Життє Бентежне• Изменено 07 января 2025

гинеколог сказал - на что денег хватит, то и сдавайте. Помогите

подскажите, прошу
какой анализ сдать - IgM или IgG ?
мне нужно сдать анализ на уреплазмоз и хламидиоз.
Они идут в разных пакетах, но от этого еще запутаннее.
я не понимаю, в каких случаях нужно выбирать ПЛР или Тоrch.
Я не беременна.
На информационную линию Синево и Дила я тоже звонила, они как раз не советуют сдавать пакеты, а конкретно что-то одно.
вот поэтому я думаю, наверное нужно сдать IgM .
А также , гинеколог сказал, что сейчас нет бесплатных програм Синево и Дила, а может он не хотел возиться, не дал мне никаких бесплатных кодов.
Что выбрать ?
неДоПриличий• 07 января 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
вы абсолютно правы. Ну вот ситуация такая, врачу как бы по барабану, обычный участковый врач
Вам нужно идти к гинекологу, как участковый врач может Вам советовать на что проверяться. Я в такой ситуации шла и говорила планирую беременность, на какие инфекции мне нужно провериться. Возможно в Вашем случае нужно ещё уточнить от чего Вы лечились ранее
неДоПриличий• 07 января 2025
Ещё перед сдачей почитайте правила подготовки к анализу. Это очень важно
КонФФетОшка• 07 января 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
понимаете, было так. Я пришла, он начал долго вспоминать и говорить что там есть какие-то пакеты и он уже забыл , потому что пакетов много , а буклеты у него старые. А компьютер стоит только на столе у медсестры, а с телефона ему в каждый из четырнадцати пакетов и заходить читать , что там , было неудобно ((
Это бред, найдите другого врача,
автор Життє Бентежне • 07 января 2025
Ответ длямимАпроходила
К инекологу другому идите, при чем тут заведующий. Гинеколог без направления любой в вашем городе в гос поликлинике. Мне все сразу взяли и направили на УЗИ. Анализы пришли через 6 дней. Цитология в 2 лабораториях у меня дисплазию удалена ну и остальное. Требуйте бесплатное по нсзу
я не могу пойти к другому. Они не отдают карточку. Все карточки хранятся только у них и они не отдают никому
мимАпроходила• 07 января 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Гинекологу? Какие карточки у гинеколога. Вы как из прошлого
автор Життє Бентежне • 07 января 2025
Ответ длямимАпроходила
ну какие, обычные. Обычный анамнез
мимАпроходила• 07 января 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
ну какие, обычные. Обычный анамнез
Мы с вами говорим на разных языках. Гинеколог это одно, семейный другое. И лечат они от разного. Но вас не переубедить поэтому дело ваше идите лечите гинекологию у семейного🤷🏼‍♀️
автор Життє Бентежне • 07 января 2025
Ответ длямимАпроходила
шо разное? по вашему гинекология не имеет анамнеза?