КоролеВешна• 07 января 2025

Родственники мужа и встреча в роддоме

Приехали встречать в роддом родители мужа, при том, что во время моей беременности мы вообще не общались. Зачем?
Мачеха мужа взяла скинула фото с выписки его бывшей. Зачем?
Я их не звала и не приглашала
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Вам буде складно. Але ваша дитина це не ваша власність. Родичі мають таке саме відношення до дитини як і ви. У дитини по венах тече їх кров. Вони рідня. Чим раніше ви це осознаєте, тим легше вам буде.
Мда…
Доктор Хаос• 07 января 2025
Ответ дляБіле пальто
Ну хз, как по мне, то это скорее важно родителям роженицы и детям которые уже есть в семье. Как правило сама роженица просто хочет домой и тишины, а новорожденному пока ещё все равно)
Ну я наверно лучше знаю, что нужно мне))
Та легко!• 07 января 2025
Ответ дляКоролеВешна
Поехали к нам
При том, что мне даже дышать тяжело после КС
Вот какого хрена? Просто нет совести
Питання до Вашого чоловіка, що він всім розтріпав про виписку.
Куколка-мяуколка• 07 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Якщо так, то хай і участь у вихованні приймають))
Біле пальто• 07 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Та не вопрос, Я же написала, как правило, а не как для абсолютно всех)
На пів ставки• 07 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ні! Вихованням повинні займатись тільки мати й батько. А родичи за радість побачити малечу повинні допомагати батькам.
lialechka_tania• 07 января 2025
Для контента
Істеріомама• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
А сколько вы в роддоме были, что пришлось дома осваиваться?
А до того ж ви вдома були в такому ж стані - з дитиною + нюанси по здоров´ю
Істеріомама• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Ну, видимо кому как. Мне дома не нужно было осваиваться...я даже не понимаю, почему с ребенком все по другому
Ми всі щиро за Вас раді. Але не у всіх так легко проходять пологи
Даха-сваха• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
То, что вы в солидном возрасте заметно по вашим комментариям. Если я бывают где-то без ребенка, то с ребенком муж. Ни разу ребенка не сбрасывали бабушкам. Вот так вот. А я не верю, что родители мужа - кому-то родные , это смешно. К ним можно относиться с уважением, если они этого заслуживают, но родными им никогда не стать. Не стоит лукавить
Никто не лукавит. Я вот поняла, что родные только в возрасте.
Поймите, родня мужа -это кровные родственники ваших любимых кровных родственников. И если с ними хорошие, уважительные отношения, то они становятся родными.
А если какое горе в семье, то это горе семьи и вот этих некровных родственников. Но этого опыта никому не желаю.
Поторописька• 07 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Она притащила ребенка от 1 брака, с одной стороны типа и да, но лучше бы нет. Это интимные моменты и уж ее видеть мне было совершенно неинтересно
Сколько лет старшей дочке было на тот момент?
Доктор Хаос• 07 января 2025
Ответ дляПоторописька
Поторописька• 07 января 2025
Ответ дляКоролеВешна
Дуже рада. У нас все по-іншому. Просто розриває від злості і образи
Есть подозрение, что скоро дед будет вам фоточки из роддома слать :)
Летюча помилка• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
Я просто родила в не очень солидном возрасте, поэтому мне 35, а ребенку 17. Даже и не знаю, что вам там заметно...или 35 это уже старость?
Бывают ещё мужья, которые на работе работают и не могут сидеть с ребенком. И да, мама мужа мне родная, зачем мне лукавить?
Летюча помилка• 07 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Да, тут орден нужно давать, каждой второй
Пешеходик• 07 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
Я лежала в спальні з дитиною, поки бабусі, дідусі з чоловіком святкували. Мама мій натяк зрозуміла, і за півгодини те застілля завершила, щоб я могла відпочити і освоїтись вдома. На злість в мене сил не було) всі задоволені розійшлися.
А я себя уважаю. Ни за что бы не разрешила всем праздновать на кухне то что я родила и мне поэтому плохо после родов и разрывы болят.
Хотят праздновать - у себя дома, пожалуйста.
Кстати, хорошие отцы присутствуют на родах и потом оплачивают отдельную палату, где лежат вместе с роженицами. Женщина кормит ребёнка грудью, отец ребёнка при каждом зове встаёт и подаёт женщине ребёнка из кроватки, он же меняет подгузники ибо у женщины швы болят и вставать лишний раз не хочется. Естественно, молодые родители пока находятся в роддоме, не высыпаются оба и обоим не до празднований.
Кто хочет празднований - отмечает у себя дома.
