Страхованная• 05 января в 19:59

Муж считает что переезд решит наши проблемы

Живём на сьеме в Украине, уехали из за войны из Харькова. Меня расстраивает неопределённость,отсутствие всяких перспектив лично для меня . То вроде бы все хорошо,то просто накрывает.Муж выездной,но выезжать мы не спешим,тк я не уверена,чтоттам вообще будет лучше. Была бы у мужа хорошая стабильная работа,может я бы охотнее смотрела на переезд. Плюс у нас обоих родители пенсионеры,которые остаются в Украине и выезжать не хотят. Это опредеоенный якорь. И муж считает, что переезд в другой город/страну изменит ситуацию и моё недовольство. А я в целом недовольна тем,что не знаю что завтра будет,чтотвозможно мне всю жизнь придётся скитаться чужим хатам..Чувствую себя чуваком в определённом смысле,не нашла себя на новом месте. У мужа нет толком стабильного заработка. Да,нам хватает наисъем,и на еду,бензин и даже что то купить себе по мелочи,но как будет завтра я не знаю. Сомневаюсь,что муж найдёт себя в той же Польше или Германии. И выезжать надо было раньше. Но раньше он служил..а я ждала и жила в той же неизвестности. У мужа один ответ ´надо что то делать´. А я не знаю,не хочу ничего. Переезжать-это менять шило на мыло. Тут как то обжились +относительно тихо. Как быть?С мужем отношения портятся их за этих обсуждений.
Спасибо кто дочитал до конца. Может кто то испытывает подобные чувства?
Гуляю босоніж• 05 января в 21:16
Ответ дляЮпитерная
Різниця між мною і автором - тільки відсутність страху
Дві руки і дві ноги як і у мене
Смішно читати. У вас своя квартира закордоном, а автору треба бути виймати. Головна проблема - житло. Чи ви на пособіях? Вибачте, зразу не розпізнала. Звісно, можна тоді сидіти і насолоджуватись.
Гуляю босоніж• 05 января в 21:17
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Вот это зацепило)
Юпитерная• 05 января в 21:17
Ответ дляГуляю босоніж
Звісно на пособіях і квартиру за пособія купила)
Зроблено у 80-х• 05 января в 21:18
Автор, считаю, что ваш муж прав. Ну какое будущее будет в Украине? Тут главное что бы не хуже чем сегодня. Переезд все ваши проблемы не решит, но будете иметь хотя бы относительную стабильность и защищённость. А в Украине отложеную жизнь на неопределённый период.
Тану на сонці• 05 января в 21:19
Ответ дляПаратруперсупер
Вас нічого кращого не чекає в новій країні, буде в 100 раз важче і швидше розійдетеся
Звідки такі висновки? В молодої жінки без дітей нема жодних перепон для реалізації за кордоном
Гуляю босоніж• 05 января в 21:19
Ответ дляЮпитерная
Тоді як ви можете порівнювати себе і автора? Вам є де жити і не треба віддавати одну зарплату за житло, а на іншу ледь ледь кінці з кінцями зводити, бо зі стартовими даними автора треба не один рік і не один стрес пережити, щоб відчути себе комфортно. До чого ваш коментар про своє житло і нетфлікс? 🤦‍♀️
Гуляю босоніж• 05 января в 21:20
Ответ дляЗроблено у 80-х
А вы где?
Гуляю босоніж• 05 января в 21:21
Ответ дляМаю декілька думок
Як й у вас вік, що вмієте робити (і Ви, і чоловік)? У чоловіка інвалідність?
А до чого питання про інвалідність? Є якісь бенефіти?
Зроблено у 80-х• 05 января в 21:21
Ответ дляГуляю босоніж
А вы где?
Я в Украине, в Киеве. Но какая разница где я. Мы обсуждаем ситуацию автора.
Гуляю босоніж• 05 января в 21:23
Ответ дляТану на сонці
Хіба автор писала, що вона без дітей? Ми про це не знаємо
Гуляю босоніж• 05 января в 21:24
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тогда ясно. Очень большая разница. Из Киева всегда кажется, что заграницей рай на земле и возможности. Ну ну. Я тоже из Киева и в этом раю уже побывала. Вам тоже стоит попробовать.
