Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34

Мама и квартира, как бы вы поступили

Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Аноним_• 03 января в 00:45
Ответ дляМама Никитки-2
Дівчата, автор НЕ хоче ділити квартиру з сестрою. Це і є відповідь. Раптом мама навпіл поділить і сестрі півквартири дістанеться.
Это очевидно. Вы сразу не поняли? И автор ничего сестре не должна. О сестре пусть мама думает и сама сестра пусть зарабатывает на квартиру.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:45
Ответ дляМама Никитки-2
Ну вашій мамі всього 48. Вона ще щасливо може з чим чоловікам прожити до пізньої старості.
Хоча я бачила таку як ви. Но там з житла донька вигнала дружину. Будинок не продався, і добрі сусіди розтягли все що змогли.
Вы на вопрос не ответили.
Запасная спина• 03 января в 00:45
Ответ дляГаля із Дарниці
Гарантии надо обеспечивать себе самостоятельно, а не за чужой счёт борщи хлебать, ещё и условия пытаться диктовать.
В 48 лет присесть ребёнку на шею и рассказывать, что это мне комфортно, а это - не очень - как-то супер нагло
она просила покупать ее эту квартиру? думаю что нет. просто сказала, что не хочет жить в чужой квартире. мне бы тоже не хотелось.
Мама Никитки-2• 03 января в 00:45
Ответ дляКоролева спама
пажжите. а если вы на себя оформите как поанируете, а у мамы заведется ’чужой дедушка’, вы будете его выселять?
От і мені цікаво. Діду років під 80 буде. Приїде і після похорон манатки викине за двері, чи 40 днів почекає?
Запасная спина• 03 января в 00:46
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы сколько чужих вам дедушек пустили пожить?
у мамы уже есть мужчина? думаю, что ей пока не до этого. да и с чего вы взяли, что мужчина будет без жилья?
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:46
Ответ дляЗапасная спина
це не подарунок. ви на секундочку уявіть почуття мами.
Да ви що, а що? Людина в 48 років живе на оренді і не тяне її, а тут житло за яке не потрібно платити і можна збирати гроші. Що я маю уявити, розчарування що тобі квартиру не подарували, уявляю, це звичайно дуже сумно.))
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:46
Ответ дляЗапасная спина
Она просит ей помогать финансово.
Мама Никитки-2• 03 января в 00:46
Ответ дляГрибной_Дождик
Мне все равно, но если такое случится, что дедушка проживет дольше, то он вполне логично не будет там жить.
Ну Ок, Бог з ним, з тим дідом. А як сестра з мовою буде жити з сім’єю? Як вигоняти будете?
Ответ дляЗапасная спина
Это не я взяла, а предположение комментатора выше
Аноним_• 03 января в 00:48
Ответ дляЗапасная спина
Пусть останется в своем доме, её выбор.
Галя із Дарниці• 03 января в 00:48
Ответ дляЗапасная спина
Так она уже живёт в чужой квартире, в арендованной. И просит, насколько я понимаю, ежемесячно у дочки деньги на аренду. У дочки есть возможность разом закрыть вопрос аренды покупкой квартиры. Но она не хочет потом иметь дело с вопросами наследства и тп. Хочет после смерти мамы просто продать квартиру, вернуть свои деньги сколько получится и всё. Не знаю, что тут обсуждать.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:48
Ответ дляМама Никитки-2
Не будет, там однушка.
А если уже так случиться что будет, то зависит от отношения с сестрой на тот момент.
Мама Никитки-2• 03 января в 00:48
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви дійсно не розумієте що мама може написати дарчу на нового чоловіка чи на сестру, а Автор через 30 років крім цього житла може нічого не мати? Мету теми, мами і Автора зрозуміла
Через 30 років автор буде мати виплачене житло закордоном. З повним правом там жити на постійній основі. Крім того, мати роботу і інші зобов’язання. Ага, прям щас під 60 приїде доживати в Україні.
