Почему людей выгоняют из торговых центров во время возможных атак и люди стоят на улице под дверьми, подставляясь под осколки
Краденые абрикосы• 05 января в 12:42
Им предлагают идти в убежище,а они выбирают стоять, осягнуть видимо пытаются
арина-ветерок• 05 января в 12:44
Выгоняют, чтобы не нести ответственность за их жизнь и в случае чего не выплачивать неустойки. А то что убежищ нету и деться этим посетителям некуда никого не волнует.
Краденые абрикосы• 05 января в 12:45
Ответ длячаревна
Наверно самый адекватный ответ. Каждый имеет право на жизнь
В торговых центрах отдельные магазины, можно просто ходить по ТЦ ,никакие сотрудники никого не сторожат.
Ответ дляKot_v_meshke
Потому что люди должны идти в убежище, а не стоять под дверямт
Не идут. Надо учитывать реалии, а не писать на коленке дебильные правила. А когда высаживают на мосту из транспорта, тоже должны куда-то идти?
Краденые абрикосы• 05 января в 12:45
Ответ дляарина-ветерок
Опять же,не надо ходить в такие тц
Ответ дляsunholder
Кому треба нести відповідальність якщо вас там ракета захерачить
А на улице ок?
Что намного вероятнее и потому опаснее
SantaMonika• 05 января в 12:46
Если ТЦ возле перехода или метро- можна там спрятаться
А отвечать за смерти никто не хочет, это понятно
Стоять на улице - выбор самих людей
И да, это опасно. На днях девочку в Василькове на остановке ( утром смертельно ранило осколком
Стоять на улице - выбор самих людей
SantaMonika• 05 января в 12:46
Ответ дляFashion_besties
А на улице ок?
Что намного вероятнее и потому опаснее
На улице каждый сам за себя отвечает
Kot_v_meshke• 05 января в 12:47
Ответ дляFashion_besties
Да. Это личная ответственность за свою жизнь. А то потом будет: вювот если б нас выгнали, то мы бы пошли, а нас не выгнали и тд и тп. кому оно надо? Тревога - следуйте в убежище. Все.
SantaMonika• 05 января в 12:48
Ответ дляFashion_besties
А на улице ок?
Что намного вероятнее и потому опаснее
Ещё есть персонал магазина, которые так же хотят пройти в убежище, а не сторожить товары
Это произошло после амстора где погибли люди и сотрудники магазинов на рабочих местах. По закону должны обеспечить безопасность, не должны заставлять людей работать в тревогу, если ты не пошел в укрытие то это твое решение.
Почему люди не идут, а ждут, потому что жизнь идет и нам надо поесть и купить трусы не смотря на тревоги, поэтому пережидают и идут жить свою жизнь дальше
Вроде все очевидно
арина-ветерок• 05 января в 12:51
Ответ дляКраденые абрикосы
Опять же,не надо ходить в такие тц
Не только ж ТРЦ, а и учреждения, организации. Ближайшее убежище метро, до него 15 минут быстрым шагом. А кому и дальше. В дома тоже прилетает. Дело случая. Без вариантов.
Nataliiazp• 05 января в 13:23
Ответ дляSantaMonika
Стоять на улице - выбор самих людей
Не всегда это выбор самих людей. Недалеко от нас есть гипермаркет, укрытия в нём нет и вокруг него поле. Ближайшее укрытие в 20 минутах ходьбы. А с учётом, что на город летит либо баллистика, либо кабы, то дойти до него никто не успеет.
Люди стоят возле маркета на улице, сотрудники тоже, только с другой стороны.
Ответ дляvinika
Сотрудники должны людей сторожить ценой своей жизни?
Треба не на двір виганять а до укриття, з конкретною адресою укриття, яке хтось (місто?) повинне забезпечити поряд із всіма трц
А так мені теж якось комфортніше б було постоять у трц, хоча б уявна безпека