Дайте вподобайок• Изменено 06 января в 00:07
Почему очень бесят тупые люди?
Знаю что некоторые напишут, что значит триггер в вас, но нет. Просто бесят тупые люди, которые читают мимо строк, додумывают, не в состоянии понять написанное. Те кто не может сам принять решение по жизни, бежит за советами либо на форумы либо к психологу, немощные. Как научиться относиться к ним снисходительно? Пока только бесит, не понимаю как можно быть таким тупым)))
Помаранчова душа• 06 января в 01:41
Ответ дляДайте вподобайок
С фильмами я так же, но вы же смотрите интересные для вас фильмы, а не по принуждению) я некоторые фильмы практически наизусть помню, с первого раза, потому что мне было интересно и увлекательно. А если это нудятина какая-то и мне не по вкусу, я скорее усну)))
Да, скорее всего просто включу другое. Но если фоном, то можно чтобы бухтело там, для виду..
А так я уже примерно знаю, что мне понравится и от этого отталкиваюсь.
ГонУрова дівка• 06 января в 01:41
Ответ дляДайте вподобайок
Это тоже сюда, согласна с вами. Я ездила заграницу много раз, с 18 лет, без знания английского языка первые годы, одна, искала билеты, жильё, такси. А кто-то в 40 не может и ему нужен тур чтобы за руку водили. Тоже бесит)))
Стыдно вам в 18 лет не знать английского. А Тем кому было тогда 40 учили в школах немецкий, это так, если вы не в курсе
Дайте вподобайок
• 06 января в 01:42
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Очень многое из того, что пишите узнаю в себе. Именно это и затронуло. Вот также меня можно вывести на конфликт, хотя я их всячески избегаю. Так как просто несет, высказываю все о чем раньше культурно молчала. Всегда восхищали люди, умеющие дипломатично выходить из подобных ситуаций. Возможно просто игонорирующие собеседника. И не берущие все близко к сердцу. Я еще и помню долго. Пережевываю каждую фразу.
Это вампиры так делают, они выведут на конфликт, а потом вам же и скажут, что вы хамка) было такое?)
ГонУрова дівка• 06 января в 01:44
Ответ дляДомашка
Нас с Вами не просто так бесят «тупые» люди))) мы все иногда тупим) нас бесит собственная тупость в некоторых вопросах
Человек не может абсолютно не развиваться. Вы утрируете сейчас. Если человек до сих пор жив, значит он развивается. Мы можем не замечать в чём, но он точно растёт и развивается, поэтому живёт.
И у нас с Вами есть очень вредная привычка сравнивать((((
Мы пытаемся сравнить кого-то с собой( судим по-себе( по своим понятиям( Со своими инструментами измерения (данные только для измерения самих себя и своих успехов, уровня своего развития) пытаемся измерить других. Определяем их уровень развития своими инструментами)))) понимаете.
Мы идиоты уже только в этом 😂
Автор вас не поймёт, она еще не доросла, а может и никогда и не дорастает до таких знаний
Дайте вподобайок
• 06 января в 01:45
Ответ дляПомаранчова душа
Ну это тоже любовь к себе так сказать, не заставлять себя делать то, что не интересно или раздражает) Зачем читать то, что не интересно?
Помаранчова душа• 06 января в 01:48
Ответ дляДайте вподобайок
Может и так. Но у меня странная фигня с другим. Например, мне для близких приготовить что-то проще чем себе. То есть ради кого я в это все впрягусь, а вот для себя неохота выпекать, лепить и т.д.. Хотя же вроде все должно быт наоборот себе любимой все)) Или узнать какую-то инфу кому-то.. Я местами видимо спасатель Чип и Дейл спешат на помощь + плюс великий прокрастинатор))
Говорю відверто• 06 января в 01:51
Ответ дляДомашка
Мы идиоты уже только в этом 😂
Алкаши ппц как развиваются
Дайте вподобайок
• 06 января в 01:53
Ответ дляПомаранчова душа
Ну это такое, каждому своё, если мы кого-то любим, то конечно хотим помочь, это нормально. Просто я себя люблю больше кого-либо, ну вот такая я))) По поводу игнора там писали выше, форум этому не плохо учит, если привыкнуть, это правда. Вон гонорейная или как её там, выше пишет уже пятый комментарий с оскорблениями, надеясь что я буду на этот лай реагировать)) Нужно уметь просто не вступать в ругань и не опускаться, это наверное единственный рецепт
Дайте вподобайок
• 06 января в 01:55
Ответ дляliss
Делайте как я .. не отвечайте особо одаренным .. лень что то объяснять и разъяснять ..
а кто вместо диалога переходит а открытое хамство в блок .. ))
Удобно .))
