Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Запорожьемойдом• 06 января в 22:44
Ответ дляФісташкова кава
Купите платную версию и ставьте любую страну мира
Вы так делали? Какую именно версию?
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:44
Ответ дляВыФсеВрете
Читаю і живу даюсь,наче я в якійсь іншій Україні заміж виходила і чоловіка ,собі обирала.
И слава богу, что у вас все удачно!
Швендяю містами• 06 января в 22:45
Ответ дляФісташкова кава
Оно-то да. А как физическое увечье - сразу о жене вспоминает, потому что больше никому не нужен. А если жена не приняла с распростретыми объятиями после всех измен - гулящая гадюка, предательница
Автор, цинічно, але... все згадую сюжет, де він втратив обидві ноги і з лікарняної постілі просить руку і серце своєї дівчини, хоча до того три роки зустрічались і мови про одруження не було як я розумію
Неновая почта• 06 января в 22:45
Ответ дляПерша леді колгоспу
Моя свекровь прожила всю жизнь не работая, ходила в бриллиантах и покупала новые коллекции лучших брендов. Сейчас ей стало не интересно, тратит деньги на другое. И ее муж всегда считал, что она никому ничего не должна. И ей вполне достаточно были красивой и заниматься тем, чем она хочет
другое время, другая ментальность у мужчины (он же украинец был?)
На вашу свекровь есть миллион примеров, когда после охлаждения чувств и возгорания чувств к другой девице жена была снята с довольствия. Каждый сам решает, готов ли он рискнуть (в чужой то стране) или все же надо соломки подстелить.
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:45
Ответ дляЗапорожьемойдом
Вы так делали? Какую именно версию?
Да, версия плюс или про, уже не помню. Платная подписка в общем
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:46
Ответ дляШвендяю містами
Ну да, об этом и речь. И сразу все бегут осуждать эту девушку - и женщины, и мужчины
Перша леді колгоспу• 06 января в 22:46
Ответ дляЕдинорог помог
Моя бывшая тоже ,но свекр мягко говоря диктаторЭ, так что все согласовано было ее
Моя ничего не согласовывает. Тратит сколько хочет. Делает, что хочет. Свекр ее боготоворит. Видя такую модель поведения и мой муж и его брат поступают так же.
ПрипоРошенная• 06 января в 22:47
Ответ дляФісташкова кава
Мой муж на 4 года старше
А вам сколько ?
Единорог помог• 06 января в 22:47
Ответ дляПерша леді колгоспу
моя абсолютно все + миллион операций и фасадных работы. бывшая
Запорожьемойдом• 06 января в 22:47
Ответ дляФісташкова кава
Прийдется пробовать, годы идут,в Украине муж что- то не находится. А у вашего мужа есть друг с хорошей работой и домом,хорошим характером и внешкой,лет 44-45?😃
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:47
Ответ дляНеновая почта
Моя соломка - это открытый мужем депозит для меня. Так что хоть называйте довольствием, хоть нет))
Ответ дляПрипоРошенная
А вам сколько ?
Перша леді колгоспу• 06 января в 22:48
Ответ дляНеновая почта
Нет, мои свекры - иностранцы. И да, это у нас любят найти девицу. Здесь жена оставит голого и вполне законно. Поэтому жену любят и ценят
Перша леді колгоспу• 06 января в 22:49
Ответ дляЕдинорог помог
Иностранцы, или украинцы?
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:50
Ответ дляЗапорожьемойдом
Обязательно пробуйте знакомиться) нет, друзья все женаты. Все в айти бизнесе - их расхватали уже. Один, кстати, тоже на украинке женился, живут в долине теперь)
Мяо мой мяо• 06 января в 22:50
Якщо у вас все добре , то чому ви сидите на українському форумі?
Неновая почта• 06 января в 22:51
Ответ дляХвилювАллочка
ну а что вы хотите тут найти на украинском форуме, какую поддержку? менталитет, картина мира, окружение в котором женщины росли и взрослели и живут, диктуют мировоззрение. не говоря уже о том, что 90% сидящих тут дальше Турции- Египта никуда не ездили, а если и были в Европе, то максимум фотографировались у какого-то памятника или в кафе , но уж точно не вникали в тонкости семейных отношений )
Они просто не понимают о чем вы говорите, и никогда не поймут .
А зачем разбираться в тонкостях чужих семейных отношений? Особенно в иностранных парах. В каждой избушке свои погремушки. Хорошо живут - ну и молодцы.
Главное чтобы с человеком было хорошо.
Поэтому для меня например иностранцы не вариант. Другая ментальность, другие фильмы, шутки, темперамент. Мы разные. Очень.
ДлинноНожка• 06 января в 22:51
Ответ дляМяо мой мяо
не можете радіти чужим історіям
Неновая почта• 06 января в 22:52
Ответ дляФісташкова кава
для вас или на ваше имя? Это важно)
Запорожьемойдом• 06 января в 22:52
Ответ дляФісташкова кава
Буду пробовать. Хотя слабо себе это представляю ,но что делать - вдруг найду кого- то по душе)
Я за вас рада,что вы нашли свое женское счастье)
ПрипоРошенная• 06 января в 22:53
Ответ дляФісташкова кава
Я вешу 70 при росте 165. Расцелованная во все жирки. В Украине считаюсь бегемотом. Я довольно пропорциональна, ношу платья. Но не размер с-м
Вы тролль ?
Писали же, что привели фигуру в норму и тут опять жирки )
Мяо мой мяо• 06 января в 22:53
Ответ дляДлинноНожка
не можете радіти чужим історіям
А чому там радіти?
Не звʼязним і не логічним висновкам?
Піду поцілую свого чудового чоловіка українця та подивлюсь в дзеркало, що я - нормальна, без комплексів
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:53
Ответ дляМяо мой мяо
А в чем взаимосвязь?
Единорог помог• 06 января в 22:53
Ответ дляЗапорожьемойдом
Знаете .. если оно Ваше - решите , я тоже не верила.
ПрипоРошенная• 06 января в 22:54
Ответ дляФісташкова кава
Вы уже перегнули с выдумками )
Покажите вид из окна с листочком, где написано советчица, а то больше уже похоже на троллинг )
Мяо мой мяо• 06 января в 22:54
Ответ дляФісташкова кава
А в чем взаимосвязь?
Ви зараз маєте бути з коханою людиною, а не душу виливати тут. Ну все ж добре, до чого цей душевний стриптиз
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:54
Ответ дляНеновая почта
для вас или на ваше имя? Это важно)
Ну что вам ответить) вы одна умны, а все остальные вокруг дурачки, да?)
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:56
Ответ дляЗапорожьемойдом
Ищите и найдете) Я задалась целью впервые в жизни и нашла. И это при том, что у меня был выбор из двоих мужчин (с первым повстречалась до мужа и рассталась, но он звал замуж даже тогда, когда я уже переехала - с начал войны я пожила в ес до осени). Сразу ощутилась разница скажу я вам
ДлинноНожка• 06 января в 22:56
Ответ дляМяо мой мяо
А чому там радіти?
Не звʼязним і не логічним висновкам?
та ви після советчиці прийдете до нього вже ’накручена’)))
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:57
Ответ дляПрипоРошенная
Вы тролль ?
Я не стала худой все равно, я фигурально выразилась про жирки. По украинским меркам. Сейчас привела тело в тонус, плаваю, фитнес. Просто я сама по себе не субтильная