Ручки-Крючки• 05 января в 21:25
Ответ дляСирожено_пирожено
За скільки ви купили квартиру в Польщі і в якому місті?
3т$ метр кв. Варшава, окраїна звісно, 10хв до останньої станції метро. 4поверхове котеджне містечко закритого типу. Заробили і відклали на свій вклад власний 20%+ оформили гіпотечний, так як працюємо обоє офіційно
Гуляю босоніж• 05 января в 21:26
Ответ дляФляшунька
Уже Почти 3 года спокойно живу и работаю в одной из стран ЕС только с английским
Это катит с высококвалифицированными специалистами. Автор не из этой категории
Тану на сонці• 05 января в 21:27
Ответ дляГуляю босоніж
Так, писала , що нема дітей. Діти теж не перепона, просто без них починати в новій країні значно дешевше
Гуляю босоніж• 05 января в 21:27
Ответ дляТану на сонці
Вже бачу
Зроблено у 80-х• 05 января в 21:27
Ответ дляГуляю босоніж
Мне не стоит пробовать. Я 2 года прожила за границей. И поняла, что мы отстали от нормальных стран лет на 100. Вернулась лишь потому что у меня муж остался в Украине. Были бы там вдвоем - не вернулась бы.
Паратруперсупер• 05 января в 21:28
Ответ дляТану на сонці
Сміх
Гуляю босоніж• 05 января в 21:28
Ответ дляЗроблено у 80-х
Поделитесь, чем бы занимались, чем зарабатывали вместе с мужем?
Тану на сонці• 05 января в 21:28
Ответ дляПаратруперсупер
Сміх
Смійтеся на здоров´я
Зроблено у 80-х• 05 января в 21:31
Ответ дляГуляю босоніж
Муж программист. Он спокойно зарабатывал онлайн. Мне пришлось бы серьезно учить язык и на первое время соглашаться на любую работу, потом подтвердила бы диплом или освоила новую специальность и искала бы лучшие варианты с работой.
Гуляю босоніж• 05 января в 21:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тут многие не сторонники таких советов, но все же, почему не вывозите мужа за деньги? Абсолютно точно могу сказать, что все кто действительно хотел выехать и был готов не возвращаться выехали, даже не переплывая речи и не перебегая леса.
Зроблено у 80-х• 05 января в 21:37
Ответ дляГуляю босоніж
Муж не захотел. Боялся проходить границу по потдельным документам. Я не могла давить на него в таких вопросах.
Шукаю трусики• 05 января в 21:42
Ответ дляГуляю босоніж
Где вы?
в Болгарии
Клин_Кляйн• 05 января в 21:57
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор в еміграції,вам депресія гарантована.Хочете виїжджати,втїлдатцтес,але не думайте що там все як по маслу буде, готові будьте до труднощів
Вы очень правы..я прожив 5 лет в Польше,словила депрессию..лечусь и хочу вернуться домой...тут я все ненавижу.живем в маленьком городке.муж работает,ему нравиться..а мне надоело все..тут или завод или уборки...в бьюти пыталась учиться,не получаеться...сейчас работаю в магазине адский труд.
Клин_Кляйн• 05 января в 22:00
Ответ дляРучки-Крючки
А який це район? Пясично?
Сирожено_пирожено• 05 января в 22:03
Ответ дляРучки-Крючки
І на скільки років кредит на 30?
Сирожено_пирожено• 05 января в 22:06
Ответ дляПампушечка
Вот про Португалию не знаю, не буду врать. Может там и можно без местного языка.
Португалія бідна країна,там гарно якщо віддалено працювати,найти гарну роботу практично не можливо
Сирожено_пирожено• 05 января в 22:09
Ответ дляЮпитерная
Дві руки і дві ноги як і у мене
Ви якусь діч пишите,прям одне й те саме,переїжджати з грошима,і з 100 доларами в кармані
Шукаю трусики• 05 января в 22:16
Ответ дляТрільчиха
608 евро з отоплением и водой
Электричество отдельный счет, за три месяца осени было 137
Это 52 кВ метра
вы молодец, что сумели отложить. У нас никак не выходит, зарплаты небольшие
Юпитерная• 05 января в 22:25
Ответ дляСирожено_пирожено
За три роки війни вже багато чого можна було б змінити ….
Але ні, всі дічь і я дічь..