ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 11:00

Счастье в деньгах?

Тема просто поговорить
Многие считают, что счастье в деньгах, что с деньгами жизнь играет новыми красками, новые эмоции, возможности, отсюда и счастье. В общем, тезис понятен.
Я считаю, что счастье внутри человека. И плакать в Мерседесе ничем не лучше, чем на велосипеде, потому что причину слез не волнует окружающая мишура.
Если твоя жизнь и здоровье и жизнь и здоровье близких не зависят от покупки дорогих лекарств, на зарабатывание денег на которые уходит куча сил каждый месяц, то количество денег на уровень счастья не влияет. Первое время при получении больших денег будет эйфория, конечно. Но потом эти большие деньги и все возможности, которые раньше казались сказкой, станут обыденностью
Плюс с бОльшими доходами возрастают расходы. Хочется и еду другую уже покупать, и одежду, и отдых на Мальдивах, а не по Украине и т.д.
Каждый из нас очень богат, если сравнивать с бомжами, например. И при этом должен каждый быть счастлив, ведь деньги есть. Но нет, это не так, схема не работает)
А вы как считаете?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:25
Ответ дляЛунтик-паунтик
++ Странные рассуждения... прям очень странные...
Странные, если быть поверхностной и не вникать в суть
миссДавеча• 07 января в 11:25
Ответ дляТАЗератти
Кстати мой брат с семьей живут по доходам беднее моей семьи, но они более счастливые. А причина у них нет запросов таких и требований к себе - они пришли, поели картошки, в квартире срач, а им пофиг - развернулись и пошли с ребенком гулять. А я как дура, пока все не сделаю, никуда не пойду, а когда сделаю - уже упала и все
не раз замечено, что более глупые часто на вид вроде как и более счастливые, потому не задумываются особо, животные инстинкты, поел, послал, потрахался и жизнь удалась
миссДавеча• 07 января в 11:26
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С чего вы взяли, что я бедствую? По себе не судите других
иначе такие глупости не писали
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:26
Ответ дляMurzeelka
Ответьте себе на вопрос, что для меня счастье?
И сколько денег нужно для того, чтобы я себя чувствовала счастливой?
Тогда и будет понятно.
Зачем мне это все нужно?
Нервогенератор• 07 января в 11:26
Ответ длямиссДавеча
Не зря же говорят, что шизофрения это горе от ума)
Ясамаякрасивая)• 07 января в 11:26
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Речь не шла о том, что нужно отказаться от денег
Не могу отвечать в теме, отвечу на рандомный коммент.
Обычно такие рассуждения имеют под собой какой-то мотив, по типу всех денег не заработаешь. Это работа над собой, всегда хотеть большего но быть довольным и ценить то что есть. Если есть мало и человека устраивает- печально, человек лишает себя вот тех возможностей и качества жизни, которые дают деньги. Если есть достаточно и человек не дергается когда тратит- отлично, это и есть некий баланс.
Мои жизненный пример. Ухажер1- неплохой дом, классная тачка, постоянные рассказы как сэкономить пару фунтов на еде, где дешевле на фунт билеты в кино. Ухажер2- тачка так себе, дом в состоянии ремонта, человек организовывает классные свидания, то концерт то шоу в другом городе. Доход одинаковый, а вот подход к организации жизни и получению удовольствия от нее абсолютно разный
БоХатая• 07 января в 11:26
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А в Европе гоняют на великах без проблем и закидонов. И в гараже при этом по классной машине на каждого члена семьи, представляете?
Я замужем за немцем, представляете?😅
Шотуткоїться?• 07 января в 11:26
Ответ дляНервогенератор
Велосипед хороший, тоже немалых денег стоит)
Така заїжджена тема, вже не раз тут обговорювали . Щастя не в грошах, але з ними кожна людина щасливіша, (добре, хай буде більш влучне слово, задоволена чи їй комфортніше,) хтось просто на 0,1%, хтось на 100%.
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:27
Ответ длямиссДавеча
а надо умереть на работе?
Луноходик_Ик• 07 января в 11:27
Ответ дляТАЗератти
навряд ли он вам это скажет, что он счастлив, просто вы это видите своими глазами
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:27
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В вашей модели не хватает пару моментов. Первое- ничего нет постоянного. И те у кого сегодня миллионы прекрасно знают что завтра может их не быть. Это заставляет их напрягаться и думать о завтра так же как и любого другого человека.
