ХуАнита• 30 декабря 2024
Мой ребенок первый раз будет без подарков на Новый год
Ну вот и дожили. Это будет первый Новый год без подарка. Купила маленький набор конфет новогодний и всё. Грустно это всё,эта война всю жизнь нам испортила,раньше тоже жизнь не сахар была,но такого не было
Ашотакоя• 30 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Вы хоть одного голодающего или живущего под мостом видели?
Да она сидит в Америке, достала, лезет везде
Распутница• 30 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Автор спалилась,когда указала возраст ребенка-3 года.Значит,в год и в 2 она дарила отличные подарки младенцу именно на Новый год.Ребенк в 1 год все помнил,
У автора за 3 года войны все было хорошо и вот...беда..В этом году без подарка.
Шо ты несёшь?! Не проснулась? Читать научись. Автор написала что ребенку 9 лет...
Ашотакоя• 30 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Мої ніколи не мали. І прекрасно живуть
Вообще шик. Вы тоже без подарков всегда?
Рогнеда Карповна• 30 декабря 2024
Если это такой важный момент почему в течении года не откладывали по 100 грн в месяц на подарок…
Простецкая• 30 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Мої ніколи не мали. І прекрасно живуть
У мене подруга дитинства є. До мене приходив Миколай, а до неї «він на 5-й поверх не долітає».
У неї троє дітей. Вона їм дарує і за своє дитинство, і за їхнє, бо памʼятає до сих пір, як до неї не долітав. А нам по 35 років.
Живе то вона нормально, але образа, що у когось були подарунки, а в неї ні не пройшла.
Саме дивне, що її батьки були заможніші моїх.
А ще нюанс - не сильно спілкується з мамою , у них немає оцієї спорідненості душ.
Тому ви придивіться до нормальності життя ваших дітей.
Моя улюблена страшко• 30 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Хотите опять возле рашки жить? Ждать следующего вторжения? Если в принципе верить, что война приостановится
Какую дичь написали... позорище вы
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляАшотакоя
Свекры своим детям не дарили подарков вообще, и действительно ничего страшного почему-то. Они 6ачали обмениваться подарками только с моим проявлением. Кстати, брат мужа тоже не дарит подарки ни жене, ни детям
Ашотакоя• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Странные люди, честно...
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляАшотакоя
Странные люди, честно...
Ага, все копили и копили.....
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляАшотакоя
А на что копили?
Ну, уже получилось, что себе на похороны и на памятники
Ашотакоя• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Очень грустно...
Говорю-балакаю• 30 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Так ей подарок не нужен, ей деньги нужны, сейчас вам еще адрес мошенник даст, ахаха, наивные
Очень правильное замечание. Зачем автору подарок, да ещё и с получением на почтовое отделение? Это же надо было бы указывать реальные ФИО (привязанные к аккаунту тут, который засвечен в личке), реальный номер телефона и реальное отделение в реальном городе. А это уже слишком глубокий цифровой след. И ты им потом никак не сможешь управлять. А вот перевод на карту - другое дело. Особенно, если карта не Приват банка, который в приложении может показать ФИО получателя.
А тем, кто тут продолжает руки заламывать и обвинять всех в черствости и жестокости, скажу следующее. Реально переживающая мама, подошедшая к неожиданному новому году в тяжёлом материальном положении, открыла бы тему днём под названием, что-то типа Девочки, накидайте идей бюджетных, но интересных подарков. И не в ночь на 30 декабря. Не так ли?
Просериарила молодость• 30 декабря 2024
Ответ дляХуАнита
9 лет. Знает,что денег особо нет,но всё равно как то это не очень
На мою думку ви занадто драматизуєте цей момент, солодощі є? - є, і це вже непогано. В цьому віці ви можете пояснити причину, і пообіцяти наступного року виправити ситуацію. Немає бабусь, дідусей, тата? Які б могли прийняти участь в купівлі подарунку?
Пригощаю кашею• 30 декабря 2024
Мой ребенок в качестве подарка получит всего лишь коробку печенья Oreo. Он сам это заказал)))
И норм. У нас нет культа подарков на Новый год, и в моем детстве такого культа не было. И не потому что денег нет, а просто такие традиции. Достаточно маленького сюрприза.
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Естественно, что дома мы клали подарки под елку от себя (Деда мороза) и дарили их в ночь с 31 на 1. К свекрам ездили на Рождество, ребенок ждал подарка и там под елкой. Мы не покупали бог весть что дорогое, а свекры за все годы (внучке 12) не додумались купить ни разу подарок, такие они люди, им проще деньги тыцьнуть, но 5-летке деньги не интересны.
