ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 11:00
Счастье в деньгах?
Тема просто поговорить
Многие считают, что счастье в деньгах, что с деньгами жизнь играет новыми красками, новые эмоции, возможности, отсюда и счастье. В общем, тезис понятен.
Я считаю, что счастье внутри человека. И плакать в Мерседесе ничем не лучше, чем на велосипеде, потому что причину слез не волнует окружающая мишура.
Если твоя жизнь и здоровье и жизнь и здоровье близких не зависят от покупки дорогих лекарств, на зарабатывание денег на которые уходит куча сил каждый месяц, то количество денег на уровень счастья не влияет. Первое время при получении больших денег будет эйфория, конечно. Но потом эти большие деньги и все возможности, которые раньше казались сказкой, станут обыденностью
Плюс с бОльшими доходами возрастают расходы. Хочется и еду другую уже покупать, и одежду, и отдых на Мальдивах, а не по Украине и т.д.
Каждый из нас очень богат, если сравнивать с бомжами, например. И при этом должен каждый быть счастлив, ведь деньги есть. Но нет, это не так, схема не работает)
А вы как считаете?
ТАЗератти• 07 января в 11:07
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Когда свобода станет обыденностью, она превратится в обузу. Представьте, что вы уже отдыхали по много раз на всех интересующих вас курортах, в гардеробе у вас куча любой одежды, на которую упал ваш глаз, в гараже 10 разных авто, вы можете позволить себе все абсолютно. Первое время да, эйфория. А лет через 10?
Я езжу на машине много лет, эйфория не проходит. Это просто кайф для меня - еду куда хочу. С путешествиями тоже кайф, но не такой, потому что позволить могу только эконом класс, а он не всегда комфортен. Зайти купить продукты и не обращать внимание на цену это тоже кайф. Сейчас все дорожает и я прям начала напрягаться от того, что выбираешь с учетом цены
Луноходик_Ик• 07 января в 11:07
Ответ дляКофр для ноги
Вы мужчина, автор? Это такое стелить может мужик: зачем нам деньги, я счастлив с тобой, а ты со мной….. 😂
может мой бывший)))
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 11:07
Ответ длямиссДавеча
деньги это свобода выбора и это прекрасно!
Я уже писала, что эйфория будет, но когда она пройдет, человек останется опять один на один с собой.
Представьте, что у вас стотыщ миллионов) и вы можете позволить себе все уже лет так 15. Любую еду, одежду, отдых, жилье, авто.
Потом свобода выльется боком и начнется поиск острых ощущений, потому что все, что радовало раньше, больше радовать не будет
Ростки жимолости• 07 января в 11:08
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В можна якось приземлініше розмірковувати?))
А я женатая• 07 января в 11:08
Я бы предпочла плакать в мерседесе, чем на обрыганной остановке на улице и холоде
Ну що ви, мамо!• 07 января в 11:08
Все относительно. Сейчас получаю деньги, которые могу отложить, хоть какую-то часть. Раньше было-заработала, закрыла какую-ту дыру. Но сами деньги по себе я бы не выбрала, замуж выходила, не искала богатого, хотя были кавалеры с деньгами, но мне не нравились. Всегда могу пойти и купить, что понравилось, детям также, могу не смотреть на ценник.
Шотуткоїться?• 07 января в 11:08
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ти тоді займаєшся тим, що тебе цікавить і приносить задоволення. Бо маєш можливість. Хтось школи будує в умовному Зімбабве, хтось машини дарує і робить на цьому контент, хтось фінансує фонд боротьби з раком, хтось вкладає в нові розробки у певних галузях, а хтось лізе на Еверест
В курсі діла• 07 января в 11:08
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В том, что в погоне за бОльшим человек никогда не будет в состоянии счастья, вот и все
Это ваше мнение. Я несчастна как раз в стагнации, в движении (в погоне, в вашей интерпретации) - наоборот
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:08
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и что дальше произойдет - заканчивайте мысль
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 11:08
Ответ дляВкаблучках
Не большего, а лучшего без помешательства, это нормально.
