ЭтаваНиМожетБыть• 01 января в 11:32

Что снижает внезапные эпизоды тревоги?

Швидкоруч• 01 января в 11:43
Спорт, медитации, психотерапия, понимание собственных эмоций, изменение мышления.
Хата на мати• 01 января в 11:53
робота з собою
Шалена красуня• 01 января в 11:59
Кількість епізодів? Проаналізувати що запускає. При настанні цієї події, завчасно сказати собі ’зараз мене накриє’. І, може, не накриє) Усвідомленість допомагає поглянути на ситуацію без драми, а це дає змогу не захлинутись в емоціях.
ХвостПистолетом• 01 января в 12:23
Это постоянная кропотливая работа, во -первых, нужно принять то, что у вас тревожный тип, во-вторых, настроиться на систему.
1. Заземление. Дыхательная гимнастика, стойка и т.д.
2. Снимаем себя с крючка. Представьте, тревожные тяжёлые мысли это крючок, который цепляет Вас. Обозначьте то, что чувствуете в этот момент, то есть выведите мысль из подсознания, потому что подсознательное имеет наибольшее влияние на нас. ’ Сейчас меня мучает мысль о том, что я не справлюсь с новой работой/ у меня лишний вес/ нет жилья/ теряется эмоциональная связь с ребенком ....’ Обозначьте физическое ощущение в этот момент ( тяжело дышать, боль в животе, головокружение...).
Обозначили- и мысленно снимаете себя с этого крючка. И так каждый раз. Умение оказывать себе самопомощь можно тренировать так же, как мышцы в спортзале.
Это помощь в моменте.
А в общем делайте Вашу жизнь более здоровой эмоционально- проблемы есть абсолютно у всех, честно проанализируйте, что можете изменить и хоть маленькими шажочками, но двигайтесь к цели, а что нет , примите как есть, измените свое отношение к этому.
Проанализируйте свои ценности. Когда Вы совершаете тот или другой поступок, он отдаляет Вас от них или, наоборот, приближает? Стремитесь к тому, чтобы ваши мысли и поступки приближали Вас к Вашим ценностями, а не шли вразрез.
Обязателен хороший сон. Минимизируйте кофе, сигареты, алкоголь, если не можете отказаться от них совсем.
Сало не люблю• 01 января в 12:25
В момент настоящий возвращаюсь, по возможности. Вопросы себе задаю. Определяю, какую эмоцию чувствую, по какой причине, чего бы мне сейчас хотелось. Важно, если определяю грусть, то иду в неё обязательно. Больше не подавляю.