Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34

Мама и квартира, как бы вы поступили

Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Анонимба• 03 января в 12:43
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
сами не купили и автор не купила) и не собирается. Даже на 1/10 даже на 1/20 не собирается. Потому что хочет купить СЕБЕ. Имеет право. Но не надо называть это покупкой для мамы)
Если бы не мать, то СЕБЕ автор купила бы квартиру в другой стране))
Ей эта квартира нахрен не сдалась и деньги, выделяемые на помощь 48летней матери, она нашла бы куда потратить.
По факту она забирает деньги у своего ребенка, чтобы помочь матери. Совершенно верно принято решение покупать квартиру на себя, дабы хоть часть этих денег со временем досталась все же ребенку автора, а не сестре, новому мужу и еще кому-то там
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:43
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в том, что в случае если вы передумаете маму не выгонят
в том что если вы решите поселить квартирантов маму не выгонят
в том, что решение о кап ремонте будет приниматься с ее участием
С 1/10?
Ок, при такой схеме я она переписывает на сестру, и я не могу выгнать сестру, то есть это не решает ничего
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:44
Ответ дляГрибной_Дождик
Где я про подарок писала, можно цитату?
где я писала что вы говорили про подарок? Можно цитату?
Это варианты. Либо покупаете себе, а мама пока пользуется, тогда так и скажите маме.
Либо покупаете маме для мамы и сами не рассчитываете на эту квартиру в будущем ни при каких раскладах. Тогда на маму и вопросов никаких.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:45
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Покупаю для мамы как помощь ей с жильем, не как подарок. Я уже миллион раз писала. Это так сложно понять?
Анонимба• 03 января в 12:46
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Как мед так ложкой))) а сейчас на аренде у мамы есть уверенность в будущем?)))

У матери еще младшая дочь есть)) сядет той на шею
Миллениалка• 03 января в 12:46
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в том, что если решите перепродать надо будет согласие мамы
в постоянной прописке как собственника
Ви ж розумієте, що автор взагалі не повинна давати мамі ніяких гарантій?
Мати не стара і не інвалід. Дієздатна особа.
Зараз автор купує квартиру, щоб мама мала де жити, бо при наявності коштів, вигідніше їх вкласти у власне житло, а не викидати на оренду.
Але чому вона має надавати якісь гарантії? Ні мати ні сестра матеріально не приймають участі. Це не їх гроші і відповідно, не їх житло. Все логічно
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:47
Ответ дляГрибной_Дождик
Я в 21-22 года зарабатывала около 70 к, муж больше, с его ЗП платили ипотеку, на мои жили на тот момент в Киеве, считайте насколько это нереально.
ну давайте считаем. Кем в 22 года без во и ор вы зарабатывали 70 к? Это сколько в долларах было?
Дальше аренда в Киеве нормальной квартиры около 800 дол. Далее ипотека, первоначальный взнос у 20 летних ребят откуда? Потом ваш декрет и вы жили на что? И как могли в тот период накопить на вторую кв?
Миллениалка• 03 января в 12:48
Ответ дляАнонимба

До речі. Дійсно, навіть якщо автор сказиться і вижене маму з квартири,то прийде для час участі молодшої доньки. Бо все ж має бути порівну)
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:48
Ответ дляАнонимба
автор уже озвучивала вариант платить за маму аренду.
Анонимба• 03 января в 12:48
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы любитель посчитать чужие деньги и распорядиться ими с барской руки)))))
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:49
Ответ дляГрибной_Дождик
С 1/10?
а что с сестрой не так?
Mds• 03 января в 12:49
Ответ дляГрибной_Дождик
Это не самый простой вариант, особенно если мама не сможет в этом участвовать, в я в какой-то момент не смогу удаленно решить вопрос, или приехать
Так, не самий простий, проте з урахуванням ’коників’ Вашої мами, бажанням все ж таки їй допомогти і обставин (48 років, сестра...) найбільш прийнятний варіант.
Розгляньте іще так - вкласти гроші за кордоном на депозит і з відсотків (от скільки буде, стільки і буде) допомагати мамі фінансово.
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:50
Ответ дляАнонимба