Второе- есть вещи на которые нельзя повлиять даже деньгами. И которые требуют самодисциплины. Здоровье. Образ жизни. Вспомните сколько случаев когда люди умирают достаточно молодыми имея ресурсы. Это все делает их жизнь такой же как и у простых людей- нужно организовывать себя, думать о будущем и не иметь никаких гарантий.
И что что ты можешь выбрать среди 10 авто.
Когда к тебя уже есть одно, каждое следующее добавляет все меньше и меньше удовольствия
Про здоровье я писала в стартпосте
Правильно, всегда будет хотеться бОльшего
Ответ дляКофр для ноги
А о чем?
Заголовок темы почитайте
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:28
Ответ длямиссДавеча
по сути эти животные инстинкты и приносят счастье
вкусно поесть, хорошо выспаться на отдыхе например, ну и кто откажется при этом всем от хорошего секса впридачу
миссДавеча• 07 января в 11:28
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
везде есть любители машин или любители великов, но это не значит, что нужно это навязывать типа это лучший вариант! отличие более обеспеченного как раз в том, что он может себе позволить выбрать, ехать в удовольствие на велике или в любую погоду матерясь
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:28
Ответ дляПусин Кукин
Деньги приносят счастье, решая многие проблемы. И да, плакать в мерседесе лучше, чем в шалаше
Но, есть люди которые не умеют быть счастливыми ни с деньгами, ни без- Поэтому на эту тему можно долго размышлять
С чего вы взяли, что слезы от изнасилования, развода, смерти ребенка в Мерседесе менее горькие?
Ясамаякрасивая)• 07 января в 11:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Про здоровье я писала в стартпосте
Какой ваш вывод из всех этих рассуждений?
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
горе это всегда горе
при чем тут вообще деньги?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:29
Ответ дляКофр для ноги
Вы серьезно? И богатые, и бедные смертны. Ари чем здесь где им горевать?
миссДавеча• 07 января в 11:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так вы и есть поверхностный человек, нахватались цитат из фб и тиктока и пытаетесь философствовать
Чорт і Шо• 07 января в 11:29
Субʼєктивно: у мене були часи коли я їла пшеничну кашу і салат з капусти, і всі мої думки були зайняті тим де взяти гроші, я фактично була вічно голодна, буквально. І зараз коли вистачає на базові речі я не стала щасливіша, але позбулась невротичних станів як мінімум, життя стало набагато легше. Бо в ньому знайшлось місце іншим думкам, окрім «за що купити їжу», зʼявився час на хоббі, на приємні речі, на банальний відпочинок.
Murzeelka• 07 января в 11:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зачем мне это все нужно?
Вы создали тему. Вас это волнует, значит. Но судя по манере изложения, вам не хватает одобрения ваших умозаключений. Думаю, что это вызвано тем,что качество вашей жизни ухудшилось за последнее время.
Ну що ви, мамо!• 07 января в 11:30
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Про здоровье я писала в стартпосте
Не думаю, что все такие недалекие, что будут хотеть бОльшего. Есть много людей, которые умеют ценить то, что имеют.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:30
Ответ дляНервогенератор
Наличие денег, закрывает базовые потребности человека. Это повышает уровень счастья. Но это лишь один из факторов. За деньги все не купишь, например здоровье, отношения в семье, ситуация в стране и т д.
Базовые потребности у каждого свои. Кому хлеб в АТБ, а кому суши в ресторане грубо говоря.
С повышением дохода потребности растут и всегда, всегда будет хотеться бОльшего
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:30
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и при чем тут смерть близкого человека?
миссДавеча• 07 января в 11:31
Ответ дляСундучок с каникулами
а надо умереть на работе?
вопрос не в этом)
Шотуткоїться?• 07 января в 11:31
Згодна з вами, що щастя всередині. Але для чого ви почали доводити, що воно не в грошах? І ми всі дружно на цьому зосередились і строчимо вже н- сторінку теми. Доводьте, що воно таки в середині. Давайте зосередимось на середині)
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:32
Ответ дляКофр для ноги
А когда уходит в наркотики, спустив бабкины сережки и колечко в ломбарде? И не видя тех золотых пеленок
И что вы этим хотите сказать? Что быть наркоманом при богатых родителях лучше?
Наркоман при этом счастливее? Да и в принципе, чего д он стал наркоманом, если денег дофига, он же должен быть дико счастливым)
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:32
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы можете одним предложением выразить свою мысль?
миссДавеча• 07 января в 11:34
Ответ дляСундучок с каникулами
не сможет, там черно-белое мышление
Міряю від одиниці• 07 января в 11:35
Счастье не в деньгах это 100%
Но деньги дают свободу, возможности, облегчают жизнь и повышают её уровень