Вся така шо куди там• 07 января 2025
Сейчас выгодно покупать помещение под салон красоты
И сдавать рабочие места мастерам?
Рожева юбка• 07 января 2025
Нет, автор, не выгодно. Но выгодно самому быть мастером и работать в собственном помещении
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Я мастер, но много позволить себе работать не могу, у меня маленький ребёнок ( есть нюансы по здоровью)
А предложение очень выгодное попалось, 550$ за кв. м с ремонтом ( еще и поторговаться можно)Деньги имеются, если буду покупать, то не за последние
Не вмію заміряти• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А точно выгодное? Скупщики коммерции уже давно шарят в этой теме. Это целый бизнес. А то потом окажется что и проходимость не очень, и нюансики есть свои.
Рожева юбка• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Вы,как мастер , понимаете где найти других мастеров- арендаторов, которые будут работать на ваших условиях?
Там все розмивчато• 07 января 2025
Нет, это про выгоду. Если есть лишние деньги. Друг семьи купил дочери салон красоты. Говорит ну у меня есть возможность, зачем она будет снимать, кому то деньги отдавать. Я купил, сделал ремонт, всем оборудовал, а она пусть себе занимается. Это когда не нужно думать отбить вложения, прибыль и тд.
Глас_Народа• 07 января 2025
Все мои мастера ушли из салонов к себе на квартиры, оборудовали отдельные комнаты или лоджии и работают.
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляГлас_Народа
Мастера с опытом уходят работать на дому?
Странно, обычно наоборот, без опыта и клиентской базы работают на дому..
Рожева юбка• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Вы же понимаете, что человек привыкает не только к мастеру, но и к месту. И когда мастер переезжает, то он теряет часть клиентов. И , если условия аренды мастеру становятся некомфортно, он должен дать готов,что потеряет заработок. В общем, иметь свое помещение, гораздо надежнее
Глас_Народа• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Да, с огромным опытом. Мне за 45, и моим мастерам столько же. Я начинала к ним ходить 20 лет назад. Дети выросли, они остались в своих трешках, и оборудовали. Все клиенты за годы, теперь ходят к ним туда.
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Вообще, планирую себе выделить кабинет отдельный, остальные сдавать в аренду. Т. е, это мастера которые просто платят за аренду рабочего места. Остальные деньги их, материалы и клиенты их. Четко понимаю, что мне не хватит сил и времени набирать мастеров на работу под %, все это контролировать
Глас_Народа• 07 января 2025
Салоны где они работали, находятся в тот же районе, где и квартиры. Поэтому, всем хорошо.
svitochkaa• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
это вообще отличная цена.берите.мы купили-сейчас ремонт.у нас место очень классное попалось.но это брали как под второй семейный бизнес.
svitochkaa• 07 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
берите.все дорожает .потом перепродаете если что .но место!!!!!!!!!!!!очень важно
svitochkaa• 07 января 2025
Ответ дляТам все розмивчато
и мы так сделали
Ответ дляВся така шо куди там
Проверьте только счета за отопление. В нежилом фонде они огромные.
Выгодно брать цокали и полуподвалы без отопления и отапливать конвекторами. Или брать жилой фонд с отдельным входом.
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляMurzeelka
Там электрический котел, полуподвальное помещение в новом доме
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляMurzeelka
Берите! У меня 15 лет есть такое помещение, ни дня не простаивало. Берут девочки в аренду и зарабатывают.
Вот я как раз и переживаю, чтоб не простаивало)
Но по идее не должно простаивать)
Ответ дляВся така шо куди там
Но по идее не должно простаивать)
Не бойтесь! Вы , тем более, сами мастер. Дети вырастут, возможно, будете работать в удовольствие, если захотите.
А помещение- это ваша уверенность в завтрашнем дне
Вся така шо куди там
• 07 января 2025
Ответ дляMurzeelka
Вы правы. Спасибо!🌸