Роздратована шкіра• 07 января в 13:43
‘Не грусти’. Свекровь.
Я опишу ситуацию подруги. А вы скажите, это действительно ‘сочувствие’ или подъё. Не хотелось создавать очередную тему, где свекровей выставляют в нехорошем свете, есть и замечательные женщины, тема не о том, что оклеветать свекровь, а вот конкретная ситуация, просто с такими действующими лицами. Вчера общались, я вот теперь для себя не могу определиться, это как жалость к невестке-‘дурочке’, сарказм такой , что ли… ? Или реальное сочувствие? Но зачем и не бьется оно с действиями. Праздник, созванивались, она дома сидит, ее муж ездит на каждое Рождество к племяннице на др. Раньше они вдвоем ездили, потом у них произошла ссора между семьями , они некоторое время не общались, но спустя время, муж ее, как и свойственно многим мужчинам, прикидывающимися рыбкой-гупиком, все забыл, простил сестру с ее мужем и возобновил отношения. Но та семья перестала общаться с его женой и звать ее на праздники. Племяннице уже 15 лет, а ее др по прежнему отмечают как др 6-летнего ребенка с гостями-друзьями родителей. Ну это, наверное, у них больше повод собраться и побухать, тем более семья подруги всегда приезжала с хорошими подарками, кучей угощений и тп, что нравилось второй стороне(я верю, они люди щедрые и добрые). Она говорит, ладно это было, когда ребенок был маленький, но что за необходимость сейчас ехать на ее (племянницы др) каждое рождество , когда это уже девушка и празднование др ‘Машеньки’ выглядит странно, в плане, что это же уже не праздник с пиццей и приглашеннными мамами, у человека уже свои интересы могут появляться, логично,что в 15 тебе хочется с друзьями потусить и тп, но чтоб каждое Рождество, а это семейный праздник, мотаться туда… а теперь вот еще и отдельно. То есть, подруга дома, праздник, а муженек гоу побухать.
И тут вчера ей свекровь присылает поздравления и пишет а конце:.не грусти’. Это что? Это типа сочувствие? Так как оно может быть там, где идея этого мероприятия поддерживается полностью? У ее свекрови истерический пунктик,как я поняла, чтоб дети общались, она взрослых людей заставляет созваниваться 🤦♀️ ну это очень удобно ее дочери, конечно, которая получает много фин помощи от младшего брата(то есть, мужа моей подруги), а свекровь питает более нежные чувства по-отношению к дочери… Или это такая себе попытка выглядеть лучше, попытка показать, что она рилли сочувствует? Но это как издевательство, мне кажется. Она знает, что подруга дома одна и явно это не веет мирной обстановкой между ней и мужем, и такая:’не грусти’… ну типа делает все так, точнее, способствует косвенно своими действиями, чтоб семья распалась и пишет ‘не грусти’🤯
Как вы считаете, это стеб, издевательство, реальное сочувствие?
Мы вчера общались, она говорит:’ответить ей очень хотелось, спросить, шутка ли это?’ . Но это явно скандал был бы потом, потом ее муженек начал бы разбираться. Как бы, я не знаю, выглядит это странно, что она имела в виду?
Я под впечатлением. Вроде, по ее словам, у них ‘светское’ милое общение со свекровью, ну то есть откровенно никто никогда ничего не произносит, но мне кажется, на ней уже тупо ‘катаются’. Неуважение. Если возразит или ответит это ж уже как война будет воспринято, да? Чтоб вы на ее месте сделали?
Продавчиня кіз• 07 января в 15:57
Ответ дляРоздратована шкіра
Я не знаю, в целом, ‘она’ говорила, что он аргументирует тем , что это же семья, др племянницы, как это. А про то, что заново он решил общаться с ними, то, что ну и пусть они не правы, но он не злопамятный. Соплежуй.
А что это Вы вдруг стали не знать.
Весела пiсенька• 07 января в 15:57
Ответ дляЛаскове телятко
Тобто, коли ви скажете своїй свекрусі не скигли, коли вона захворіє, то це як підтримка буде?
Нет, я скажу - не печальтесь, все будет хорошо, даже если мы обе знаем что не будет.
Ласкове телятко• 07 января в 15:58
Ответ дляВесела пiсенька
Автору ж не так сказали
Весела пiсенька• 07 января в 15:59
Ответ дляПродавчиня кіз
А что это Вы вдруг стали не знать.
Ну да, автор точно знает что и как празднуют в семье абсолютно неизвестных ей людей, где находится в какой то момент свекровь подруги, что она думает и что делает и что говорит.
Но при этом не знает самое главное - что говорит муж ’подруги’ когда сам уходит без нее гулять.
Продавчиня кіз• 07 января в 16:00
Ответ дляВесела пiсенька
После того как ей написали, что она и есть та самая подруга, начала выкручиваться.
