Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:59
Ответ дляПрипоРошенная
Вы уже перегнули с выдумками )
Покажите вид из окна с листочком, где написано советчица, а то больше уже похоже на троллинг )
Вы сейчас серьезно? вам 16 лет или что? я-то могу сфоткать что за окном, но во-первых, для чего мне это, а во-вторых, езе и листочки какие-то писать)) божечки))
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:00
Ответ дляМяо мой мяо
Ви зараз маєте бути з коханою людиною, а не душу виливати тут. Ну все ж добре, до чого цей душевний стриптиз
Еще одна отличительная черта нашего менталитета - другим лучше знать что ты сейчас должен: где быть, с кем быть, когда рожать, когда замуж выходить, а то будешь старая дева или старородящая) Вот я об этом
ПрипоРошенная• 06 января в 23:01
Ответ дляФісташкова кава
Всё ясно, вопросов больше нет 😁
Мяо мой мяо• 06 января в 23:01
Ответ дляФісташкова кава
Та начхати)) я просто намагаюся скоротати час, щоб шахід пролетів й можна йти спати)
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:01
Ответ дляПрипоРошенная
Всё ясно, вопросов больше нет 😁
Ну и здорово)
Единорог помог• 06 января в 23:02
Ответ дляФісташкова кава
Кстати мы сейчас в Украине, нашли сурмаму.Желание ребенка-муж легко понял
Неновая почта• 06 января в 23:02
Ответ дляПерша леді колгоспу
Нет, мои свекры - иностранцы. И да, это у нас любят найти девицу. Здесь жена оставит голого и вполне законно. Поэтому жену любят и ценят
Девиц любят везде. Мужчины 40+ засматриваются на молодых тонких да звонких в любой стране. Это природа.
Жінка з перцем• 06 января в 23:02
Ответ дляФісташкова кава
Я за вас рада, искренне. У меня так не получилось в Украине, как и у моих подружек. Хорошие мужья у единиц. Может я ошибаюсь в своих выводах, но знаете, захотелось как-то подбить итоги. И они не в пользу украинских мужчин как мужей и отцов
Автор, це пряма аналогія учнів школі, бути середнячком в класі з розумними дітьми, чи бути розумним серед дураків. Те саме і у вас. Ви ж розумієте, що до чого? В країні де багато жирних, не доглянутих, відверто засранців, які захламились по вуха, їдять фаст фуд , і вважають це нормою. Звісно на фоні таких жінок, ви богиня,бо доглянута, вмієте готувати і.т.д.
П.С. я теж в штатах і бачу оце все зсередини.
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:03
Ответ дляМяо мой мяо
Скорее бы это закончилось. Я когда была дома - прилетело рядом, в соседний дом. Я тогда чуть в штаны не наложила. Хочется мира и покоя, держитесь
Міні-бікіні• 06 января в 23:04
Ответ дляФісташкова кава
Да, вот об этом я и пишу, но действительно не все поняли. Мне хватило в Украине одного раза
Это называется синдром самозванца. Вы не можете поверить, что наконец-то и вам повезло. Работайте над своей самооценкой, а не заигрывайте с комплексами других. У меня дововольно обеспеченный муж, доход больше 10к. Молодой, симпатичный, высокий, благодаря мне стильный. И как-то так вышло, что никто при мне ему на шею не вешается и глазки не строит. Потому, что мой муж меня обожает и смотрит 6а меня так, что все понятно.
ПрипоРошенная• 06 января в 23:04
Ответ дляНеновая почта
И не только мужчины )
Я и сама смотрю на молодых и красивых обоих полов )
Мне 28
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:05
Ответ дляЖінка з перцем
Да, такое есть, но такое есть во всем мире. И у нас есть жирные и засранцы. Но они требуют от своей женщины всегда настроение на минет, анал и чтобы модельная внешность, готовила, убирала, рожала и воспитывала и зарабатывала)
Неновая почта• 06 января в 23:06
Ответ дляФісташкова кава
Ну что вам ответить) вы одна умны, а все остальные вокруг дурачки, да?)
сейчас узнаем) ваш муж уже подписал I-864? В принципе как вы отвечаете вы такой же токсик, это и ваша ментальность тоже. Нравится вам это или нет.
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:07
Ответ дляМіні-бікіні
В Америке больше 10к в месяц - это не обеспеченный. В Украине - да
Перша леді колгоспу• 06 января в 23:08
Ответ дляНеновая почта
Засматриваться и я могу на мужчин.
Міні-бікіні• 06 января в 23:08
Ответ дляФісташкова кава
Конечно, там и расходы совершенно другие. Вы уже забыли, какие доходы в Украине?
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:10
Ответ дляМіні-бікіні
Нет, я не забыла. Поэтому и пишу, что в сша это не обеспеченность, а в Украине - да. Я думала это вы писали, что вы в Америке
заварний look• 06 января в 23:10
Такое натужное косноязычное сочинение.
«я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает» - шта?
Остальное даже комментировать лень. Хотя, женщины уже 9 страниц эту манную кашу размазывают. Но тут это нормально.
Свідок Перемоги• 06 января в 23:12
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Полноватая автор была некрасива для наших мужчин, и вообще все токсичны у нас, стала в Америке красавицей, мужа нашла, и успешный успех и все дела.
В Америці повні це від 100 кілограмів,а ті ,що в нас повні 60-70-80 то в Америці вважаються ще нічого)
Разгуляшка• 06 января в 23:12
Ответ дляФісташкова кава
Болгария и Молдова что ли?
О, этот ваш комментарий показал что вы типичная украинка, как вы её описали. Язвительный токсик. А , вообще, на троля похоже. Очень похоже.
Свідок Перемоги• 06 января в 23:12
Ответ дляФісташкова кава
Да, именно так. И я не боюсь в этом признаться. Не только очень красивые женщины заслуживают счастья. Нам, обычным девушкам, тоже хочется любви и заботы.
У вас темношкірий чоловік?
Міні-бікіні• 06 января в 23:13
Ответ дляФісташкова кава
Нет, я в Украине. Но я искренне рада за женщин, которые себя любят и ценят. Я считаю так и должно быть. Но мне кажется, что такие женщины должны быть уверены в себе. В не думать, что любая официантка отобьет. У меня честно никогда не возникает таких мыслей.
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:13
Ответ дляРазгуляшка
При чем здесь токсик? Просто там женщины тоже очень угождают мужчинам, это распространено как у нас.
Ответ дляСвідок Перемоги
У вас темношкірий чоловік?
Нет, русый и голубоглазый
автор Фісташкова кава • 06 января в 23:14
Ответ дляМіні-бікіні
Вы перекручиваете мои слова. Я сказала что было поведение специфичное, а не то, что отобьет любая официантка. Оправдываться я не буду, думайте что хотите
заварний look• 06 января в 23:16
Ответ дляПрипоРошенная
Вы уже перегнули с выдумками )
Да, какой там вид вам автор покажет? На соседнюю панельку в Нижних Кобыляках?
ПрипоРошенная• 06 января в 23:16
Ответ длязаварний look
Это уже понятно)
Усатая полосатая• 06 января в 23:17
Ответ дляФісташкова кава
А ви скільки часу як заміжня?)) судячи з написаного і року немає)
Свідок Перемоги• 06 января в 23:18
Ответ дляФісташкова кава
Нет, русый и голубоглазый
Європеєць?
Усатая полосатая• 06 января в 23:19
Ответ дляСвідок Перемоги
Європеєць?
Вона ще не придумала))