Вкуси мене• Изменено 30 декабря 2024

Талибы… нет слов! Запретили женщинам практически все

Таліби прийняли постанову, згідно якої афганським жінкам заборонено:

❗️Навчатися у середній школі та університеті;
❗️Працювати на державній службі;
❗️Відвідувати акції протесту;
❗️Виїжджати за кордон;
❗️Водити машину;
❗️Подорожувати поодинці;
❗️Їздити в таксі;
❗️Виступати публічно;
❗️Говорити голосно вдома;
❗️Співати;
❗️Читати вголос Коран на публіці;
❗️Говорити з чоловіком-лікарем;
❗️Займатись в спортзалі;
❗️Ходити в парк;
❗️Носити яскравий одяг;
❗️Ходити на «каблуках»;
❗️Дивитись на чоловіків, яких вони не знають;
❗️Показувати публічно своє обличчя;
❗️Мати смартфон.

Лідер талібів Афганістану наказав будувати нові житлові будинки без вікон, які виходять на «місця, які зазвичай використовуються жінками», і сказав, що існуючі вікна з такими видами повинні бути заблоковані, щоб запобігти «непристойним діям».
Красота неземная• 31 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
Вопрос: откуда взять врачей женщин, если женщины не могут учиться?!
Они все это проходили. Халед Хоссейни в своих романах описал. Там просто ужас. Женщины еще какое то время работают. Но клиники для приема женщин просто заброшенные, без фиансирования, без оборудования. Там даже одноразовых перчаток не было.
Щедрик• 31 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Быт 50 на 50, ребенок, коммуналка, врачи, вы это пишите, как о чем то диковинном. Таких мужчин сейчас много, даже те, кто постарше, 50+, 40+. Мне 47, мужу 51, не знаю ни одной семьи, где жена тащила бы весь быт. По пальцам могу пересчитать семьи 60+, где муж делает только мужскую работу, гвоздь забить, огород вскопать. Родить разве что мужчины не могут.
Дальше что? Это замечательно , если правда. И вы решили, где в стране, с превалирующими устоями патриархата, подавляющее большинство таких? Вот сейчас не надо мне тут писать, что в вашем окружении все такие)) вы норвежка? И муж? Он вместо вас в декрете сидел? Вы зарабатываете половину бюджета ?😏 даже, если да-я очень рада за вас, если вы рады и довольны. Но теперь давайте не будем поголовно говорить о всех парах 50*\-, что все такие))) вот ложь откровенная, я еще могу частично принять, что среди мужчин 20-30 больше таких, тенденция шла к этому, но старше… не та модель была в стране, тем более, лет 30 назад, 40, когда вы воспитывались (еще раз-массово). Вот вы как пример тому мужичонке, которому такой вариант не зашел, что-то) Ему подавай милфу и не подавай половину жизненных обязательств 😏🤮
Щедрик• 31 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
я его заблочу, хорошо что отркыта страница, обиженный неадекват, которому никто не давал в подростковом возрасте. всех винит в своей неполноценности.
Это новое забрело в эту тему, я так понимаю, дружбан предыдущих трех?😄 что они, вообще, на мамском форуме делают в 4 утра🤦‍♀️ извращением пахнет, дмёт, точнее
Ширли-Мырли• 31 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Що ж там у вас на кацапії робиться, що ви вже не дивуєтесь?
моя кацапия в Днепре) Половина описанного применяется к нашим мужчинам.
66сезон666серия• 31 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Что то вы слишком нервная. Больной вопрос? Кто говорит о всех? О всех говорить нельзя никогда в принципе. Но быт 50 на 50 и зарабатываюшая жена не редкость. И да, даже среди тех, кто вырос при союзе, коггда была другая модель. Тут от многих факторов зависит. Простой пример. Женщина воспитывает двоих сыновей, по принципу быт на женщине, женится старший, живут в доме матери, невестка начала делать уборку, сын за тряпку и мыть полы, не смотря на воспитание, мама тут как тут, брось, это женское дело, начала невестка готовить, та же история. Женится другой сын, живёт с тёщей нккоторое время, потом отдельно, убирает, стирает, готовит всю жизнь, но не потому что теща выдрессировала, жена учитель, часто приносила кучку тетрадей домой и проверяла, не было времени заниматься бытом. Одному мужчине 70+ на сегодня, другому 60+. Справедливости ради, старший сын всю жизнь жил в селе, мама не давала мыть полы, но на огороде и по хозяйству он всю жизнь работал. Точно так же, мужчина, которого с детства приучали делать уборку, готовить, но делать этого он не любит, если будет жить с женщиной, которая взвралит на себя весь быт, с удовольствием будет от домашней работы отлынивать, тоже есть случаи. С одной стороны, человека не перевоспитаешь, с другой люди приспосабливаются к обстоятельствам, идут на уступки любимым. А кто-то не меняется и дело доходит до развода, если не могут договориться по бытовым вопросам. Но я всего лишь говорю, что быт 50 на 50, не исключение из правил и не редкость. Что касается меня, если вам интересно, мы с мужем всегда зарабатывали плюс минус одинаково, было время когда больше зарабатывал он, было когда я, быт в основном на нем, я только готовлю, потому что мне из всей домашней работы это более менее нравится, всё остальное на нем, а поскольку мы в селе, этого остального достаточно. В декрет не ходил, во первых он грудью не кормит, во вторых, даже когда я перестала кормить, мне идти на работу не было смысла, мы переехали, ездить до работы было далеко, зарплата не фонтан, работу поменяла после декрета.
Країна мрій• 31 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Шкода, що в Дніпрі у вас немає розуміння для чого чоловіків мобілізують.
Ширли-Мырли• 31 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
у мене э розуміння що ми у концтаборі. І виїхати чоловікам назавжди неможливо, хоча бажання є. Нічого не вартує життя. Ні наші чинуші і можновладці за яких потрібно вмирати, ні стіни.
Країна мрій• 31 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Концтабор вам влаштують кацапи, коли прийдуть в ваше місто. Поливіться відео як виглядають люди, які вирвалися з окупації.
Ширли-Мырли• 31 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Навіщо дивитися? Я бачу як у нас у області людей менти і ТЦК випалюють людей з авто , до цього ще й газ туди напшикали і сміються. Я бачу як по людям стріляє ТЦК. Я бачу як командири катують своїх солдат, тільки вчора одного затримали. Це ще краще кацапів, чи вже ні?
Ширли-Мырли• 31 декабря 2024
Ми старі з чоловіком. Але живимо в дуже сумній реальності. Бо мир поїхав дахом. Не тільки у талібів(
Щедрик• 31 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Слишком много и невежливо, читать не ьуду, потому что вы 🤮
Щедрик• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Ну так давайте одразу цінник, скільки за запрошення, за поцілунок, за помацати цицьки, за секс
Вам с дружками 😄
https://www.instagram.com/reel/DEDSHVKKdtE/?igsh=
66сезон666серия• 31 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Вы образец вежливости. Есть два мнения ваше и не правильное. Всего доброго и нормальных мужчин, а не то что в вашем окружении.