Тогда все богатые люди исключительно были бы счастливы )
Сало не люблю• 07 января в 11:08
Я считаю, что деньги - это необходимое, но не достаточное условие для счастья
миссДавеча• 07 января в 11:08
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я вам выше ответила, нет, не пройдет, слишком много интересного в мире, вообще желала бы жить лет 500 хотя бы
Кофр для ноги• 07 января в 11:09
Ответ дляТАЗератти
Для меня это одно из самых стремных, когда надо на цену в супермаркете смотреть и думать « могу позволить или нет»
Забагаловка• 07 января в 11:09
Гроші - це можливості та впевненість.
Щастя- це миті, які переплітаються з негараздами і з цього складається життя, як багатих так і бідних.
І так. Деколи в достатку замислюється відчуття щастя.
А щастя в простих речах насправді.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 11:09
Ответ дляШотуткоїться?
Це стосується не лише грошей і заробітку. Якщо вам цікава якась сфера, то ви заглиблюєтесь в тему. Якби ми не хотіли більше чи взагалі нічого не хотіли, то й з дерев би не злізли
Углубляться в интересную тему можно на любом этапе жизни и достатка
Allein74999• 07 января в 11:09
Дополнительная статья слез - денег нет, но очень надо. С ней что делать?
В курсі діла• 07 января в 11:09
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Видно, что вы теоретик и денег у вас нет, автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 11:10
Ответ дляВ курсі діла
Но это не делает тебя несчастным, когда основные потребности закрыты
Потребности у всех разные
С повышением дохода они так же повышаются
ТАЗератти• 07 января в 11:10
Ответ дляКофр для ноги
Это реально бесит. У меня не то чтобы прям не могу позволить, но не хочется кучу денег вывалить только на еду, хочется и на развлечения оставить и отложить.
Шотуткоїться?• 07 января в 11:10
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Заглиблюватися, це не про почитати, подивитися, а займатися нею. Це вимагає ресурсу, і матеріального теж
Луноходик_Ик• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
счастье зависит от уровня духовности, а не от денег....но без денег вы можете до этого уровня не дойти
Королева Сарказма• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тобто, якщо в людини немає грошей, то вона і не хоче мати більше нічого, так? І саме в цей момент вона щаслива?
миссДавеча• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нет, на все нужны деньги, мир материален, те же путешествия, к примеру, нравится нам или нет
Кофр для ноги• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Потребности у всех разные
Это нормально и даже хорошо. Есть место для роста. Деньги не зло. Это инструмент для того, чтобы вы могли наслаждаться жизнью, говоря, что деньги - не главное
Лунтик-паунтик• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всегда будет хотеться бОльшего
А те у кого нет денег им не хочется лучше есть? Лучше жить? Вы серьезно? Просто люди МОЛЧАТ об этом...
Психологически самое большое счастье в отношениях где есть эмоциональная близость, взаимность и глубина... От денег счастье проходит очень быстро потому как очень быстро обесценивается.. все в природе человека очень быстро обесценивается - если НЕТ равноценной взаимности...
Луноходик_Ик• 07 января в 11:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Потребности у всех разные
не потребности, а качество жизни
БоХатая• 07 января в 11:11
Мне с деньгами лучше в моем мерседесе, на велосипеде ездить не хотела бы
Ms. Похвала• 07 января в 11:12
’И плакать в Мерседесе ничем не лучше, чем на велосипеде’
навіть читати далі не буду
Да будет так• 07 января в 11:13
Вважаю, що питання поставлено некоректно. Без грошей життя у сучасному світі майже неможливе. Нам потрібна їжа, житло, одяг. Тому, гроші апріорі важливі.
Але найдорожче, найцінніше - це сімʼя. Здорові батьки, діти, чоловік.
Я завжди вважала свою сімʼю хорошою, але сприймала її, як даність. А ось коли чоловік почав служити саме на дуже ризикованих позиціях, то є розуміння, що цінність далеко не в грошах.