из желе я• 03 января 2025

Хто може розшифрувати аналіз щитовидки

Tsh рефлекс до т4. 3.43
Гінеколог каже що норма
Але я читало що все що вище 2.5 не норма
Шукати ендокринолога?
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
Скажите а в каком именно месте она слабая? левая доля слабее правой или наоборот? *сарказм*
НЕТ такого понятия ’немного слабая щитовидка’, да еще и ’с детства’ - откуда только люди берут все эти страшилки, так еще и глупые до невозможности
Дякую за тактичність
Мошей ницца• 03 января 2025
К эндокринологу идите. Я тоже так несколько лет думала, что норма. Врач сказала что это давно уже не норма и это нужно лечить
Непогодка• 03 января 2025
У вас не норма. Это тенденция к гипотиреозу.
Непогодка• 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
Глупая здесь вы
Вот Она Я• 03 января 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Честно говоря,сложно анализировать,вроде как витамин Д стоит значок Лоу,низкий,но у нас от 25 считается норма.Ничего критичного нет,по этим анализам,поливитамины должны помочь,но дообследуйтесь немного,трансферрин,кортизол,антитела
Референсные значения в каждой лаборатории свои, поэтому там свои нормы
Вчителька з мікрорайону• 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
О, мое любимое понеслось))))
А подскажите пожалуйста как связан анализ на кортизол и выпадение волос? а также ферритин ивитамин Д? Ну то есть механизм, а не вот эти вот инста-мантры ’кортизол=стресс=выпадение волос’. Потому что такие цепочки к медицине отношения не имеют. Знаете ли Вы что такое РЕАЛЬНЫЙ высокий кортизол, как люди с ним выглядят и живут? Но да, надо же сбегать проверить что-нибудь, поискать, найти, а потом кончаться что мы все умрем. КТ всего тела на всякий случай еще забыли посоветовать ))
Конечно знаю.При повышенном немного кортизола отлично выпадают волосы и седативная или противотревожная терапия это убирает.С очень высоким кортизол другие допобследования
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляМошей ницца
І як лікуєте?
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляНепогодка
А що робити з цією тенденцією?
Мошей ницца• 03 января 2025
Ответ дляиз желе я
І як лікуєте?
Дообследование сначала.
Если все нормально остальное эутирокс
Білий Лосик• 03 января 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В идеале да.Но есть жалоба выпадение волос.Мы же не будем тут анамнез собирать😄
А должны собирать как раз, раз собираемяс давать советы по медицине - это основы. Потому что ’выпадение волос’ -это размыто, неясно и вообще у каждого есть. Сколько волос в день? есть ли новые волоски? есть ли залысины и где? что с циклом? какие еще жалобы, симптомы на внешний вид и самочувствие?
Патологическое выпадение волос называется аллопеция, у женщины в чистом виде только ее не бывает - если это гормоны, то проблема всегда комплексная. Короче да, анамнез - это первое что собирается, а не списки ненужных показателей на кучу денег, которые вообще неясно зачем сдавать и что с ними потмо делать
Вчителька з мікрорайону• 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
Человек показал проблему,есть возможность дообследоваться лабораторно.Где будут отклонения пойдет к профильному врачу на очную консультацию.
Непогодка• 03 января 2025
Ответ дляиз желе я
А що робити з цією тенденцією?
Должна быть полная панель сдана с антителами. Если их нет, это может быть тканевый гипотериоз , назначают йод и селен.
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
В мене є залисини на чолі волося токе ослаблене. Росте біля вух дуже мало часто змучуюся і почала просинатися в ночі. Незнаю все почалося від коли поставила спіраль мідну забрала за 4 місяці сказали що зявилася міома 0.75 мм здається. Я впала в депресію місячні були дуже довгі і море виділень
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляНепогодка
Таки завтра запишуся до ендокринолога
Білий Лосик• 03 января 2025
Ответ дляиз желе я
Дякую за тактичність
Вам тактичность или правду про Ваше состояние? )) Тактичность никто не воспринимает, вообще. Поэтому пишу так, как есть.
Еще раз: гипотиреоз либо есть либо нету. Не существует ’слабой щитовидки’ , ’тенденции к гипотиреозу’, ’идеального ТТГ ’ и прочего бреда - это глупости, которые транслируют люди, которые НИКАКОГО понимания о физиологии щж не имеют, вообще.
Про волосы: выпадают у всех, патологическое ли выпадение? см мой коммент выше. Если новые ’антеннки’ волос растут, то искать нечего даже если волос выпадает много. А если сильно хочется бегать и что-то искать ведясь на всякие псевдонаучные ’откровения’ тут в комментах, то врач для Вас один - психиатр, лечить тревогу.
На этом всё, я удаляюсь из этой высокоинтеллектуальной беседы ))) Кому надо - тот услышит.
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я вам написала з чого почалося антенки не багато але є тре глянути ми раді чути вашу думки але ви дуже різка. Я прийшла на цей форум щоб почути думку наших людей
Непогодка• 03 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
Страшно что вы сидите где-то в поликлинике и вам верят.
Замороженная селедка• 03 января 2025
Я вам даже больше скажу, норма до 1,5. Это оптимум. Многие эндокринологи не поввшают квалификацию, не ездят по конференциям, поэтому пользуются устаревшими даными. Вы и сами можете понять по симптомам. Единственное, что я бы сначала попробовала выровнять нутрицевтиками. Поднять ферритин, вит Д, магний. Можно добавить селен и йод. И когда уже восполняться дефициты, щитовидке станет полегче и ттг может опуститься
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Дякую за пораду тобто ви рахуєте що харчування і вітаміни мають вплив?
Замороженная селедка• 03 января 2025
Ответ дляиз желе я
Я даже не думаю, а знаю. И на собственном опыте в том числе.
Например, дефицит железа нарушает синтез щитовидных гормонов и часто становится причиной гипотиреоза. Туда же вит д, йод, итд. В вашем случае ттг пока еше не настолько высок, чтоб прибегать к гормонам, можно улучшить путем закрытия дефицитов.
автор из желе я • 03 января 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Дякую