Зайканалужайке• 06 января в 16:37

Вчити німецьку?

Вирішила для себе, що якщо війна не закінчиться до того моменту, як дитині в школу, то буду виїжджати закордон.
Куди ще не знаю точно, зараз в думках США, Німеччина...там є знайомі принаймні і їх досвід)
Англійська С1. От думаю що робити - доводити англійську до С2 чи починати вчити німецьку, щоб не втрачати час?
Стріляний птах• 06 января в 17:17
Ответ дляЗайканалужайке
Ви знаєте ось мої знайомі виїхали 2 ропи тому, дитині було 6, за 2 роки вона говорить німецькою вільно, з німецькими дітьми, вчиться у німецькій школі.
Мій викладач викладає там німецьку не резидентам, каже, що діти нормально її вчать, не складніше, ніж англійську, її вона теж викладає)
Автор,ну говорити, якщо переїде в чотири ,п´ять проблем не буде,на побутовому рівні,і це якщо спілкування буде лише з німцями .
Отчебучкина• 06 января в 17:18
Ответ дляЗайканалужайке
’зачем’ цей Ваш коментар - теж
Понятное дело
Ну що ви, мамо!• 06 января в 17:22
Автор, может, и непопулярные страны, но в Румынии много английского языка, румыны в большинстве владеют английским, и в Бельгии. В Румынии дешевле квартиру найти, ощутимо дешевле, работу с хорошим английским тоже можно. В Бельгии зависит от части. Нидерландская часть вся англоговорящая, пособия там хорошие, но подробностнй прям сильных не знаю. И Ирландия. Тоже неплохо можно устроиться
Ну що ви, мамо!• 06 января в 17:25
Ответ дляЗайканалужайке
вузька медична спеціальність
там це не потрібно)
у них в цій сфері інші вимоги, стандарти і тп
Вы можете переучиться на ассистента врача, стоматолога или зубного техника, медсестру. Что то смежное, та же латынь. Но да, язык нужен. Почему Британию не хотите? Мои знакомые говорят, легко останутся, Шотландия. Работает папа, но не уверена, мама рожает детей, многодетная семья
ОноВамнадо• 06 января в 17:27
Ответ дляОтчебучкина
А как вы в сша собираетесь давать ребёнку образование? Вы знаете, что оно там платное?)
Європейська освіта не в США, якшо шо
Отчебучкина• 06 января в 17:28
Ответ дляОноВамнадо
Європейська освіта не в США, якшо шо
А зачем тогда штаты рассматривать, если нужно дать ребёнку европейское образование?
Асталависта бэйби• 06 января в 17:29
Ответ дляПупс
У меня есть знакомая-филолог немецкого и английского языков. Зачем-то уехала во франкоязычную страну
То такой филолог, я сейчас работаю с учителем английского средней школы . - там такой акцент, что наша украинская ’ Г’ звучит как песня. Ну в принципе хорошо что она уже не преподаёт.
ОноВамнадо• 06 января в 17:30
Ответ дляОтчебучкина
Захотілося їй, має право.
Рятівник Малібу• 06 января в 17:30
Я б німецьку вчила
автор Зайканалужайке • 06 января в 17:40
Ответ дляНу що ви, мамо!
Британію хочу, але досвід моїх знайомих не дуже, життя дуже дороге, з роботою складно, погода погана)
автор Зайканалужайке • 06 января в 17:41
Ответ дляОноВамнадо
Європейська освіта не в США, якшо шо
100%)
автор Зайканалужайке • 06 января в 17:43
Ответ дляОтчебучкина
я Вам уже писала, не принципово щоб освіта саме європейська, але в тій же Німеччині вона може бути безкоштовна, на відміну від США.
будь-яка іноземна освіта краще, ніж та, що зараз в Україні, в підвалах, по телефону і тп(
Пупс• 06 января в 17:47
Ответ дляАсталависта бэйби
Не исключаю))))
Ну що ви, мамо!• 06 января в 17:53
Ответ дляЗайканалужайке
Там дефицит медработников. Надо рассматривать страну где есть шанс получить рабочую визу. Все эти временные защиты закроются... близкая подруга фармацевт в Бельгии, но она и здесь фармацевтом работала, плюшек ноль, но лучше чем в Украине, вторая отучилася на ассистента стоматолога в Америке, работает, довольна, англ.свободный. Еще подруга экономист хочет в Британии ассистентом бухгалтера попробовать, там большой дефицит таких работников... тоже курсы закончила, хотя это знает. Я в Чехии, тут экономистов никто не хочет, в дефиците врачи, особенно глазные, прям капец и учителя. Изучайте рынок труда для начала
автор Зайканалужайке • 06 января в 18:05
Ответ дляНу що ви, мамо!
дякую Вам.
теж є знайома, яка стала асистентом стоматолога закордоном. тут була менеджером з продажу)
Отчебучкина• 06 января в 18:20
Ответ дляОноВамнадо
Захотілося їй, має право.
Так вы автора тогда поправляйте, а не меня с европейским образованием.
Стріляний птах• 06 января в 20:43
Ответ дляЗайканалужайке
А в Німеччині,просто з роботою,і погода хороша
Г@Л@В@ломка• 07 января в 00:00
Ответ дляСтріляний птах
В Британії таки гірше.
Стріляний птах• 07 января в 12:06
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В Британії таки гірше.
Погода,ну дивлячись де жити в Німеччині,як в гамбурзі,то там теж погода жахлива
Помаранчова душа• 07 января в 18:16
Если у вас английский С1 , то какой смысл ехать в Германию и учить язык с нуля ? На это уйдёт несколько лет. Ищите спонсоров в США или Англии и выезжайте в англоязычную страну.
ЗаведУющая• 09 января в 23:02
Ой, я би вчила німецьку) Можете подивитися курс на Deutsch Welle, якщо захочете почати без репетитора. Correct me if I´m wrong, але англійської C1 достатньо для життя й роботи, головне не втратити рівень через брак практики