Акварель 38• 01 января в 16:11

"Я себя люблю и на НГ ничего и никому ничего наготавливать не буду!"

Вот такое сегодня прочла в ФБ.Девушка выехала всей семьёй заграницу и пишет что евррпейки не стоят у плиты весь день перед НГ.Она купила детям и мужу пицу ,торт ,овощи и фрукты.А все кто стоит выготавливает просто не любят себя .Когда спрашиваю ,а если б к вам в гости пришла на НГ пожилая мама вы б её тоже тортом из магазина и пицей угостили.Говорит что да,потому что автор поста у себя на первом месте.С одной строны она права,а с другой грустно как то стало .....
Мэри Лин• 01 января в 16:15
Я в этом году также сделала, суши, пицца, нарезка, фрукты, бутеры, и какая же это красота не стоять у плиты и не нарезать этих салатов
allo4ka21• 01 января в 16:15
Ну, не знаю, моя подруга втратила чоловіка і у неї депресія, тому теж не захотіла нічого готувати і замовила доставку готових страв з Теско. Не обовʼязково це має бути піца.
І тут реально кожен робить, як хоче, і це приймається.
klaraneill• 01 января в 16:15
как будто в торте из магазина что-то плохое есть) я вот не умею торты готовить и тоже бы купила готовый, и фукайте сколько хотите
звездная галактика• 01 января в 16:16
от чего вам грустно? кто хочет - готовит. кто не хочет - не готовит. как говорится не важно, кто с кем спит, главное, что б все выспались. нет, нужно упахаться в смерть и рухнуть у плиты. но хозяйка, да
Seehund• 01 января в 16:16
Я тоже купила все в магазине и мои пожилые родители с удовольствием все съели. Замороженный торт со сливками из Кауфланда нравится моей маме больше, чем все жирно сладкие Наполеоны, Медовик и прочие домашние торты.
ivareka• 01 января в 16:16
ну и пусть жует свою пиццу, а мы наготовим вкуснятины)
Murzeelka• 01 января в 16:17
Связь причинно-следственная слабовата между любовью к себе и нежеланием приготовить стол к новому году.
А, так, имеет право.
Jeraldina• 01 января в 16:17
Я наготовила потому, что люблю готовить. Торт купила. Где тут связь?
автор Акварель 38 • 01 января в 16:18
Ответ дляSeehund
Кауфланд..А где находиться этот магазин?
Seehund• 01 января в 16:18
Ответ дляАкварель 38
В Германии.))
Frau Gitta• 01 января в 16:19
А чего грустно?
Например я не ем маянезные салатики. И никогда их не ела.
Пицца есть в магазине из итальянских продуктов, ручной замес теста, например моя любимая - с грибами, на белом соусе с черным трюфелем.
Мандарины, просекко, пицца, торт меренговый.
Все круть. Все красивые, сытые, довольные.

Икру не любим.
Yarosh10• 01 января в 16:19
Ніколи не готувала, якщо не хотіла, не те що на Новий Рік, а і взагалі ні для першого, ні для другого чоловіка. Все лише за бажанням.
So_so• 01 января в 16:19
Нет никакой связи. Кто себя любит, то делает то, что приносит ему радость, а каждого радует что-то своё.
kissaniya• 01 января в 16:20
Чего грустно? Лентяйки были и будут
Murzeelka• 01 января в 16:20
Ответ дляАкварель 38
О! Так вы делаете упор на тех, кто выехал? У, какие!)
Frau Gitta• 01 января в 16:20
Ответ дляMurzeelka
А, так, имеет право.
Почему это слабовата связь?
Я люблю себя и для меня рубать салаты, есть это месиво - это жуть.
Murzeelka• 01 января в 16:21
Ответ дляFrau Gitta
Почему это слабовата связь?
Ух ты! А, чем питаетесь?
Nastja-70• 01 января в 16:22
Ответ дляSeehund
Шикарный клубничный йогуртовый.
Lena015• 01 января в 16:23
Я тоже особо не напрягалась)
Напекла вкуснейших блинчиков на заварном тесте, со сливочным сыром и икрой,
утку в духовке, пару салатов.
Очень легко и просто.
Все сыты и довольны)
Seehund• 01 января в 16:23
Ответ дляNastja-70
Шикарный клубничный йогуртовый.
Как раз клубничный и купили, до этого на рождество брали черный лес с вишней, тоже все съели.)
demicandum• 01 января в 16:27
Она и не обязана готовить🤷🏻‍♀️ это вполне нормально
zajka12• 01 января в 16:27
Ответ дляklaraneill
Просто багатьом сприймається торт з магазину, як несмачний. Мені теж ну київський хіба що смакує, решта фу. Хоча плюс в тому є, купив, всі їдять, а тебе і не тягне. Але я якось спробувала торт з одної кондитерської, ото бомба смаку.
Frau Gitta• 01 января в 16:27
Ответ дляMurzeelka
Ух ты! А, чем питаетесь?
Салаты овощные, масла растительные, мясо, рыба, кофе, вода минеральная, всякие суперфуды.
Что еще?
Каши редко, булгур, киноа.
Картошку не ем. Гречку не ем. Не люблю.
Свинину, курятину тоже не ем. Но рыбу ем всю практически.
У меня еже много лет стабильный набор продуктов. Анализы прекрасные - как по учебнику. Ем мало. Энергии много.
Много активностей умственной и физической.

На оливье и шубы времени нет
demicandum• 01 января в 16:29
Ответ дляMurzeelka
А, так, имеет право.
Как минимум устать перед Новым годом, выготавливая салаты для других, это не ок
Хитрый Лис• 01 января в 16:35
Я купила в Ашане пиццу и мы ею поужинали
Дети уложила спать, а мы с мужем встретили новый год с игристым вином и тарелочкой сыра и колбаски Фует
Ничего не готовила праздничного - нет настроения
Сегодня приготовила запечённый картофель с биточками - фсе
irach50• 01 января в 16:36
Застудилась перед Новим роком, але вже закуплені були продукти на мʼясо по французьки, крабовий та брускети( це типу меню було щоб не напрягатись). Зробила, задовбалась так як хвора і в результаті і це майже ніхто не їв😂. Вистачило б мандаринок і бутерів з ікрою😂
Ananasprotivogaz• 01 января в 16:51
Вот пусть и жуёт свою пиццу, а я нормально поесть хочу.
Муркамурковна• 01 января в 17:07
Вчора не готувала, сьогодні поїхали в парк гуляти) приїхала, щаслива, довольна , поставила сирну запіканку а-ля тертий пірог в духовку) зараз картопелька спечемо) і хліб з сиром і часником і зеленню запечемо) інше є
liss• 01 января в 17:25
Я тоже люблю себя поэтому сама делала салаты и пекла торт . Во первых для меня это не трудоемко , во вторых я люблю вкусную пищу . Ресторанная пища для меня не такая вкусная , причем постоянно там травлюсь ((
АлександраА• 01 января в 17:25
Люблю себе і люблю готувати. Однак, готувати люблю не салати тазиками чи картоплю на роту.
Тому я піцу на НР не замовляю, а готую кілька страв на стіл + аби на наступний день було чим поласувати. І біля плити довше, ніж це мені в задоволення, я не стою.