Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34
Мама и квартира, как бы вы поступили
Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
БеллаДонна• 03 января в 00:09
Ответ дляГитта Ягг
Та блин, в Запорожье сейчас можно за 10-12 к купить квартиру. В Испании за 300-400к . В каких-то странах еще дороже. Стоимость квартиры сейчас в части городов Украины составляет 3 месячный взноса за ипотеку. Сейчас покупка выглядит авантюрой, а вот после войны таких цен не будет. Потому часть людей и делает такие покупки сейчас. Потому, что на тх ипотеку на 20-25 лет эта покупка не повлияет никак.
Именно так, странно, что кому - то это кажется странным
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:11
Ответ дляБеллаДонна
Да и процент по депозиту практически везде выше ипотеки несколько лет назад
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:12
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы вместе платим квартиру, у нас хороший процент по ипотеке . Даже если не купим жилье эти деньги скорее пойдут не на погашение ипотеки, напрямую.
Автор, почему мама в расцвете сил и карьеры не платит за свое жилье, если ни карьеры, ни желаний зарабатывать деньги, почему она не в своём родном доме? Мамы бывают разные, ваша очень странная, она же прекрасно понимает что жилье куплено за чужие деньги и может хорошо вас выручить в случае чего. В любом случае она не может быть ни против,ни за, кто платит, то решает.
БеллаДонна• 03 января в 00:12
Ответ дляБайрактарна
а дом в каком селе? в глухом?
Скорее всего в оккупированном или близким к территории ведения боевых действий
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:14
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет чувствовать себя в безопасности в плане жилья
))) а заработать на жилье не хочет? У неё же есть свое жилье, если вы не купите это жилье, она будет продолжать жить на арендном,завтра у вас не будет денег на аренду, за чей счёт аренда будет, второй дочери?
Королева спама• 03 января в 00:14
Ответ дляЛунтик-паунтик
)) вы сейчас прямо как надела короткую юбку, спровоцировала изнасилование. Взрослому человеку сказано что она будет там жить, но без оформления прав собственности, все остальное это хотелки хитропопого человека , и конфликт не потому что кто то одел короткую юбку,пардон сказал тебе квартиру, а в желании получить квартиру, все остальное манипуляции, не хочешь так, продолжай жить на аренде или возвращайся в село,надо же не так сказали, ага-ага, очень удобно , дурак тот кто юбку одел, а тебя спровоцировали так думать и менять свои хотелки ты не будешь. Автор очень терпелива, я бы даже не стала в такие диалоги вступать, либо покупка на таких условиях, либо до свидания.
взрослый человек (я про маму сейчас) независимо от уровня хитропопости как бы сам решает где он будет жить. ’сказано... что она будет там жить... упал отжался))..’ - это может у вас так в семье общаются, я хз, в нормальных семьях договариваются. автор в данной ситуации конечно может выставить условие, если она для мамы жилье организует (хотя не очень понятно кому это вообще больше надо, может автору а не ее маме, мы ж подоплеку эту не знаем), но еще раз - сформулируй это адекватными словами ’я покупаю квартиру, а ней будешь жить сколько хочешь и можешь’ . нет никакого ’покупаю ТЕБЕ квартиру’, напуркуа вообще так говорить, если она вообще не ТЕБЕ?
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:14
Ответ дляБеллаДонна
Не совсем, но с работой там не очень, она уже давно переехала.
Запасная спина• 03 января в 00:15
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну как сказать. а ремонт? жилье может стоить 10 000 у.е, а ремонт 15-20
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:16
Ответ дляКоролева спама
А кому?
В любом случае, это закрытие квартирного вопроса на 10-15-20 лет
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:16
Ответ дляКоролева спама
А кому? Это в любом случае закрытие квартирного вопроса на 10-15-20 лет
Міряно-переміряно• 03 января в 00:19
Ответ дляГрибной_Дождик
Потому я что это закроет вопрос денежной помощи по аренде
А может не помогать? Она молодая еще женщина, ей (и на ней) еще пахать и пахать
Мама Никитки-2• 03 января в 00:21
В мене до вас, авторе, одне питання. На біса купляти дитини квартиру в Україні, якщо ви плануєте жити закордоном?