Весела пiсенька• 07 января в 16:22
Ответ дляЛаскове телятко
Автору ж не так сказали
А как? Не грусти?
И вы в этом и автор увидели ’издевательство’?
Ну ок.
Полтавська галушка• 07 января в 16:31
Ответ дляРоздратована шкіра
Так она не против, против, что КАЖДОЕ Рождество не дома, а у них, ну , типа, уже человек взрослый, говорит, они что и в 70-летие племянницы будут это делать, типа того.
Какого числа ДР у племянницы?
Полтавська галушка• 07 января в 16:40
Ответ длябювет_в_обед
Вы, явно, на стороне подруги и поддерживаете в ней обиду на семью мужа.
Правы обе стороны, и муж, который общается с сестрой, и жена, которой неприятно, что муж ее оставляет из-за своих родственников.
На вашем месте, я бы с подругой устроила девичник, а потом на фразу ’не грусти’ сбросили бы веселые фото с вечеринки с подписью ’а я вроде и не грущу’
Чтобы и дальше разжигать конфликт? Тут в теме посоветовали прекрасный вариант: поздравления и всем приветы. Все. Вот наши женщины - скандалистки.
Полтавська галушка• 07 января в 16:43
Ответ дляРоздратована шкіра
Соплежуй, а разводиться не хотите)))
Полтавська галушка• 07 января в 16:45
Ответ дляРоздратована шкіра
Воооот, я тож так думаю, но я не могу и не хочу ей советы давать, но это как-то печально, я просто смотрю, казалось бы, сис от ее свекрови ни о чем. Но в этом тоже кроется все, вот что, написать-я не грущу, одни пишут, не защищают, мол, это провокация скандала, а свекровушка добра делает, написать-и вам того же, аналогично, сбросить фото с тусовки-ну свекровь промоет сыночке мозг, а он, судя по всему, ведется на ее уловки. Спросить, а что вы имели в виду, типа тоже как старт скандала. Промолчать, значит, согласиться. Значит, что ее прогибают и дальше.
И в принципе, я не думала, что у кого-то в жизни реально может возникнуть момент, а стоит ли продолжать такие отношения, из-за какой-то левой чувихи, это настолько абсурдно.. да, она сестра ее мужа, но она не должна быть причиной зарождения мысли о расставании. А так, получается, эти придирки реально тешатся с того, что ее динамят, так?
Другие тут стекутся, мол, нет проблемы, муж делает, что хочет, хотя тут же пишут, как дама вам-мой муж проводит праздники со мной, ну так вот, а если б ваш муж провел их не с вами после вашей просьбы? Тогда что они написали бы? Муж не собака?) сомневаюсь. И вот это далее:если я не хочу, я не еду, ну так, женщина, в ваших отношениях-вы абьюзер, когда вы хотите -он дома, когда нет-нет.(это веселой песенке больше ответ)
Да что у вас в голове??? Какие фото и зачем их сбрасывать???
И вас тоже с праздником, Марь Илинична!
Все. ВСЕ. и пошла заниматься своими делами. А тут уж ядерная война на пороге.
И вас тоже с праздником, Марь Илинична!
Полтавська галушка• 07 января в 16:46
Ответ дляРоздратована шкіра
Я не отрицаю вины всех, но от нее это было как издевательство финальное, разве нет? Она же знала, кто где, та с ней не разговаривала накануне, ни слова о ‘грусти’, а тут -не грусти приходит, ну не овца? Я не верю, что она такая добрая и благожелающая.
даже если так. Ну разводитесь, раз вы такая принципиальная.
Полтавська галушка• 07 января в 16:46
Ответ дляРоздратована шкіра
Я ж и написала о том, что тут , по моему мнению, много но, в 136 посте.
Подруга проигнорировала, но осадочек остался.
ну и дура (с)
Полтавська галушка• 07 января в 16:47
Ответ дляРоздратована шкіра
Она знает прекрасно, знает, что невестка и ее дочь не общаются , знает в чем причина и считает, что нужно все забыть и общаться. И вечно подруге рассказывает истории из своей жизни, как над ней измывались, но она простила😏
ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ КОНФЛИКТОВ В СЕМЬЕ!! Что непонятного-то???
Этожзвяздаяегообожаю• 07 января в 16:54
Як зручно що тепер у нас дві дати Різдва))) одне дома відсвяткувати, друге у племінниці на дні народження
По темі - не звертала б увагу на слова свекрухи, яка різниця навіщо вона це написала
Мизимец• 07 января в 17:04
Ответ дляМоторошні троянди
А що поганого у жінки ? Чоловік спілкується з родичами, а вона ні.
Це право і вибір кожного, що в цьому поганого? Не знайде як самостійно провести вечір?
Звідки вони ця ніки беруть?))