Кстати, а почему ваша свекровь не организовала празднование у себя? Туда же и ваших родственников бы позвала. Вы с мужем не пошли бы конечно, ибо обоим отдохнуть бы хотелось.
Кстати, а ваш муж был на родах и в роддоме с вами?
Пешеходик• 07 января 2025
Автор, а зачем вы вообще с ними там встречались и общались?
Так как вы не очень хорошо себя чувствовали, то надо было просто вызывать такси ожидая его в палате, потом когда подъехало выходить вам вместе с мужем чтобы муж нёс ребёнка и вещи ваши и ребёнка и садиться сразу в такси. И больше ничего.
Но мне тоже родственники приезжали в роддом, хотя я их упрашивала не делать этого. Я выходя из роддома и садясь в такси, просто поздоровалась и прошла мимо, помахав ручкой.
Я говорила и предупреждала что у меня швы болят и я ни минуты лишней стоять не буду. Родственникам было на меня наплевать раз приехали - ну что ж ... Я тоже не обязана страдать ради тех кто меня не уважает.
Мой муж тоже был не выспавшийся после роддома и как клоун развлекать родственников был не намерен.
П. С. Автор, а вы вообще говорили родственникам, что просите их не приходить на выписку? А муж ваш говорил?
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
К счастью, сейчас дети в большинстве своем, в 17 лет думают не о детях, а об учебе и будущем. Бывают еще семьи, в которых и работают и детьми своими сами занимаются, не сбрасывая их на кого-то. У меня ОДНА родная и любимая мама, мне искренне жаль, что у вас мамой стала чужая женщина.
Куколка-мяуколка• 07 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Ну знаєте, з правами йдуть і обовʼязки
На пів ставки• 07 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну знаєте, з правами йдуть і обовʼязки
Виховання тільки батьками це в інтересах самих батьків. Щоб родичі не виховували по своему, так як вони хотять. То родичі можуть тільки допомагати батькам дитини.
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Вы забыли добавить, что ,,помогать,, могут по просьбе родителей и с их разрешения
На пів ставки• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
Дякую! Бо ви краще за мене сформували те, що хотіла написати.
З родзинкою• 07 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не общались, потому,что Вы им неинтересны. Приехали, потому, что внук. Ребенок отдельный от Вас человек, и это его родственники.
А БЖ скидывать фото зачем? Какой бред напишете, чтоб оправдать это?
Мамина квіточка• 07 января 2025
Ответ дляПешеходик
Так багато питань і висновків)
Летюча помилка• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
А мне жаль вас, что у вас один родной и близкий человек. Поэтому и не понимаете, что иногда родственникам приятно помогать друг другу.
И если бабушка гуляет с внуком, пока мама, допустим, к косметологу пошла, то это не значит, что ребенка сбросили.
И я буду невестке помогать, так как надеюсь, что сын, воспитывающийся в семье, где родные люди друг друга любят и помогают друг другу, не выберет в жены ехидну
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Чтобы понять написанное о родных людях, нужно хоть немного эрудиции.
Ждете внуков уже? Может лучше не идти по вашим стопам? Зачем детям дети и отсутствие юности, образования адекватного ?
Летюча помилка• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
Я написала, что следующий младенец в доме - это внуки. Необходимо максимально подключить весь ваш интеллект и тогда, возможно, вы уловите суть .
И ещё, благодаря родным у меня и юность была прекрасная, и два ВО. Это достаточно адекватно?
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Нет. Вы приняли решение, будучи ребенком , стать мамой. Поэтому либо ваше во- фикция, либо мама вы были в те времена номинально.
Но это ваша жизнь. Странно только, что вы хотите, чтобы ваш ребенок пошел по вашим стопам, гордитесь собой
Летюча помилка• 07 января 2025
Ответ дляШукаю трусики
Ну, 18 это не такой уж и ребенок.
С первым образованием на год брала академ.
Второе получала уже с ребенком - школьником.
Да, мне помогали, но я и была, и есть мама.
По моим стопам он никак не сможет пойти. Он мальчик. Его папа, к рождению ребенка ,был 28-летним, вполне состоявшимся и достаточно обеспеченным мужчиной. Думаю, ребенок уже идёт по его стопам.
И да, я горжусь. И собой, и ребенком, и мужем, и родными. Прекрасная семья
Шукаю трусики• 07 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Ну, 18 это не такой уж и ребенок.
Если вы сами продолжили эту тему - родили вы в 18? А беременность ? Папа молодец говорите? На 10 лет старше и с несовершеннолетней … у вас неблагополучная семья была? Поэтому так случилось ? Отсюда и свекровь роднее матери. Печально это все.