Мудробаба• 04 января в 21:46
Завтра отмечать будете?
Праздник Крещение. Перенесли с 19 на 5
Результат:
вже голосів:
144 (74.23%)
нет
33 (17.01%)
да
17 (8.76%)
тык
Форточка• 04 января в 22:21
Ответ дляЧорноброваЯ
Да что Вы)). Все праздники празднуются тогда , когда их празднует выбранная Вами церковь . ПЦУ в свое время , а Вы со своим МП уже определитесь либо шашечки , либо ехать . И пора б уже знать , что весь цивилизованный мир всегда считает Новый год от Рождества Христова , а не вот этот навязанный ’ винигрет’.
Благодаря вашему «цивилизованному миру», нас фигачат уже третий год.
Хотя эти ссыкуны со своим количеством оружия могли бы положить этому конец в первые месяцы. Но нет же, наблюдают и сочувствуют. Лицемеры
Повелитель бітка• 04 января в 22:21
18 кутю варю останній раз за сезон, 19 йдемо до батьків і сестра з чоловіком приїжджа. Святкуємо багато років. На Різдвопоки бабуся була дива збиралися в неї, зараз окремо святеуємов, а от на Водохреща традиція зібратись.
Флюорография гуся• 04 января в 22:24
Ответ дляМудробаба
Это я же , милые мои
Обережно щоб не розірвало
Дикая Роза• 04 января в 22:27
Ответ дляМудробаба
Еще и в церковь не хожу, и пост не держала , и купаться не буду ))) Так что из традиционного только закинуть в желудок вкусной еды . Какие вы тут все занудные😁
А протягом року несмачну закидаєте?
Гірчинка• 04 января в 22:29
Ответ дляКнопкотиць
Нет, 6-го Рождество
Взагалі то 7))) 6 - святий вечір,а саме Різдво-7.
Котогосподиня• 04 января в 22:29
одного тільки не розумію: як природа знає про те Хрещення саме по старому, 19-го? От побачите, що ті морози хрещенські будуть саме 19, а не завтра)
размахер• 04 января в 22:31
Ответ дляКнопкотиць
Нет, 6-го Рождество
Ви вірменка? З наступаючим. Що у вас прийнято робити в цей день?
175см55кг19лет (она)• 04 января в 22:32
Ответ дляАстоновитесь!
Ніколи Водохреща не відмічали. Навіть мої воцерковлені бабусі, мама…
Вам аби побухати лишній привід?
Мы раньше ходили в церковь, она возле реки, освячивали воду. Муж с друзьями окунался в прорубь
Пополняю_Карму• 04 января в 22:32
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Для верующих Крещение это большой праздник. Смешно, что якобы вооцерквленные его не отмечают.
И да, отмечать это не бухать, как вы привыкли
В церкву йдуть. То в церкву ж йдуть не тільки на свята. В неділю також. В ви ж не будете казати, що неділю святкувати тільки через те що в церкву пішли.
175см55кг19лет (она)• 04 января в 22:34
Ответ дляСкляна миша
автор, а ви в церкуву підете, пост тримали, молилися?
Я ходила и держала до сентября 23го. Теперь нет, брыдко
размахер• 04 января в 22:34
Взагалі, автор, в канун Водохреща моя бабуся свято називала: « терпляка». Тому що терпіти потрібно було до першої зірки. Суворого посту дотримуватися. Так що у нас ніхто не святкував, лиш воду святили «терплякову»
Цибулька зла• 04 января в 22:39
Ответ дляМудробаба
Жрачкой , Как и Рождество , Новый год , Пасху . Вот такие дела
Та поешьте сегодня, что же вы
ЧорноброваЯ• 04 января в 22:43
Ответ дляФорточка
Сначала причина, потом следствие . Корень зла упустим, да ? МП имеет к этому очень даже отношение , война против нас - украинцев освячена гундяевым .Нечем крыть? Поклоняйтесь им и дальше , ещё что- то закидаете о лицемерии. Начинайте с себя.
Астоновитесь!• 04 января в 22:55
Ответ дляПополняю_Карму
Та там прірва
Бідося• 04 января в 23:01
Ответ дляМудробаба
Праздник Крещение, которое я отмечала с самого детства в кругу своей семьи . А что ?)
Не врите хоть
Прям ваша семья каждый год столы накрывала на крещение
З царем в голові• 04 января в 23:52
Ответ дляДівчина Бобула
я запуталась...
так и автор запуталась, не знает, когда дата.
О то зачем влазить, если не знаешь, о чем речь
З царем в голові• 05 января в 00:01
Ответ дляКотогосподиня
так и вода в реках и морях освящается после освящения воды на Иордане и поворота вод там.
А в Иерусалиме ничего не переносили.
Так что если хотят купаться в освященых водвх, то это 19-го.)
А в Иерусалиме ничего не переносили.
Форточка• 05 января в 00:07
Ответ дляЧорноброваЯ
Ого вата
Мудробаба
• 05 января в 00:27
Ответ дляБідося
Не врите хоть
Если у вас так было не принято , то это не значит, что и у других так же. С самого детства я отмечаю крещение с близкими . Раньше 19, а сейчас 6