Почему ваш ребёнок ждал подарка и там? Откуда эта идея ?
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляНиф_ниф
А какие ещё подарки были в 90-х кроме сладостей? В магазине помню все полки пустые и на одной банка кабачковой икры, мозайка и санки для куклы. Интересно что Вам дарили?
Ланкомовские духи в 13, лосины трех цветов в 14. Итальянские сапоги за 100$, когда мне было 15. Хз где мама это покупала
Бензопирен• 30 декабря 2024
Ответ дляХуАнита
Спасибо вам за поддержку,добрый человек! Я поражаюсь тому,что пишут. Мне кажется,что раньше здесь было не так всё
Автор, лучше вам в следующем году в Европу поехать, может социал ещё успеете немножко взять
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Якщо можна, я відповім) наприклад, не купляти противірусні препарати. Тому що це - маячня, омана. У світі існує 2 препарати тільки від двох вірусів: герпесу і грипу А. Усе. Усе інше немає доказової бази. А коштує ого-го!( І це тільки один маленький приклад
Вам написать цену антибиотиков при гайморите? 290 за ампулу, а их нужно две и они не помогли, потому что доктор доказательной медицины не увидел искривление носовой перегородки , аденоиды и кисты, которые нужно оперировать. Цену за операцию писать? Бесплатно в гос только после 18
Метелик• 30 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
Ви про моїх дітей не хвилюйтеся. Старшому 22 і машину купили і навчання оплачуємо і подарунки не дешеві.
Молодшій цього року Миколай на 26000 приніс.
От наші люди примітивні
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Потому что давать деньги жуликам - плохая карма
Озаботьтесь своей
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
А на день рождения большую упаковку Орео дарите?
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Так подарки покупались в течение года, а не в последний день!
Неновая почта• 30 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Сегодня же все закончится
Бензопирен• 30 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Сегодня же все закончится
Если бы хоть один прогноз сбылся бы )
Грушки-яблочки• 30 декабря 2024
пам´ятаю часи коли тема ’віддам-приму в дар ’ існувала місяці. люди робили добрі справи. я , навіть відправила комусь старий цифровий фотік і епілятор. так, може шахраї та злодії, а якщо ні? якщо то дійсно було на радість і в допомогу? роби добро та кидай його у воду!
Говорю-балакаю• 30 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви будете здивовані, але в недрах Порадниці до сих пір існує тема, типу Віддім, подарую. Тільки знаєте, що? Вона вже кілька років тому перетворилася на шабаш жінок ’Дайте мені і бажано два!’
Там теж все дуже лагідно починалося з обміна книжками , речами та іграшками. Жіночки сором´язливо просили капці, рейтузи та верхній одіг, з якого повиростали діти.
А потім ті ж жіночки почали просити парфюми Діор та шкіряні сумки
І через де-який час навіть таки жалістливі, як ви, в ту тему перестали заходити і там щось пропонувати. Тому вона ледь дихає вже дуже давно.
Тож, ви можете спробувати пошукати цю тему та покидати там у воду своє добро.
І через де-який час навіть таки жалістливі, як ви, в ту тему перестали заходити і там щось пропонувати. Тому вона ледь дихає вже дуже давно. Тож, ви можете спробувати пошукати цю тему та покидати там у воду своє добро.
КоКоКоКоКоКо...• 30 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Чем докажете что вы не тролль ? Дайте ссылку на соцсети. Если это правда, то тут каждая с радостью вам скинется и я в том числе
И выписку с счета за последние полгода надо?
Луноходик_Ик• 30 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Детям в 90-е дарили подарки как и во все другие годы - сладости, игрушки, деньги, одежду, коньки/лыжи... кто что хотел и у кого из родителей были какие возможности
Я 86 года рождения. Родители мама-простой учитель была, папа работал на заводе. На НГ помню, что дарили игрушки, киндеры, тогда покупали ещё помню ананас (это было для меня тогда маленькой удивительно), мама ещё делала всякий квест, найди подарок по дому ( но как-будто от Мороза деда). Бабушки и крёстные тоже сладости, игрушки и потом когда старше была деньги.
ГендиреХтор• 30 декабря 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Знаете, был у меня нг, когда не было и на бюджетные , даже на проезд не было, не только на подарки, (рак кожи у папы+ небольшая опухоль мозга у мамы), повезло, что ребёнка тогда не было .