Обнемашечка• 31 декабря 2024
Куча хлама дома
Куча хлама дома и все жалко выбросить. Что делать?
Бджолина королева• 31 декабря 2024
В Фейсбук есть группа хатка допомоги. Можно туда фото выставить спросить может кому что надо.
Сундучок с каникулами• 31 декабря 2024
Якщо це хлам, то і викинути не шкода. А якщо щось хороше але вам не потрібне то продати, віддати. Почніть хоч з чогось, візміть що на ваш погляд хлам і викиньте, сьогодні одне завтра інше і діло піде.
Тихомандражная• 31 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Не выбрасывать а отдать нуждающимся
А їм треба хлам?
Обращеница• 31 декабря 2024
Співчуваю. Така ж проблема. Потроху викидаю, коли руки доходять розібрати, що потрібне, а що тільки місце займає.
З наступаючим!
Кавуся• 31 декабря 2024
сначала убрать в коробки с глаз долой.Дать срок себе.если по истечению срока ничего не понадобилось-отдать хоть в церковь,хоть в пункт волонтерский
Бджолина королева• 31 декабря 2024
Ответ дляТихомандражная
А їм треба хлам?
Для меня это хлам , а для них возможность носить целые , теплые вещи.
Ранковий базар• 31 декабря 2024
Смотря, что за хлам и хлам ли)?
Разобрать, просмотреть что можно продать может быть, что-то выкинуть. Что-то может пригодится. Это зависит от того что у вас там.
Ранковий базар• 31 декабря 2024
Опять же, если вы стеснены в средствах, и есть вероятность, что эти вещи понадобятся, это другое дело. Девиз живи как аскет тут не пройдет с такими ценами на все...
Балаболка• 31 декабря 2024
А я статуетки покупаю разные винтажные , мне нравится ,.а для ребёнка хлам
не могу выбросить. Как -то пусто без ничего , как в больнице , нет уюта..смотря какой хлам..
Бджолина королева• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
Ох .. а я терпеть не могу эти вещи , мне надо чтоб пустые полки были , а лучше вообще чтоб и полок не было. Наверное детская травма , у меня бабушка коллекционер)))
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
А мне нравятся статуэтки , картины масло.. там где я живу очень много красивых антикварных вещей за копейки.. вот статуэтки даже на новый год ангелочки для декора . А я в больнице раньше работала и у меня ощущение с больницей..так же не люблю плитку во всю стену в ванной или туалет , тоже ассоциация с кабинетом гастроскопии где я работала , такая вот пустота , обрабатывать удобно ничего лишнего .
Бджолина королева• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
Я тоже в больнице работаю. Мне наоборот нравится очень. Ну мы все разные , вкусы тоже))
Да, я блондинка!• 31 декабря 2024
Стараюсь раздавать и не держать дома ненужных вещей. Зато, когда отдаю - кто-то радуется и мне легко и приятно.
мимАпроходила• 31 декабря 2024
Ответ дляТихомандражная
А їм треба хлам?
Те що для вас хлам, для когось - скарб
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Работа нравилась, ассоциация с бооьницей где нет ничего лишнего. Работа и дом должны отличаться ..дома должен быть уют.. хотя кому что нравится. Многие и ёлку на Рождество и новый год не ставят
Дама_с_коготками• 31 декабря 2024
Выбрасывайте понемногу. Установите себе планку, может, типа выбросить 30 или 50 ненужных вещей. После расхламления и дышится легче, мне кажется.
Техпаспорт на медузу• 31 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Смотря, что за хлам и хлам ли)?
Розбирати хлам - дурне діло. Одразу виявляється, що там купа всього корисного, хоч це корисне тобі за 20 років жодного разу не згодилося))
Дама_с_коготками• 31 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
То може й згодиться, якщо про нього згадати
Техпаспорт на медузу• 31 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Ну, теж правда 😅)
ПироженкА• 31 декабря 2024
Після 30 стала цінувати простір. Не накуплюю хламу, зайвих речей і всього решта. Дуже багато викинула, як подумала скільки то грошей, то мене попустило купувати. Тепер зважую кожну ложку куплену, носок, помаду і тд.
Скільки тій лбдині треба життя
Бджолина королева• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
Я выросла в больнице , родители врачи , сама работаю в больнице. И когда ремонт делали у меня во всей квартире кроме детской одинаковые светлые обои. Помню свекр приходил возмущался что это за операционная
, кухня должна быть жёлтая , спальня розовая , зал голубой , а у вас как в больнице. А мне нравится так.
мимАпроходила• 31 декабря 2024
Я розбираю, сортую, те що «покраще» чи куплено за шалені гроші і жаба душить, викладаю на олх, воно правда лежить мертвим грузом, але дитячі речі, наприклад, купують періодично, усе має більш-менш пристойний вигляд і що не продалося, викладаю в групи ВПО чи несу в фонди, те що дійсно має неносибельний вигляд, чи поламане, викидаю, бажано подалі від будинку (не люблю споглядати свої речі розкидані навколо смітника)