Моторошні троянди, треба ж таке придумати)
Моторошні троянди• 07 января в 17:19
Ответ дляРоздратована шкіра
Для чого надумувати проблему там де її немає
, вже навіть 2 дати Різдва, а все мало. Для чого ’колупати’ чоловікові мозок, саме через дату 7 січня, реально не розумію.
Можно Різдво відзначати 25 грудня, можно разом піти в гості до його родини, можно собі влаштувати супер приємний вечір. А можно ображатись, сваритись, сперечатись, і головне щоб ніхто не подумав що невістка ’терпіла’.
П.С. мій чоловік 25 грудня поїхав з друзями на веліках кататись, а я нанесла масочку та дивилась серіальчик, і так гарно.
, вже навіть 2 дати Різдва, а все мало. Для чого ’колупати’ чоловікові мозок, саме через дату 7 січня, реально не розумію. Можно Різдво відзначати 25 грудня, можно разом піти в гості до його родини, можно собі влаштувати супер приємний вечір. А можно ображатись, сваритись, сперечатись, і головне щоб ніхто не подумав що невістка ’терпіла’.
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:06
Ответ дляПродавчиня кіз
Не берите на себя больше, чем можете, я глупые комменты упускаю, а вам все ума не хватает догадаться🤦♀️ шерлок доморощенный. Или я под аномномом побоялась бы написать, если б про себя писала?😄 а то что, ууууузнает кто?
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:07
Ответ дляПолтавська галушка
И вас тоже с праздником, Марь Илинична!
Ее до этого поздравили с праздником, че вы заводитесь? Она потом решила еще и вот так написать.
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:09
Ответ дляМоторошні троянди
Перенос праздника не отменяет факта предательства и танцев на костях, вот почему.
Капризуля• 07 января в 18:10
Ответ дляЛаскове телятко
Яка буде лизати зад всім родичам, аби її не кинув чоловік?
Неее, рецепт автора (чи її подружайки) виносити мозок, пилити, дути губи, ображатися на слово ’табуретка’ та з усіма сваритися. Це запорука щасливих стосунків! ага!
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:12
Ответ дляКапризуля
Ну так вона она результат молчания и имеет, кто-то воспитанный и каждый праздник не хотел портить праздник и раздувать, а кто-то за ее счет , получается, возвышался, а как система дала сбой, так и все, и можно по-тихому ее списывать 😏
Капризуля• 07 января в 18:18
Ответ дляРоздратована шкіра
Так губи дує вже декілька років поспіль... ОЙ все навіть сперечатсия не буду... Ніколи не розуміла людей котрі роками здатні на щось дутися... певно в них багато вільного часу і нема чим зайнятися окрім як свої обідки колихати...
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:19
Короче, психолог сказал бы-проблема с мужем, а не со всеми, в нем нет поддержки, он выбрал быть тряпкой и не сепарироваться от старой семьи(никто не говорит, что нужно не общаться , но каждый день звонить мамке и рассказывать, что у тебя было на ужин-это пиз.ц странно), выбирать на Рождество какую-то племянницу, а не жену-еще страннее. Раз ему пох, то тут только один выход, как мне кажется. Но она пока в раздумьях, потому как это ненормально. Не хочется, чтоб это как детсад выглядело, как тут все грамотные любят писать -разводитесь, это не так просто. Но тогда что? Прогибайтесь?) я б ей такого не пожелала. И у всех , кто пишет о мудрости нет действенных вариантов, у н х вариант только один-кто станет ядовее и хитрее в отношениях. Но не все такие. Нет, не в плане храбрости, а в плане говнистости, чтоб на подобное подобным отвечать. Она-человек благородный и мне кажется, не будет вести эти доморощенные войны невесток.
Роздратована шкіра
• 07 января в 18:21
Ответ дляКапризуля
А что мешает его сестре приехать и извиниться?) что? Есть же вторая сторона. А так она только докажет, что на ней можно ездить.
Розумна Губка• 07 января в 18:34
Піти на якусь круту тусовку і у відповідь скинути фото свекрусі: «а я і не сумую»)))
Ласкове телятко• 07 января в 19:15
Ответ дляКапризуля
Та ні, потрібно лизати задок всьому сімейству, штані головні в родині, головне, щоб він відсвяткував Різдво з сестричкою, ви що. Ваш теж вас так херить, а ви щасливі, що штані хоч ночувати приїджають, це ж таке щастя, це запорука щастя, розкажіть як ваш вас футболить, а ви його мовчки вилизуєте, цікаво поситати
Капризуля• 07 января в 19:16
Ответ дляЛаскове телятко
Я так бачу у вас якийсь тригер на лизанні... Зверніться до місцевих лізунів - тут х їх є.
Ласкове телятко• 07 января в 19:18
Ответ дляКапризуля
А ви не колихаєте, ви проковтнули і живете щаслива, що хоч вас не кинув, вам так не можна, а то ще штани втічуть з дому, ви маєте бути шматою, що б вас не проміняли на покорнішу.