Запасная спина• 03 января в 00:49
Ответ дляГаля із Дарниці
Я впевнена, що автор не заборонятиме мамі заробляти на своє власне житло. Їй то навіть легше робити буде завдяки донці - не треба буде платити оренду- це велике підспірʼя
автор ніби і дарить і багато умов навіть в темі. не хотіла б я бути на місці мами.
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:49
Ответ дляГаля із Дарниці
Да, именно так.
Только ’после’, мама хочу, чтобы подольше жила
Ответ дляЗапасная спина
Каких условий? Что квартира будет на меня, или ребенка?
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:50
Ответ дляЗапасная спина
ну как бы война в стране и многие лишились чего то. может мама жила в селе, вела хозяйство и на все хватало. сейчас вынуждена арендовать жилье, но образования и опыта то нет.
А бажання отримати квартиру в дар є?)) Ну це реальна наглість коли тобі кажуть ось квартира, живи безкоштовно, а ти такий ні в країні війна, хочу її в дар.
Галя із Дарниці• 03 января в 00:51
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, именно так.
Извините, это опечатка, с телефона набираю, я уже исправила)
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:51
Ответ дляМама Никитки-2
Через 30 лет я смогу продать квартиру и использовать жить деньги на нужды, которые будут на тот момент. Или сдавать, или на благотворительность отдать.
Мама Никитки-2• 03 января в 00:51
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы на вопрос не ответили.
А повинна? Це ви тему створили. Коли в мене будуть подібні питання, я прийду і запитаю.
Добра всем!• 03 января в 00:52
Ответ дляГрибной_Дождик
Что ребенок вырастет, и захочет жить в том жилье, и она не будет себя чувствовать в безопасности
Кто музыку заказывает, тот и девушку танцует
Запасная спина• 03 января в 00:52
Ответ дляГрибной_Дождик
зачем тогда вам это? мне не нужно отвечать, себе честно ответьте.
Щаслива Я• 03 января в 00:52
Ответ дляМама Никитки-2
Якщо квартира буде належати мамі, то дід буде вимагати обов*язкову частку у спадку, як пенсіонер
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:53
Ответ дляМама Никитки-2
Если вы задаёте такие вопросы, и пытаетесь меня выставил ужасным человеком, то да, должны показать своим примером, что это вписывается в вашу систему ценностей, иначе это просто разговоры
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:53
Ответ дляМама Никитки-2
Що буде через 30 років по воді писано, і цю квартиру через 30 років можна продати, я не зрозуміла чому ви вирішили що знаєте як воно буде у автора і що їй із Своїми грошима робити? За маму автора не хочете вирішити? Вона може зараз за кордон поїхати, їй лише 48, за 30 років має бути все в шоколаді, з повним правом там жити
автор Грибной_Дождик • 03 января в 00:54
Ответ дляЗапасная спина
Я уже ответила, чтобы часть квартиры не оказалась вов давление кого-то, кроме меня, или мамы
Запасная спина• 03 января в 00:54
Ответ дляЛунтик-паунтик
арендована квартира психологічно трохи інше ніж жити ніби в своїй, але не твоїй.
Аноним_• 03 января в 00:55
Ответ дляГрибной_Дождик
Она просит ей помогать финансово.
Я на год младше вашей мамы, с трудом представляю, что ждала бы, что меня будет обеспечивать ребенок и покупать мне жилье. Работаю и содержу себя сама, и при этом я инвалид, больные суставы, тяжело ходить. А если бы меня пустили жить в квартиру, то и в мыслях не было бы оформления на себя. И мне не было бы не комфортно, это жилье не соседа, а родного человека, при том что есть дом в селе, куда всегда можно вернуться.
Оябунчик• 03 января в 00:55
Ответ дляГрибной_Дождик
Она сейчас живёт в том городе, мы помогаем с арендой.
Ваша мама інвалід? Що в 48 років не може себе заберпечити? Чи ви тролите?
Мама Никитки-2• 03 января в 00:55
Ответ дляГрибной_Дождик
В мою систему цінностей вписується те, шо, я, як хочу зробити добро, то роблю без усіляких умов і вигод для себе.
А ви ніяк визначитись не можете куда вам, до розумних чи красивих.