Да-да, выше как раз вот только что об этом написала) В блок это только если не анонимно пишет, а таких меньшинство ведь
Акуна_Матата• 06 января в 01:56
Про тупых...
Я не прям тупая, но и не талантливая. И была такой до момента наступления климакса (а климакс это гормональные изменения всего организма). Для меня математика была любимым предметом, но не прям чтобы я сходу понимала дифуры или параметрические системы. И тут среди всех прелестей климакса, однажды утром просыпаюсь беру учебник сына по алгебре и понимаю... что могу сходу решить 90% задач, т.е то что раньше надо было бы сначало хорошо почитать потом день подумать и пописать на бумаге стало почти очевидным. Не открыть новые звезды и доказать теоремы я не могу, но... понимания многих вещей существенно улучшилось. И это все на фоне жестякового климакса...
И тут я осознала как же хреново живется тупым, и как сложно тем кто родился сходу умным общаться с этими тупыми(((
мне просто есть с чем сравнить...
Ответ дляДайте вподобайок
Может .. мне впаяли аноним блок поэтому я редко обращаю на это внимание ))
Просто много не пишу из за этого .. Блок так блок )) меньше пишем
Дайте вподобайок
• 06 января в 02:00
Ответ дляАкуна_Матата
Про тупых...
мне просто есть с чем сравнить...
Вы немного не о том, у нас в школе были учителя, которые орали на тупых учеников, потому что они не понимали предмет. И меня это всегда расстраивало, ведь человек не виноват, что не понимает. Тут о другой ’тупости’ речь, это немощность в бытовых вещах, когда человек сам не может выбрать себе одежду, найти себя и свой стиль, не знает что ответить партнеру, не понимает как выстроить отношения, и прочее.... Думаю поняли направление куда я веду
Дайте вподобайок
• 06 января в 02:06
Ответ дляliss
Единственное, что я очень хорошо понимаю, это то, что я не настолько умная, чтобы игнорировать тупых и не общаться с ними) Надеюсь я смогу это проработать)
Акуна_Матата• 06 января в 02:15
Ответ дляДайте вподобайок
Тут есть прямая зависимость...
Человек не виноват ни в том что он не может понять ни простых математических действий или плохо ориентируется в пространстве или у него плохая координация. Человек не может выбрать себе одежду по ряду тоже причин за которые отвечает лобная доля головного мозга и скорость прохождения сигналов. Быстрота реакции тоже зависит от этого.
Короче причина непонимания математических действий, не спосоьность выучить иностранный язык такая же как плохая координация, отсутствия быстроты реакции, музыкального слуха и так далее...
Просто сигналы в мозге проходят медленно или не по тому пути или недоразвиты какие-то доли мозга, и повлиять человек никак на это не может. Гормональный всплеск то что мы называем кризисом 3 -5-13 лет может как улучшить ситуацию так и ухудшить((
Самый простой пример в быту... ессть люди которые убирают по одной тарелки со стола. Их мозг как бы понимает что можно взять несколько тарелок, но эта мысль к ним доходит только после того как они сделали уже 3 круга)
Говорю відверто• 06 января в 02:19
Ответ дляПатика-мотика
, жду от вас скрин итога.
Эммм
А память здесь причём,?
Два-три тижні і фсьо• 06 января в 02:34
Ответ дляДайте вподобайок
Да, вы правы Прокрутила в памяти подобные ситуации. Вот недавний случай после которого мне потом плохо, обидно.. Все внутри кипит. Болит голова на следующий день. А оппонент в приподнятом настроении, как никогда. Я в недоумении была - как после подобной бури человек смог так быстро восстановиться.
Дайте вподобайок
• 06 января в 02:38
Ответ дляАкуна_Матата
Тут есть прямая зависимость...
В целом да, но понимаете в чём дело ещё, что самые тупые люди как раз таки самые наглые и самоуверенные, они всегда дают активно советы, даже те, о которых их не просили, они знают как всем нужно жить и постоянно влезают. При том, что как на подбор) Если меня наоборот напрягает давать советы и я их никогда не даю, то они с радостью расскажут, как вам нужно выглядеть и поступать) Скорее бесят те самые тупые хабалки. Тут абсолютно не хочется пожалеть, такие люди свою жизнь довели до краха и чужую хотят так же
Дайте вподобайок
• 06 января в 02:49
Ответ дляАкуна_Матата
Тут есть прямая зависимость...