да мне вообще всё равно) Просто покупает себе, а пытается представить это как покупку маме)
Можно нормально сказать было изначально и вопросов бы не возникло.
Анонимба• 03 января в 12:50
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Она уже платит за нее аренду
Вложения денег в никуда))) покупка квартиры на себя решает 2 проблемы - помощь матери и некоторой сохранности вложений в мать (абсолютно самостоятельную женщину работоспособного возраста)
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:51
Ответ дляАнонимба
я не любитель вранья) Автор сделала проблему из ничего.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:51
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
21-22 году, вы чем читаете?
Аренда в Киеве на тот момент была от 5 тыс. Мы снимали за 10 и позже 11.
У каких 20-ти летних?
Я работала с 4 месяцев. Няня, была 18 к.
Ещё 20-25 уходила на текущие нужды.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:52
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И в чем принципиальная разница?
Анонимба• 03 января в 12:52
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:53
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а что с сестрой не так?
Какое отношение она имеет у жилью? Какие гарантии что 1/10 не окажется у нее
автор Грибной_Дождик • 03 января в 12:54
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А кто там жить будет?
Море_море_я_скучаю• 03 января в 12:59
Ответ дляГрибной_Дождик
21-22 году, вы чем читаете?
У каких 20-ти летних?
Ещё 20-25 уходила на текущие нужды.
это вы чем пишете)
’Я в 21-22 года зарабатывала около 70 к,’
годаХ тогда уж, если речь про 2021 / 2022

5 тыс было койкоместо на Троещине, никак не аренда кв. Даже в области дороже.

И все же кем без ор и во вы работали и зарабатывали 70 к? И откуда сумма на первый ипотечный взнос? Когда вы успели ее накопить? С какой зп? Ведь до муж у вас появился не в 19)
Миллениалка• 03 января в 13:01
Ответ дляГрибной_Дождик
А кто там жить будет?
Я категорично не розумію, чого ви винні мамі якісь там гарантії
З її ресурсами, її ця квартира взагалі ніяким боком не світить. Ви їй надаєте безкоштовне житло на невизначений період.
І ви ще погані??
Море_море_я_скучаю• 03 января в 13:01
Ответ дляГрибной_Дождик
А кто там жить будет?
сегодня мама, завтра вы с мужем разведетесь и туда приедете, послезавтра родственники мужа захотят переночевать, еще через год сдадите, а потом уж и дочка подрастет Ну либо затеете капремонт и там вообще никто не сможет жить или продадите...
автор Грибной_Дождик • 03 января в 13:03
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
это вы чем пишете)

Нет, не было, за 7 модно было снять двушку на Борщаговке, мы снимали жилье на академик и Васильковской

Без какого во, вы это где вычитали?
автор Грибной_Дождик • 03 января в 13:04
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А вдруг завтра метеорит упадет?
Миллениалка• 03 января в 13:05
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Навіть якщо так і буде - мати і сестра деякий час все одно матимуть змогу там жити. Безкоштовно. Це погана допомога?
Море_море_я_скучаю• 03 января в 13:06
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
это вы меня так дурой обозвали? :) Жалоба на ваши способности)
Автор САМА разные варианты рассматривает. В том числе аренду. И покупать ничего не нужно.
Море_море_я_скучаю• 03 января в 13:08
Ответ дляМиллениалка
нормальная) только не нужно называть это кв маме)
автор Грибной_Дождик • 03 января в 13:08
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А жить в ней кто будет?
Море_море_я_скучаю• 03 января в 13:08
Ответ дляГрибной_Дождик
А вдруг завтра метеорит упадет?
на мамину квартиру? Вы тогда не теряете ничего)