Скажений гудзик• 30 декабря 2024
Вас били ваші діти? Від 10+?
Угги_в_горошек• 30 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Я точно не скажу,она вошла в раж,что бедная несчастная,ВПО,нет крутого телефона ,а кнопочный,и гулять ее одну не пускаю,началось скандал словами,а потом она меня ногой лупанула.В детстве была спокойная,даже не кричали особо,не били вообще никогда.Даже не думала,что в 11 начнем
У вашего ребёнка кнопочный телефон?
Угги_в_горошек• 30 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Она не хочет дешёвый,а за 7 тысяч нет возможности взять.В 11 лет в чужом городе я считаю,что рано самой гулять.Тем более война в стране,через одного мужики со странностями
За 7 тыс и есть дешёвый
в кредит возьмите и отпустите гулять ребёнка наконец
Жена миллионера• 30 декабря 2024
Не били. Но и я их не бью. По Вашим ответам автор, видно, что Вы в отчаянии и совет могу дать только один, оставьте ребёнка в покое. Гляньте фильм про Стива Джобса, чувак воняет и босиком ходил, ему так удобно было. Пубертат это сложно, кто-то вырастает гением, кто-то бомжом, но не следует ломать ребёнка, научить да, просит совета , да. Ломать и применять физическую силу- нет. Укусила защищаясь же? Ну вот и представьте как Вы её достали.
ТАЗератти• 30 декабря 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
А чому в неї нема смартфона? І чому їй не можна гуляти самій? Доросла вже
Тому що у людей немає грошей, або люди проти користування дітьми смартфонів. Моїм 13 і теж немає. В мене лежить на столі мій смартфон яким я не користуюся, але дітям не даю. Так і ходять з годинником GPS та старим)
Колгоспниця• 30 декабря 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
А що тут такого. Я в своїх хлопців взагалі забрала телефони. Бо не вилазили з тік токів, зараз золоті діти. Книжки взяли в руки, уроки вчать не з під ремня.
Колгоспниця• 30 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
І в мене було таке дитинство і бутилки збирали (( і воду я нагрівала в каструлях а тут готову ванну набрали і прошу. І ті каструлі я мала таскала з кіпятком бо мама працювала ще і на вихідних і по ночам . І нікого я не кусала хоча було за що нічого ми не мали а тутвсе є то просто треш
Бо є все. Дитина не знала слова ні, а тепер, звісно, важко. Порадити нічим не можу, сама не знаю як правильно виховувати. Але знаю себе: за таке відгрібала, що була б синя. Та це неправильний метод
Библиотекарь• 30 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Посмотрю, спасибо.Ну она не маленькая,в семье постоянно обговаривается,что платим аренду,что постоянно залазим в кредитку,что родители уже давно совсем себе ничего не покупают,а только ей,что сейчас трудный период и надо умерить свои хотелки.Я в таком возрасте попала на перестройку,тоже родителям было очень тяжело,и мне объясняли ситуацию.Так я мало что ничего не просила,а с подругой собирала макулатуру и бутылки,чтоб что-то себе купить мелочевку или родителям по шоколадку на Новый Год.А тут принцессу вывезли из-под обстрелов,и айфон забыли купить
В перестройку почти все так жили: от зарплаты до зарплаты+ огороды. Сейчас больше расслоение общества и постоянно контент на потребление. Тяжёлое время для всех.