По примеру у меня мама такая, хоть мы и живём с ней раздельно. Но когда мы куда-то вместе выходим, мне стыдно с ней ходить. Она может просчитаться со сдачей, и уже возмутительным тоном высказывать продавцу, что ей дали не правильно сдачу, а потом пересчитать и ’ой’. Уверять и возмущаться, что она точно знает что там нельзя пройти, а я точно замечала, что можно, подходим и она ’ой, действительно’. Недавно зашли в магазин, покупала морепродукты наразвес, взвесили, а она как выскажет ’так тебе же не то взвесили, ты этот просила’ Я говорю всё правильно! Я видела откуда взяли! Уже аж продавец подбежала, мне было ужасно стыдно. То есть эти люди не принимают, что кто-то действительно может знать лучше их, а они не знают ровным счётом ничего, рассеянные, и при этом постоянно пытаются спорить и высказывать своё мнение, они не принимают свою глупость и всячески портят нервы окружающим, это очень тяжело, особенно жить с такими. На форуме так же таких полно, которые в жизни абсолютно ничего не добились, никаких здоровых отношений не построили, они абсолютно не видят, что творится в их собственной жизни, но при этом активно дают назойливо советы другим. Как так?)
Не їм після шостої• 06 января в 03:08
СкокоМнеДадите• 06 января в 04:53
Автор вы сама тупая и вот почему. Люди все разные и вы этого не поняли, поэтому они бесят вас. Вы всех судите по себе или есть какой то шаблон?
Если бы все были одинаковые то мир бы не был такой, все делали бы одинаковый выбор, но это не так...
Не цілуюсь з бодуна• 06 января в 05:33
А вы себя к умным относите? , и как это выражаеться у вас в жизни..
Домашка• 06 января в 06:03
Ответ дляДайте вподобайок
А как по вашему правильно реагировать?) С меня учитель никакой просто. Я не могу, не хочу и не считаю нужны разжёвывать кому-то элементарные вещи
Мне хочется вообще не реагировать и не давать оценок. Кажется что-то тупостью, ну пройди мимо, это ж никоим образом меня не касается. А если люди настойчиво лезут со своими «тупыми» вопросами именно ко мне, могу сказать, сорри, не имею времени, на это. Зачем кого-то учить, если на то нет желания? Человек найдёт себе другого, более отдающего в тот момент.
Пока я реагирую на «тупость» других людей, я понимаю, что мне есть над чем в этой области работать. Это просто показатель моего уровня развития и моей осознанности.
Домашка• 06 января в 06:10
Ответ дляАкуна_Матата
Тут есть прямая зависимость...
Автора скорее бесят не «тупые», а те кто вечно пытаются «косить под дурака» и не желают свои мозги вообще напрягать)
Но я могу и ошибаться…
Дайте вподобайок
• 06 января в 07:18
Ответ дляДомашка
Да, я согласна. Мне уже писали, что нужно к тупым и навязчивым относиться, как к психбольному и не отвечать, но пока не всегда получается) в целом наверное самый верный вариант просто максимально их избегать
Дайте вподобайок
• 06 января в 07:37
Ответ дляДомашка
Но я могу и ошибаться…
Именно тупые, и наглые ещё при этом, это вдвойне хуже. Выше написала в комментарии 170) Буду разбираться и работать над этим, как я уже писала, никогда олигарх не опустится до спора с кассиршей, он уберёт и хабалок и тупых из своего окружения и не будет с ними пересекаться. А я почему-то умудряюсь опускаться до споров с такими, значит нужно занять чем-то своё время, а если всё таки придётся, относится так, как и полагается, как к пустому месту)
Медсестричка• 06 января в 08:05
Я раніше теж так думала. І люди мене дратували, і терпіння не було щось комусь пояснити бо я вважала що раз я це знаю то і всі мають знати. От прям як ви пишете «я це все сама з дитинства, а їй 40 і вона не може…».
Дійшла висновку що це гординя, я людина досить егоцентрична (хоча раніше так не думала про себе), це зʼясувалось в ході роботи над собою і в ході лікування тривожно-депресивного розладу. В якийсь момент навчилась розвивати здорову самокритику, подивилась на себе зі сторони, виявляється я теж не таке вже і сонечко ясне як я про себе думала. Ну і я лікуюсь і стала більш врівноваженою, тепер мене люди не дратують і я не вважаю всіх навколо тупими. Навпаки якось більш лояльно почала ставитись до оточуючих.
Веселуха Муха• 06 января в 08:11
Бесят тупицы! Взяли так одну на работу в супермаркет кассиром. Первый раз в жизнь я вижу человека которого невозможно обучить ни-че-му!!
Уточнила у hr нет ли у неё инвалидности, справки какой то, заболевания (да простят меня люди её именующие, это просто констатация не стёб), так нет.
Увольняют её к чертям через 2 дня, т.к на смене что с ней, что без неё, абсолютно бесполезный человек.
Труп нареченої• 06 января в 09:58
Ответ дляВеселуха Муха
тобто ви вважаєте що люди з інвалідністю по замовчуванню тупі?
або якщо тупий то значить має бути інвалідність?
автор про вас мабуть писала ))