Козяка-маляка• 02 января 2025
Какой то плохой перелом?
Может у кого то был такой перелом?
Перелом кубовидной кости стопы.Наложили гипс и врач сказал аж 2,5 месяца в гипсе.😳 Я в шоке.Почему так долго?
оксюморон• 02 января 2025
Плохой перелом- єто когда перелом плюсневой кости стопы со смещением и операция за 500 дол+5000 врачу. Раньше при переломе ноги лежали 4 месяца - это мне ортопед сказал.
Ошеламиссимо• 02 января 2025
Ответ дляоксюморон
у меня такой перелом, операция в 12 обошлась, то вы шиканули конечно)) хорошо сделали вам?
Козяка-маляка
• 02 января 2025
Ответ дляоксюморон
У меня без смещения.Но реально долго вроде бы.Думала 5,ну 6 недель ,но 10 недель.Боюсь и на работе проблемы могут быть.
Козяка-маляка
• 02 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
автор, я вам щас ложку дегтю добавлю - реабилитация месяца 3 тоже
В смысле? Массажи нужны будут?
Ошеламиссимо• 02 января 2025
Ответ дляКозяка-маляка
В смысле? Массажи нужны будут?
в смысле сняв гипс вы не сможете ходить сразу. помню под конец ношения гипса говорю мужу, мол мне надо в такой-то магаз, отвези. он отвечает - мол на след неделе снимешь гипс и сама сходишь. да блин, смешно...
массажи, упражнения всякие, лучше сразу после снятия идите к реабилетологу
оксюморон• 03 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Читала, что по знакомству за руку привели здесь девушка делала. Это вы на Левом берегу на КХ? Да некогда было бегать по всем больницам с поломанной ногой и графиком отключения света. У меня 2 пластины, не спицы. А как знать что хорошо? Нога все равно чувствуется что-то в ноге, не болит, но постоянно опухшая. внизу. Дважды прошла реабилитацию - магнит, электрофорез. Сошел отек наполовину. Нога не помещается в прошлые Экко., кросовки - 1 см в объеме лишний. Только Угги и босоножки экко на липучках. Да, сегодня 4 месяца ровно от операции.
Ошеламиссимо• 03 января 2025
Ответ дляоксюморон
я в медгородке делала. 25 июля.
у меня нога уже считай восстановилась, хромаю только утром как встану 5 мин ну и если очень много ходила за день (15+тыс), могу бегать. даже на коньках неделю назад покаталась, недолго правда, заболела все-таки. но ногу надо тренировать постоянно, если 2-3 дня ею не занимаюсь - идет откат((
а 2 пластины - это постоянные?
Ошеламиссимо• 03 января 2025
Ответ дляоксюморон
и смотрите, всякие физпроцедуры - это хорошо конечно, но куда существеннее - это массаж и упражнения.
оксюморон• 03 января 2025
про массаж никто ничего не говорил. Упражнения с реабилитологом делала. Благодаря ей не хромаю. Утром тоже норм, ттт. А массажи какие - лимфомассаж? Одна /две ноги, или общий? Пластину снимали? А массажист частній или в поликлинике?
Ошеламиссимо• 03 января 2025
Ответ дляоксюморон
ну может это не массаж называется - я имею в виду когда реабилитолог тебе ногу мнет и крутит, тянет и гнет в разные стороны, мячиками колючими выкатывает
оксюморон• 03 января 2025
нет, у меня реабілитолог не делала такой массаж. А можно контакт вашего ? У вас частный или государственный реабилитолог?
Ошеламиссимо• 03 января 2025
Ответ дляоксюморон
у меня есть только тел кабинета, там несколько врачей и медсестра, это гос, в поликлинике на Гетьмана 3
мной занимался Иван, фамилия кажется Рябовол
оксюморон• 03 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо.