Остановились предприятия,школы,садики,тепла и воды нет в больницах и тюрьмах.Пол миллиона людей замерзает.Русо военные на панике.В капкане.Полевые кухни разбили,народу чай и кашу готовят.Чуть легче тем,у кого печка и частный дом-срезают на участке яблоки и орехи на дрова.Впереди морозы и 3 месяца зимы.От газ балонов и костров начались пожары.Страх, пожары и холод: как живет российское Приднестровье
виктория7аас• 07 января в 13:09
Ответ дляsvitochkaa
там не выдерживает энергосистема напряжения.все ж включили элетро обогреватели дуйчики и электроплиты кушать готовить.под вопросом мобильная связь.Санду Майя кричит-это уже не смешно.пусть что то думают .путин бросил их .от болезней и замерзания сколько погибнут
кто нибудь погиб По заявлениям их энергетиков угля на ГРЭС на 50 дней запас .Вам то что до них ,что б отвлечь от просера Курахово и наступа в КУрск
виктория7аас• 07 января в 13:11
Ответ дляK@pelka
В Приднестровье заехали и живут россияне в основном. Чего их жалеть? Им не жаль было в роддом по Житомирской трассе с танка лупить… чем меньше их будет в целом- тем меньше придет к нам- это просто математика .
там живут приднестровцы...
Ответ длявиктория7аас
там живут приднестровцы...
Да что вы . А кто такие приднестровцы ? Те кто приехал после оккупации части Молдовы с раши ? Ну так пусть наслаждаются . Они в основной своей массе за х.йла голосовали. Пусть едут в рашу и любят его не на расстоянии. Пусть валят со всех оккупированных территорий чужих стран в свою сраную рашу. Там им будет газ на завтрак, обед и ужин .
Ответ дляBusinka_05
Вам не жалко детей и вобще людей, сидящих без воды и отопления в прифронтовых городах Украины или за такие темы не платят?
И почему без лекарств? Какая связь между лекарствами и газом?
а наши не сидят без воды,тепла и кухонных плит если нет света?
да ещё на 25 этаж пешком надо подняться((
Ответ дляBusinka_05
им на головы не падает баллистика и обломки шахедов.
так что пусть не ноют.
Эта приднестровская гниль поддержала русский мир как и наши днр,лнр. И сейчас топят за рашку и путина. А виновата во все Украина. И Украина отчасти виновата. Пускали их к нам через Паланку. Они везли контрабанду, наркотики и срали в наше море. Работали в Одессе на 7 км, продавали лапти и калоши. Когда границу им переркрыли, так стали виноваты. И не забывайте, что там склады с оружием и мина замедленного действия
виктория7аас• 07 января в 13:37
Ответ дляK@pelka
Что значит приехали ,те кто жили в Молдавской ССР в Советском Союзе и их потомки просто при распаде СССР часть Молдавии хотела влиться в Румынию и официальным языком сделать румынский,а часть хотела жить самостоятельно и говорить на русском ,к слову в Приднестровье и украинский язык официальный Так и живут с 91 года треть с молдавским паспортами треть с украинскими треть с российскими
Ответ длявиктория7аас
Что значит хотели жить самостоятельно ? В Грузии тоже хотели? Или может Чечне ? Есть международно признанные границы стран, на которые раше плевать. Хотят самостоятельности и русского языка- собрали монатки и в рашку!
виктория7аас• 07 января в 14:08
Ответ дляK@pelka
в Грузии автономии Абхазская и Юго осетинская имели право на самопределение по действовавшим на то время союзным законам и этимвоспользовались,касаемо международно признанных границ скажите это жителям Сербии и Косово
Ответ длявиктория7аас
Вам до психиатра следует обратиться. Эти территории были оккупированы орками. Мне начхать на орков, голосовавших за х.йла. Это не люди. Люди априори не поддержали бы эту тв.рь кровожадную. Потому пусть возвращаются в любимую сраную страну и живут там в своем совке.
Ответ дляБасина
Та які там морози? Це ж південь, не замерзнуть)
100% смотрела в ютубе видео приднестровского канала где по ситуации люди рассказывали, так все спокойные, в квартирах без отопления 18-20 градусов тепла (у меня с котлом вклч. 17-19, а в коридоре 12-16), на улице тепло, никто кипиш не разводит, как описывают по нашим новостям, да, там на ближайший месяц погода плюсовая и солнечная.
