бікіні• 29 декабря 2024
Квартира 100 квадратов с централизованным отоплением, но без горячей воды. Плита, бойлер, подогрев полов. 5200 грв- ноябрь, декабрь- уже 5600...
Я шалунья• 29 декабря 2024
Я со своим газом писать не буду, бабушка в квартире 80 кв.м платит 1300-1400.
Миловидна леді• 29 декабря 2024
33 квадрата. Холодильник большой. Морозилка большая отдельно. Стиралка каждый день . Сушилка каждый день. Посудомойка каждый день. Мультипечь или гриль каждый день. Кофеварка чайник так же. Фен изредка. Миксер изредка. Дузовка стабильно пару раз в неделю.Робот каждый день. Большой пылесос раз в неделю. Два телека больших. Планшеты ноуты телефоны на зарядке. Свет лэд. Тариф день/ночь. В среднем 580-650 грн. Летом на сотню больше, кондиционер
автор Пацака-задирака • 29 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Так у меня как раз почти все НЕ на электричестве. Было бы на - не было бы обидно! 😁
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Будинок 200 кв,обігрів підлоги,зарядка машини електро-3 т міс
Жена сантехника• 29 декабря 2024
І колонка, і котел теж використовують електроенергію.
Форсия• 29 декабря 2024
Дом 180м, 2000+_.
Квартира 90м 1200, летом 1500.
Алина-1240• 29 декабря 2024
Как когда,грн 800-900
Жена сантехника• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Духовка? Чайник? Мікрохвильова? Комп? Підзарядка телефонів?
автор Пацака-задирака • 29 декабря 2024
Девочки, да дело в том, что этих самых электроприборов кот наплакал, и раньше спокойно вписывались максимум в 500, это когда ’эх Разгуляй’ полный.
А тут веничком по кухне машешь, посуду руками моешь, волосы сушишь как японская барышня - а счётчик мотает как опегомать...
Аноним ФЕЯ• 29 декабря 2024
У нас 65м2 где-то, частный дом. Бойлер, стиралка, компы, электродуховка... Получается ок. 2000 грн./месяц (450-500 кВатт).
Сірничок• 29 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Конечно теплые полы это уже и отопление
автор Пацака-задирака • 29 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Комп, прописувала в самому пості, підзарядка телефонів - так, електрочайника і мікрохвильової нема, духовкою не користуюся
Лінива, не каюсь• 29 декабря 2024
Ответ дляМиловидна леді
Как это 33 квадрата?
Новопоштинская• 29 декабря 2024
Будинок 102 м. Газу немає,все електрика .3 телевізора, комп, бойлер, плита-духовка, морозилка. Опалюємо дровами. За місяць минулий 1080 грн
Жена сантехника• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
В принципі, ця сума це 300 кВт. Це нормально. Засікайте, скільки використовуєте за добу.
Шкідлива молекула• 29 декабря 2024
Понятие не имею. Дом 160 кв. Тариф день ночь. Муж платит счета.
Форсия• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Так подорожало в два раза. У нас теплые полы, плюс батареи, духовка, большая морозилка и ларь, холодильник, три телевизора, два пылесоса постоянно ездят, сейчас подсветка новогодняя и две елки, стирка и сушка ежедневно. Тогда еще и мало, по сравнению с вами 2000-2200.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Это вашу электроэнергию Зеленский отматывает и в Польшу продает
Міні-бікіні• 29 декабря 2024
Ответ дляСірничок
Конечно теплые полы это уже и отопление
Счетчик двухтарифный при том. Стиралку и посудомойку запускаю после 23.00, подогрев полов программируемый.
Очень много выходит. С ужасом жду, если киловатт по 9 гривен будет...
СкиниУскачи!• 29 декабря 2024
Будинок 110 кв. Пралка щодня, кавомашина, фен, праска теж практично. Птлосос раз на тиждень . 3 телевізоири
Форсия• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Точно-точно! И у нас отматывает для Румынии, все знают.
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
То що ви пропонуєте?Користуєтеся або не користуєтеся.Є ціна і кількість спожитої.
Сірничок• 29 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Да, по 9 дорого, вчера с подружкой говорила, она в Германии живет у них дом с солнечными батареями, и по высокому тарифу она платит только если не хватает батарей, я тоже задумалась..
автор Пацака-задирака • 29 декабря 2024
У меня после прочтения комментов уже начинает возникать ощущение, что у всех какие-то тарифы разные или у меня лично приборы бунтующие - ’мотаем пятилетку за два дня!!!’
Придется таки отключать поштучно и с калькулятором высчитывать, кто из них сволочь...🤦‍♀️
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Є роутер,холодильник цілодобово
Сірничок• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ну чего сразу он в Облэнерго работают люди им же нужно как то выживать :)
Настасья Пицун• 29 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
А прошлые месяцы сколько было у вас за свет?