Кумася• Изменено 03 января 2025
Нужно ли платить из своего кармана пострадавшим от шахидов?
Ранения от шахеда. Родственники собирают деньги как могут. Но разве нужно платить в таком случае за те же операции и тд? Государство не покрывает расходы? Я тоже скинула им пару сотен, ( мои знакомые) но разве нужно это не должно быть бесплатным?
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Термін береться завчасно. На сьогодні - можна зранку прийти в праксис і відсидівши довго в черзі таки попасти, так.
Але після 8 таких візитів вухо прогнило у племінниці до кістки. Призначення були - надувати повітряні кульки і дути в трубочку в стакан з водою.
Скорее у вашей племянница проблемы с коммуникаций, у местных таких проблем нет, как и у проживающих давно в стране
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ні, з цим нема проблем. Племінниці 5 років.Батьки мову знають нормально.
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляВельшановна
Ну так спросите у соседки кто и каким образом оплатил ее лечение и передайте информация своим родственникам. Или вам для этого разрешение всего форума нужно?
Бред
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
5 лет в германии конечно общение как у местных
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Що 5 років? Дитині 5 років, яку лікували.
Я писала. Два тижні сильні болі в вусі, а призначили повітряні кульки надувати. Тут ніби все зрозуміло. Дитина все теж нормально пояснює, мову знає
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Тогда тем более, хорошо что ваши беженцы хоть пару слов связаться могут. Вот отсюда и все проблемы. Как написала у местных таких проблем нет
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляМerida
Когда летом попали в Охматдет, моей маме перебило артерию на руке. Плюс на всем теле 16 рваных ран. Всю помощь предоставили. Не платили ни копейки
Она работает там?
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вони не біженці. Де Ви це прочитали?
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
5 летний ребёнок в семье иностранцев хорошо знает немецкий
не смешитк. Это для вас хорошо знает, если два слова промекают
Кумася
• 03 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Они собирают потому что хотят помочь, а не потому что должны. Мерзкая тема
Тема вообще не про это.. тема о том, что когда из-за игры политиков прилетают по ни в чем не виновным людям , то им почему-то ещё лечить самим себя приходится
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Вони не біженці. Де Ви це прочитали?
Уже граждане
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вона там народилася. Навпаки, іншою мовою говорити не хоче. Для чого ці фантазії?
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Уже граждане
Ні, вони не громадяни. Але слова лікаря прекрасно розуміють і говорять вільно
Карма хамелеона• 03 января 2025
Ответ дляПотринділиця
Санітаркам не потрібно нічого давати
Да-да, і ліки в аптеці дають безкоштовно
Кнопус• 03 января 2025
Ответ дляdulenok
Я не уверена , что вы говорите о родственниках. Я даже не уверена, что вы человек
Добре, що в вас є чим поділитись фінансово. Можливо, у людини не має цих коштів, і сім´я на межі виживання? Чи ви пальто прийшли вигулять?
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКумася
Ну хуйло (який в цьому винен) не полікує, це ж ясно.
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляМerida
Это просто констатация факта. Что денег на лечение не потребовалось.
Як бачите, тут таке читати не люблять.
Грамотний хвіст• 03 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Можно попросить переводчика, когда записываешься к врачу
Вы явно не понимаете реалий страны о которой пишите
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Я прийшла з дитиною полікувати малесенький карієс на постійній шістці, лікар по відгуках хороший . Ніби сильно знати мову не треба ж для цього. Полікували. А потім в Україні моя лікар питає - хто дитині на зубі спиляв повністю всі бугри? Чому він абсолютно рівний?
Як ви думаєте, це проблема комунікації? Чи рукожопості лікаря?
У автора тих постів явна «любов» до біженців. І ідеалізація закордонної медицини.
Кусачая Я• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Рукожопые врачи , есть в любой стране. Никто от этого не застрахован.
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКусачая Я
Так. Але мені одній попалося аж 4 таких стоматологи. Але, так, все безкоштовно ( по страховці тобто). І читаючи різні групи, я бачу , що таке не рідкість. Тому не ідеалізую ні закордонну медицину, ні нашу.
Кусачая Я• 03 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Стоматологи, это не те врачи, к которым стоит ходить по страховке.
И самое интересное, что врачи по страховке это ужас, и эти же врачи в своих клиниках супер. Но, вполне возможно это мне так везло, попадала всегда к русскоговорящим.
При этом многие местные ходят по страховке и довольны и зубы у них красивые. А у меня, трындец, а не зубы, хотя во рту у меня внушительная сумма. Хочу или реставрацию зудожественную сделать или виниры поставить.
Спілий баклажан• 03 января 2025
Ответ дляКусачая Я
Я навіть за гроші не знайшла рекомендацій гарного лікаря… ось таке замкнуте коло. А ті, до яких ходили, були і російськомовні , і ні. І саме одесит в минулому виявився найгіршим лікарем і паршивою людиною (думка багатьох, хто до нього попав).
Тому для мене найкращий варіант - мій перевірений лікар вдома.
Will_Be...• 04 января 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Мій там також побував. Але лікувався вже в іншій лікарні. Але перший пункт з наданням першої допомоги був значно ближче до нуля.
Невже в Словʼянську не знайшлося кому перевʼязку зробити, що побратиму це доручили?
Не в больнице - не путайте медроту (у каждой части, или бата, она своя) и общую больницу. ’Первая помощь’ оказывалась на самом 0 - Бахмутский район, потом, в Краматорск (где не все осколки достали), и от туда рекомендация - 10 дней в медроте под наблюдением персонала. Нет, персонал там есть, но им крайне ПОХУЙ извините за мой французский. И лекарства в коридоре тупо штабелями лежат, но, ’есть квас, но не для вас’, как говорится.
Туся муся• 11 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нашего знакомого привезли с фронта с ранением руки, никто не стал заморачиваться и отправлять в медучреждение высшего класса что бы собрать руку, просто ампутировали. Ну вот так примерно и выглядит это все.
Це ще залежить від лікарів. Мойому чоловіку руку врятували, пройшло майже 2.5 роки , ще досі планові операції 1-2 на рік.