ХуАнита• 30 декабря 2024
Мой ребенок первый раз будет без подарков на Новый год
Ну вот и дожили. Это будет первый Новый год без подарка. Купила маленький набор конфет новогодний и всё. Грустно это всё,эта война всю жизнь нам испортила,раньше тоже жизнь не сахар была,но такого не было
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2024
Ответ дляМerida
Сходить погулять к ёлке, если есть в городе. Посмотреть фильмы с ребёнком. Печенье новогоднее испечь и украсить( белок + сахар)
Прятать те же конфеты по квартире, и сделать квест. Было бы желание
Вы напишите, что это херня, но по мне, херня, это если мама будет сидеть с кислой миной, и передаст это настроение своему ребёнку. Который не виноват в ситуации, а юудет думать, что там и его вина.
Хотите прикол мой ребенок не считает это подарками - печь печенье, смотреть фильм реально скажет та это не считается где мой подарок я хочу нормальный и да это подросток 12 лет , а вот Люсе нормальный подарили
Рожайтретьего• 30 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
3 роки такий вік що тішиться будь чому - прямо без боргів ніяк
Це так моя в 3-4 роки Аврору вважала супер магазином, і звідти будь- яку іграшку класною
Интимная• 30 декабря 2024
Коли не було можливості купити дітям гарний подарунок, а лише солодощі, то робила квест знайти той подарунок лише після розгадування ряду загадок. Діти були в захваті.
Не тільки в подарунках справа. А в святкових емоціях.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это ваш косяк воспитания. Я пишу совет автору. У которой нет денег. И ребёнок это видит
Inconvenient• 30 декабря 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Никогда и никому здесь не писала подобное, но вам не написать не могу: почему вы не выезжаете? Вернее, почему вы не выехали, когда можно было совершенно бесплатно катнуть по Европе аж до Дании и Норвегии? Да и сейчас всё, что вам нужно - билеты на автобус и адрес лагеря в Германии, где ещё принимают. Найдите в вашем городе евангелистические церкви, мормонов, свидетелей иеговых - они возят до сих пор бесплатно.
Как бы цинично это ни звучало - для таких семей, как ваша, полномасштабное вторжение стало шансом улучшить свою жизнь. Раз и навсегда. Тысячи баб сориентировались - и махнули на пособия от опостылевших мужей, съемных квартир и маленьких зарплат. Из совершенно благополучных регионов, где тревоги бывали раз в две недели. И теперь радостно сидят с карточкой, на которую приходит от 1К евро в месяц на 1+1. Чего вы сидите? Кого ждёте? Вы никогда не жили хорошо и вряд ли когда-нибудь будете. Мы сейчас выносим за скобки, почему так вышло.
Собирайте деньги на автобус и , вместо советчицы, мониторьте интернет, ФБ группы с украинцами в Германии, Дании, Норвегии, Бельгии. Наше государство таких как вы не вытягивает, к сожалению. Благополучные страны ЕС к такому балласту, как вы, всё ещё готовы. Не упустите свой единственный шанс. И даже не свой - ребенка.
То же самое хотела написать. Бесплатно перевозит Рубикус, нужно просто зарегистрироваться, есть еще группы а Телеграм, в которых публикуют информацию о бесплатных автобусах в эти страны. И ребенка можно подлечить, и себя тоже. И работу найти, это выгоднее, чем сидеть на пособиях
Inconvenient• 30 декабря 2024
Ответ дляСуцільна зрада
На почте сказали что только старше 60 хоть там и получаю пособие по инвалидности ребенка,а в банке где выдают зарплату через кассу так как счета заблокированы,сказали что мы наложим арест и на ту карту если открыть,так что я без этих денег хоть и нужны коммуналка,аптека,но вот так
Уезжайте в ЕС, пожалейте ребенка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
У мене подруга дитинства є. До мене приходив Миколай, а до неї «він на 5-й поверх не долітає».
У неї троє дітей. Вона їм дарує і за своє дитинство, і за їхнє, бо памʼятає до сих пір, як до неї не долітав. А нам по 35 років.
Живе то вона нормально, але образа, що у когось були подарунки, а в неї ні не пройшла.
Саме дивне, що її батьки були заможніші моїх.
А ще нюанс - не сильно спілкується з мамою , у них немає оцієї спорідненості душ.
Тому ви придивіться до нормальності життя ваших дітей.
