Ива Купальская• 07 января 2025

В квартире кричит кот, а может и труп лежит, полиция не реагирует

К кому обращаться? Уже несколько дней, говорят соседи. Квартира в оренде, кто там мог умереть внутри никто не знает. Полиция ответила что "нема приводу ламати двері". Центральное печерское отделение ответило "а шо мені робити?". Горячая линия полиции "прийняла скаргу на розгляд впродовж 30 діб". Команда порятунку тварин (098-844-79-37) отказали. Жек не берет трубку. Сейчас звоним 15-51, у них рассмотрение заявки 14 дней. Замкнутый круг. К кому обращаться? Это как вообще? Кто-то умрет в квартире и службам никому ничего? Это бульвар Леси кстати, центр города, дом моей коллеги((( судьба кота незавидная, судя по всему он там уже с неделю орет(
Jul757• 07 января 2025
Ответ дляLv1107
У соседей) Группы часто есть в вайбере дома.
Не везде есть группы дома. И не всегда соседи знают телефоны других соседей.
Elena755• 07 января 2025
Ответ дляklaraneill
а кот пусть умирает?
Еще одна выдумщица)
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Вспомнили соседи, что владелица работает врачом узи в печерской поликлинике, я нашла ее по хелси, уже нашла телефон отделения узи, пробуем ее найти, должна быть на работе....
СвітланкаОК• 07 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну вот а потом если вообще пц, то дыру расширить и животное вылезет. Это делается быстро, порча имущества? Ну ок. Пусть в муд подадут владельцы
В муд - правильно ви написали )
КотоВовна• 07 января 2025
Який поверх? Може якось з балкону подивитись через вікно? Може коптером?
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Ответ дляКотоВовна
1й
Len_to4ka• 07 января 2025
Треш якись.
Бідний кіт
КотоВовна• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
1й
Спробуйте подивитись у вікна. Вночі світло включають?
Подрысь• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Уже звонили, они знают кто и по какому адресу их вызывал. Никто не кричит, потом впаяют ложный вызов?
позвоните еще раз и скажите, что чувствуете уже трупный запах
Len_to4ka• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
1й
То можна якось хоч по вікнах по заглядати . Підманити може кота до вікна хоч подивитися в якому він стані .
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Ответ дляКотоВовна
Темно было. Жалюзи закрыты. Нашли теперь уже бывшую владелицу кв. Москалюк Тетяну Євтіхівну, открестилась - ничо не знаю, не маю відношення и кинула трубку. А могла ж дать контакты нового владельца квартиры
talvitarina• 07 января 2025
а если в ДСНС позвонить?
Tatius_ka• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
ну заплатите
КотоВовна• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Кіт підійде на вікно і через жалюзі. Можливо, вдасться кватирку відкрити та взяти його?

Через щілини просвітити потужним ліхтариком.
Jeraldina• 07 января 2025
Позвоните в Зоопатруль. Тот, у которого в Фб аватарка с нарисованными собакой и котом на голубом фоне. Они с начала войны спасают животных. И известных людей, которые им помогают, немало.
Kristal2013• 07 января 2025
Надо сообщить полиции, что соседей не видели несколько дней, подозрительный запах в подъезде, и орет котэ. Возможно хозяин упал , инсульт, инфаркт, отсутствие речи в следствии падения , не может открыть двери.
Соседи так вызывали полицию. Сначала отказывались выезжать, потом соседи сообщили о запахе и что нет движения людей в квартире несколько дней. Приехали, вскрыли двери, оказалось в ванной хозяйка
упала. Временами приходила в сознание, но позвать не могла, отняло речь. Спасли хозяйку и животных ее.
HupBaHa• 07 января 2025
Ответ дляLv1107
многие своих контактов соседям не оставляют, и чата домового не имеют
Veronika83• 07 января 2025
Кота безумно жаль. Автор, там нет форточки?
HupBaHa• 07 января 2025
Ответ дляКсенияяяяя
Телефонуйте в поліцію і кажіть, що там кричить людина і просить про допомогу
а еще лучше сказать, что был звук похожий на взрыв, быстрее прибегут
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Дснс переключили на полицию... звоним в зоопатруль
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Зоопатруль сказал в жек и полицию, они не имеют права ломать двери...
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Ответ дляVeronika83
Та нет
sweetkillah• 07 января 2025
Автор, з ще організація uanimals, може бо них звернутись?
Подрысь• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
млять, страна идиотов.. нужно реально сдохнуть, чтоб кто-то приехал. Может действительно кому то плохо и умирает в этот момент.
Автор, выбивайте окно в форточке, это будет дешевле, чем сверлить дыру в двери или стене.
Запорожьемойдом• 07 января 2025
Сделайте дырочку в двери и позовите кота,хоть еды ему насыпете.
Наталія-Ната• 07 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Интересно как в дверях нового типа дырочки делать
Подрысь• 07 января 2025
Ответ дляНаталія-Ната
о, есть такая штука, что в стекле дыру делает и не нужно разбивать. Может ее попросить у кого?
HupBaHa• 07 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
квартира на первом этаже, проще окно разбить
Запорожьемойдом• 07 января 2025
Ответ дляНаталія-Ната
Зоозащита как- то делает. А там точно нового типа двери? Вообще,квартира на 1 этаже - можно пластиковое окно сломать и посмотреть что там происходит.
Yuliya3012• 07 января 2025
Когда-то нас затопили, вода текла никто не приезжал. Сказали только если слышен запах газа из квартиры вскрывают сразу.