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:21
Ответ дляМіряно-переміряно
Не вариант, она себя и частично сестру содержит + аренда. Раньше ЗП хватало, сейчас - нет.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:22
Ответ дляМама Никитки-2
Это квартира маме, а не ребенку.
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:22
Ответ дляКоролева спама
В нормальных семьях мама думает про судьбу дочерей, и не против если дочь за свои деньги на себя жилье оформляет, не? Хз что вы себе придумали, но ТЫ, будешь сейчас жить в этой квартире не потратив на её покупку ничего , а не на арендном жилье которые ты (тут загадка для меня) не тянешь, Напаркуа играть в игры , ой а я думала мне это с оформлением, ой без оформления я не хочу, вот в нормальных семьях. Автор Уже объяснила свою позицию, живёшь без оформления, это не адекватно продолжать истории не так сказала, ок тогда не так сказала , теперь объяснила, очень адекватно быть против, как мне нравиться эти шитые белыми нитками манипуляции, это в Вашей семье так нормально манипулировать, кто вам сказал что это норма? Это хитрожопость замаскированая под дурачка...
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:24
Ответ дляЗапасная спина
))) и где возьмёт человек 15 тысяч баксов, если ей аренду платят?
Латексне альтер ЕГО• 03 января в 00:25
Однозначно на себя оформлять, так как мама явно пытается вами манипулировать вместо того чтобы поблагодарить за решение вопроса
Запасная спина• 03 января в 00:26
Ответ дляЛунтик-паунтик
это пока она учит сестру автора. потом захочет какой то уют, что то изменить. учитывая стоимость ремонта нет смысла вкладывать деньги в чужое жилье.
Уравнобешенная• 03 января в 00:29
Ответ дляБеллаДонна
А зачем вы автору подсказываете?
Баба Йога• 03 января в 00:29
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет, чтобы на нее записали жилье
Ого бажання. Чиї кошти- того і власність. Будьте категоричні.
Щаслива Я• 03 января в 00:29
Ответ дляФенте Фря
Ні. Лише на себе чи дитину. В мене це не обговорювалося б взагалі. Так і казала би: мама, я планую через 20 років цю квартину .....( ім´я сина), тому щоб зекономити на податках, нотаріусах і т.д. одразу все оформлюю на дитину. Якщо оформити на маму, то рахуйте, що 50% квартири уже подарували автоматично сестрі. Який л*х на це буде згоден?
А ще мама може вийти заміж за військового пенсіонера, якому теж повинна бути виділена доля у спадку
Мама Никитки-2• 03 января в 00:30
Ответ дляГрибной_Дождик
Это квартира маме, а не ребенку.
Тоді я взагалі вашу тему не зрозуміла. Ви думаєте, що років через 30 прибіжите і будете виселяти з квартири сестру чи нового маминого чоловіка? Рілі?
Чи збираєтесь маму виселити через пару років? Тоді знов не ясно Нашо ці тема?
Запасная спина• 03 января в 00:31
Ответ дляМама Никитки-2
теж не розумію до чого це все. мамі подарунок, так оформити на неї і все.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:31
Ответ дляМама Никитки-2
Думаю , что так и будет наследство пополам с сестрой.
Тут можно обратно смотреть, неужели мама думают, что через несколько лет ее решат выселить?
Щаслива Я• 03 января в 00:32
Ответ дляБеллаДонна
А може й 100%, як мама заповіт напише
Або взагалі подарує сестрі, щоб у тієї в майбутньому не було ніяких проблем
Баба Йога• 03 января в 00:32
Ответ дляГрибной_Дождик
В такому віці ще народити може і заміж вийти. Якщо кошти особисто ваші, навіть не думайте оформлювати власність на когось. Історій з неприємними наслідками практика знає дуже багато.