А дед мороз на новый год к вам всем не приходил ?
Чтооооооооооо?• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Ааа, это вам муж никогда не дарит ничего ни на Валентина, ни на 8 марта, только просто так, да?
Не хотіла влазити, але вам дарують лише на ці свята? Я вчора намагалась чоловіку подарунок вибрати - капець це складно, якщо все потрібне чи цікаве куплене просто так, а ’символічна’ барахло купувати трохи я вже старувата. Так буває
Суцільна зрада• 30 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Уезжайте в ЕС, пожалейте ребенка.
Спасибо думаю над этим но не все так легко,нужны паспорта,перевод документов об инвалидности,деньги на дорогу и там на первое время так как ребенок в лагере жить не сможет психиатрия поэтому нужно отдельное жилье,а без знакомых и средств все это трудно сделать хоть и город у нас опасный частые прилеты Кривой Рог
Пригощаю кашею• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Ну да. У меня все есть. Мне не надо ждать праздник чтобы получить подарок
АБВГДейка• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Які вам подарунки чоловік дарує на Валентина і 8 березня?
Цікаво просто
Чтооооооооооо?• 30 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
У меня эта тема в подписка, я там отдаю ненужные вещи, когда есть время сбегать на почту. Наверное потому, что когда там мне подарили пару мл моих любимых духов, я не просила, девушка сама предложила. Из-за болезни родителей не было возможности купить. Я до сих пор с теплотой вспоминаю ту девушку
У мене така група в фб, хоча зараз можна нікуди не ходити - приїхали кілька родин із покровська знову в нашу громаду. Знаєте що у людей є? Нічого. Волонтери забирають, що винного зайве і прилаштовують по родинам.
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Откуда я знаю, когда автору того поста было 14 лет
Речь шла о 90х
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляМerida
Автор, давайте я что-то куплю вашему ребёнку? Приедет 1 или 2. А вы обыграете это как-то. Напишите мне в личку
Только на 12-й странице.....какие же мы стали чёрствые
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Они про него и не слышали на западной Украине
, и Николая всегда отмечали 6 декабря!
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляАБВГДейка
Цікаво просто
Заходите в эти даты, тут будем много тем!
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я из зоны возможных БД. Ещё в 22м поняла, что не только впо тяжело. Есть семьи, которые оказались за гранью бедности и не будучи впо
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Вы темы не читали? Лове в начале темы предложила выслать подарок. Но автора так методично мешали с овном, что она отказалась
АБВГДейка• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
То ви Надя?)
АБВГДейка• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Love відразу пропонувала, і наполегливо
Ви могли б її випередити
Але, натомість настрочили про алкоголь і їжу на столі автора
Добренька така)
Ви могли б її випередити
Добренька така)
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляАБВГДейка
Love відразу пропонувала, і наполегливо
Ви могли б її випередити
Добренька така)
Ви могли б її випередити
Добренька така)
А что, стола не будет?
Коханозадовільна• 30 декабря 2024
Ответ дляМerida
Где я пишу ’херня’??
Просто все эти ’ ёлки, квесты по квартире’ прокатили бы с ребенком до 5-ти лет, а не для 9- Ти летки
ШобВам_КакНам• 30 декабря 2024
Вибачте, але... От у вас скрутно з фінансами, і ви все одно не заморочилися самі зібрати подарунок з цукерок на вагу, а купили готовий набір, де цукерки втридорога. Економічно ми просіли, час вчитися витрачати гроші розумно. Перед будь-якою покупкою думайте, чи це мені дійсно треба, де дешевше взяти, чим дешевшим замінити, тоді й буде на подарунок дитині.
Ms. При теле• 30 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Це ваш особистий прикол, і це ваше виховання... А що буде, якщо раптом ви теж не зможете купити подарунок на свято?
АБВГДейка• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
А что, стола не будет?
Запитайте в автора про її меню і чи буде там алкоголь?
Ви ж так впевнено стверджуєте…
Красота неземная• 30 декабря 2024
Ответ дляСуцільна зрада
если РАС - то уезжайте
в любой стране ЕС лучше будет
можно ничего не переводить - там диагноз все равно будут подтверждать
в любой стране ЕС лучше будет
Сорока-ворона• 30 декабря 2024
Ответ дляМerida
да ей уже предлагали еще вчера, она отказывается, почему-то