Кумася• Изменено 03 января 2025
Нужно ли платить из своего кармана пострадавшим от шахидов?
Ранения от шахеда. Родственники собирают деньги как могут. Но разве нужно платить в таком случае за те же операции и тд? Государство не покрывает расходы? Я тоже скинула им пару сотен, ( мои знакомые) но разве нужно это не должно быть бесплатным?
Потринділиця• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Значит нужны деньги на реабилитацию и то что скажут купить.
Ну от знайомі собі на машину доклали замість реабілітації
Лгин• 03 января 2025
Ответ дляКумася
А если у пострадавшего нет денег?
Тогда пишут умер в реанимации
Потринділиця• 03 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нашего знакомого привезли с фронта с ранением руки, никто не стал заморачиваться и отправлять в медучреждение высшего класса что бы собрать руку, просто ампутировали. Ну вот так примерно и выглядит это все.
Жесть просто (
А можна було б і врятувати руку?
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2025
Ответ дляПотринділиця
Жесть просто (
А можна було б і врятувати руку?
Да.
Потринділиця• 03 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да.
А протези то дорогі і держава не забезпечує (
Слоник-тоник• 03 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лечение в соответствии с протоколами и наличием лекарств в медучреждении. Т.е если нет нормального антибиотика, будут херячить дешёвое говно и т.д. Вроде бы лечение есть, но оно не эффективное.
Да, в соответствии с протоколом если ногу повредило обстрелом то загипсуют и на вытяжку как 50 лет назад и ходить потом только с ходунками или палочкой, а пластину, реабилитацию ацию и операцию то за свой счёт все если хочешь потом нормально двигаться
175см55кг19лет (она)• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Я думала что если это из-за военных действий все бесплатно. У меня соседка когда у неё зубы выбило шибкой от окна ( волна взрывная) то ей зубы ставили не за ее счёт
А за чей?
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2025
Ответ дляПотринділиця
Уже пол года он бьётся за протез для руки. Глаз протезирование сделали быстро и бесплатно в Одессе, а вот с рукой конечно жесть.
ЧупакабраЗеБест• 03 января 2025
Ответ дляКумася
А если у пострадавшего нет денег?
значит этот челвоек тихонечко умирает от своих болячек.
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А если б мы платили страховку как где-то в Америке, так не было бы?
Потринділиця• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Наші не готові скільки платити
Кумася
• 03 января 2025
Это им ещё повезло, что село, все друг друга знают, куча хороших и просто знакомых. В Киеве максимум соседи знают, и скинется только добрая душа.
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляПотринділиця
Наші не готові скільки платити
Так и нет у наших, зп ж по 200-500 долл
Слоник-тоник• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Думаю наш протокол и американский то две большие разницы. Правда у нас по бумагам и лекарства бесплатные есть и обследования какие хочешь но почему-то как доходит до дела всплывают нюансы
Потринділиця• 03 января 2025
Ответ дляЛизочек
У страховой медицины тоже протоколы, а не ваши пожелания.
Найдешевше все страховка робить
Джонсонюк• 03 января 2025
Ответ дляПоміркована думка
Автор, ’шахид’ и ’шахед’- это ну очень разное.
На самом деле нет, нюансы произношения. Персы (иранцы) и арабы очевидно произносят по разному.
Поміркована думка• 03 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Вы знаете много пострадавших в Украине от тех, кто принял смерть за веру?
Гостра на язик• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Я дико извиняюсь вам сколько лет автор? Вы похоже не в Украине, да?
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляГостра на язик
Я в Украине. Кстати, в укр зализнице по страховке делают все что хочешь, и родинки удаляют, а моей сестре сделали операцию по устранению бесплодия бесплатно и она смогла родить.
Джонсонюк• 03 января 2025
Ответ дляПоміркована думка
Shahed - название иранского беспилотника. Если бы его сделали в Ираке, был бы Шахид. Не вижу повода для спора или дискуссии.
P.S. слово ’шахид’ тоже изначально имело не настолько агрессивное значение, скорее, ревностный поборник веры
Усміхайлик• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Не могу поверить что военные сами себе должны оплачивать лечение..
Закінчувався третій рік війни... десь навіть заздрю, бо живете десь в рожевих окулярах, мені б такі замість антидепресантів, щоб нічого не бачити, нічого не знати, ні за кого не переживати та не хотіти вийти у вікно...
Усміхайлик• 03 января 2025
Ответ дляА я нівроку
На советчице параллельная реальность.
Здесь никто не платит, всё бесплатно с их налогов
Тому що більшість в декреті за рахунок чоловіків
Поміркована думка• 03 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Повод для дискуссии - неправильное/ бессмысленно использование слов . И да, поборники веры не причинили украинцам того, что сделали бпла
Кумася
• 03 января 2025
Родственники выставляют фото и пишут «не дайте умереть маме этой девочки» с просьбой скидывать деньги. С одной стороны очень жаль, не дай Бог оказаться на ее месте, но с другой стороны это уже как манипуляция?
Гостра на язик• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Странно, потому что взрослый дееспособный человек такие вопросы не задает.
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляЧумачечая_
Вот вы наивная, даже военные платят за свое лечение. Что уж за гражданских говорить
Мій чоловік ні копійки не платив після поранення. Все зробили якісно і безкоштовно, всі ліки, консультації, КТ, МРТ, навіть постіль і гумові тапочки - все надали.
Усміхайлик• 03 января 2025
Була здивована, коли влітку з отруєнням з дачі попала по швидкій у лікарню невеликого селища, яке навіть не має статусу міста, але має районну лікарню. Я в Києві в жодну лікарню нікому попадати таким шляхом не раджу, бо в Києві стаціонар без оплати-це пекло! А там... капельниці виявилося бувають безкоштовні, персонал привітний і дуже співчутливий. Я навіть повірити не могла, що таке може бути в нас в Україні. А ще дуже смачний курник на обід. Наче домашній.Чоловік приїхав до мене, то санітарна і його нагадувала супом. Вибачте, що не в тему. Це про нас, про людяність, а не про інше. Багато чого є в лікарнях, але ж все залежить від завідувачки та головного лікаря! Тобто якщо в державі корупція, то вона й на місцях така сама .
Ду да ду да ду• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Но в больнице же сделают все чтобы человек выжил, правильно?
Не факт.
І вижити по-різному можна.
Можна знайти вчасно ліки і зберегти ту ж руку. Потім проходити фізіотерапію, щоб м´язи відновилися.
А можна зробити недорого ампутацію.
І вижити по-різному можна.
А можна зробити недорого ампутацію.
Чумачечая_• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
КТ и МРТ стоит копейки по сравнению со стоимостью хороших протезов и дорогостоящих операций