виктория7аас• 07 января в 14:23
Ответ дляK@pelka
Учите историю Пу еще в Питере чиновником работал когда грузино-абхазская война была,,ну вам простительно сами в то время в садок ходили
Ответ длявиктория7аас
чиновником , который носил чемоданчик ?)) так изучите сами. Хотя что можно хотеть от особы, пишущей х.йло с заглавной буквы
ЗдохниПуйло• 07 января в 14:50
Ответ дляЗлыеБухи
Хтось ще ведеться на Манькіни теми?((
Тобто про газ брехня, поставки йдуть?
Ответ дляBusinka_05
Стоп. Вы своими скринами заявляете, что у них сейчас -10.
+ 14 сегодня, просто жуткие морозы. Поехали на дачу и разделись до футболок. Трава зеленая, мухи летают, юг Украины, Приднестровье рядом. У соседки по даче две сестры в Тирасполе сепарюги конченные. Клянут Украину, ждут путина с цветами.У них вся промышленность на газе, транспорт тоже. Все стоит. Пока отапливаются элетричеством. Можем поменять их склады с оружием на газ.
Кстати там начиналось как везде, куда приходит русский лапоть. Ущемляли русских, румыны типа их хотели забрать, Приднестровье кормило всю Молдавию и прочая хренотень. И все это еще до пуйла, рашики всегда лезли со своими чип и дейл спешат на помощь при любой власти. Их цель насрать и не убрать, Животные в этом плане чище.
виктория7аас• 07 января в 15:06
Ответ дляK@pelka
фото с чемоданчиком скиньте,а касаемо с большой или маленькой образование не пропьешьэто вы пишите как хотите и называйте как хотите публичный мат это социальный маркер быдла.
Ответ дляK@pelka
В Приднестровье живут молдоване- сепаратисты. Понаехавшие россияне, и украинцы. Имеют рос паспорта, подачки от пуйла. Все переженились,перемешались.Войну руссосвинов поддержали. С их слов это мы сами себя обстреливаем. Через территорию Приднестровья к нам не раз летели ракеты и шахеды. Ждали, когда возьмут Николаев и Одессу. А теперь мы виноваты, что ху@ло их кинуло. И ничего критичного нет пока, очень теплая зима. А хотелось бы -10 и снега.
Ответ дляVaslek
Так да. Там всегда уроды у власти, которые лезут в чужие страны своими грязными лапами в крови. Им всем не место в цивилизованном мире. Я очень хочу чтобы все россияне, которые выбрали х.йла , не смотря на то, что он творит в Украине, были депортированы назад на родину и не могли никуда выехать. Пусть жрут газ и нефть на завтрак , обед и ужин . И плевать, холодно им или нет. У нас люди семьями погибли под завалами, умирали без воды и еды, а многие лишились родных и всего, что было из материального.
Ответ длявиктория7аас
быдло это такие как вы, любители Х.ЙЛА. Образованность?)) а в каком месте оно у вас ? Загуглите , увидите зачуханного карлика с чемоданчиком , который он носил .
Ответ дляVaslek
Мне их не жаль. Я взаимна до безобразия. Пусть прочувствуют на себе русский мир по полной
Ответ длявиктория7аас
Раша везде действует по одному сценарию. Они спасают узких, выжигая территорию. Грабят все, что имеет ценность. Завозят свое свино быдло. И дают подачки сепарюгам местным, чтоб не сдохли и продолжали подгавкивать и топить за русский мир. Когда данная территория не представляет для них больше ценности, все разграблено и уничтожено, просто бросают на произвол. И непризнанное в мире раковое образование оркостана остается загнивать. Или разлагаться дальше или вернутся в семью, выбор невелик. Сценарий одинаковый повторяется многократно, но ничему не учит
виктория7аас• 07 января в 15:55
Ответ дляK@pelka
Чиновники не носят чемоданы ,а портфели вам рагулью с начальной школойпростительно не знать разницу
виктория7аас• 07 января в 15:58
Ответ дляK@pelka
ловите, носильщик чемоданчика для собчака
портфель -дипломат,для выходцев из села чемоданчик
Ответ длявиктория7аас
о ты глянь , какая образованная
. Образование не жмёт нигде при виде картин разрушенных домов и погибших людей в Украине ? От выбора слова: чемодан или портфель- сущность орков не меняется. Нация убийц , воров, насильников и быдла . Так что образование ваше можете засунуть себе в жопу. Нормальные люди если им не нравится что-то меняют свою жизнь не убийством или оккупацией чужих стран. Но орки это не люди . А такие как вы, поддерживающие Х.ЙЛА тем более