Остановились предприятия,школы,садики,тепла и воды нет в больницах и тюрьмах.Пол миллиона людей замерзает.Русо военные на панике.В капкане.Полевые кухни разбили,народу чай и кашу готовят.Чуть легче тем,у кого печка и частный дом-срезают на участке яблоки и орехи на дрова.Впереди морозы и 3 месяца зимы.От газ балонов и костров начались пожары.Страх, пожары и холод: как живет российское Приднестровье
Businka_05• 07 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
вы не знаете,что зима на дворе и впереди три месяца зимы?вы считаете в квартирах у них ташкент или что?
Стоп. Вы своими скринами заявляете, что у них сейчас -10.
Businka_05• 07 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
действительно камни с неба.мне только жалко младенцев в роддомах.это такой ужас холод без воды света лекарств .
Вам не жалко детей и вобще людей, сидящих без воды и отопления в прифронтовых городах Украины или за такие темы не платят?
И почему без лекарств? Какая связь между лекарствами и газом?
Businka_05• 07 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
а продукты портятся-это кишечные инфекции.сейчас зеки тюрьмы прорвут и начнется беспредел.скоро мороз ударит
Так у вас в Приднестровье -10 ))) Можно на балконах хранить при такой температуре.
Ответ дляИошши
РФ им бесплатно поставляла газ, а ЕС хотят втридорога
конечно, за все когда то нужно платить. привыкли жить на халяву. Нет денег, значит пусть вступают обратно в Молдову, он им помощь предлагали, но те отказались, все надеятся на газпром. А они что, по воздуху им трубу прокладут? Либо к Украине в обмен на склады.
ReintTycha• 07 января 2025
Неправда. Дають там світло. Але по графіку. Дуже піднялися ціни на обігрівачі і генераатори- як у нас в свій час. Паніка- так.
І...чомусь мені зовсім не радісно з того. Просто хочу закінчення війни і миру В Україні...
Ответ дляReintTycha
там не выдерживает энергосистема напряжения.все ж включили элетро обогреватели дуйчики и электроплиты кушать готовить.под вопросом мобильная связь.Санду Майя кричит-это уже не смешно.пусть что то думают .путин бросил их .от болезней и замерзания сколько погибнут
Ответ дляПодрысь
да
нам склады и пусть те 2-3 тыс русо солдат здаются к нам в плен.они ж в капкане зажаты.только к нам дорога получается.
Ответ дляHupBaHa
могут и без телефона остаться, вон в Крыму уже начинают гайки подкручивать, вайбер больше там не работает, заблочили. и с интернетом бывают проблемы
путька с роскомнадзором это делает что б превратить россию уже окончательно в северную корею 2.что б люди правды не знали,не видели ужаса боев ,как гибнут ни за что россияне ,сколько погибших ,без вести пропавших,вой русских матерей и что в Украине люди живут не хуже в войну чем россияне со своими ресурсами.
Ответ дляHupBaHa
справедливости ради зимы осталось полтора месяца
и то правда.а там и лето жара.проживут на электрике как то если энергосистема не ляжет полностью.до следующей зимы...как хлебзаводы и предприятия выгребать будут .може на генераторах
Ответ дляIncol
Хай йдуть проситися в Молдову, проведуть референдум, а то все їм ’бандери винні’.
гражданские так и сделают.приползут на коленях в ту молодову а вот военных и склады -к нам
Ответ дляBusinka_05
та можно и моржами стать.закалиться.все можно
Ответ дляsvitochkaa
мы ж не умерли, как-то жили в подобных условиях, вот и они пусть живут
всегда надо иметь свой колодец и печку.хай в селе хай во времянке на даче или в доме.по любому выживешь при таком апокалепсисе.но там много многоэтажек.может те кто в частном секторе приютят квартирных.полмиллиона народа это не шутка.это половина чечни
боожеее какое дичайшее позорище на весь мир.но на курщине еще хуже-там вообще ниче нет .даже мобильной связи.ни света ни че го а по рос тв все отлично и пабеда завтра .сирию профукали.азербайджан матерится на весь мир за самолет.молдова уже всьо и тут приднестровье як здрасте вообще гуманитарная катастрофа а у людей животные и денег нет.куда ехать .у них же виз нету.мародерство начнется вспышки болячек кишечных и вирусы .а операции делать
Ответ дляHupBaHa
у нас в жизни такого не было.как у них
почему они склад нам не отдали и не перешли на нашу сторону за 3 г войны?рассея вперед у них была .ну теперь хай отгребают.детей жалко их конечно но сами виноваты
Ответ дляsvitochkaa
В Приднестровье заехали и живут россияне в основном. Чего их жалеть? Им не жаль было в роддом по Житомирской трассе с танка лупить… чем меньше их будет в целом- тем меньше придет к нам- это просто математика .
Ответ дляsvitochkaa
Там народу во всем Приднестровье как в Киеве в одном районе, чего паникуете?)