А у нас макарошки• 07 января в 14:54

Забрати заяву ДТП з поліції, чи можна?

І яка процедура? Моє авто на стоянці пошкодив інший водій і поїхав. По камерах найшли його номер, викликали поліцію, оформили ДТП. Вчора нас викликали обох у поліцію. Сказати, що воно неадкватне, це нічого не сказати. Навіть поліцейський поспівчував. Я вже не хочу з ним звязуватись. Порадьте, що робити.
автор А у нас макарошки • 07 января в 15:40
Ответ дляТушьмушьнюшь
а кто тогда платит,если льгота такая у человека?
моторне бюро, кажуть. Після рішення суду( Не знаю
Тушьмушьнюшь• 07 января в 15:41
Ответ дляА у нас макарошки
у вас дтп в этом году произошло? или в декабре прошлого года?
автор А у нас макарошки • 07 января в 15:42
Ответ дляТушьмушьнюшь
в последний день прошлого
Тушьмушьнюшь• 07 января в 15:44
Ответ дляА у нас макарошки
в последний день прошлого
вот не повезло. с 1 января им страховка уже обязательна, стоимость для УБД 50%.
автор А у нас макарошки • 07 января в 15:45
Ответ дляТушьмушьнюшь
Він її позавчора і зробив. Я весь час моніторила.
Тушьмушьнюшь• 07 января в 15:46
Ответ дляА у нас макарошки
хитрый чмошник.
автор А у нас макарошки • 07 января в 15:48
Ответ дляТушьмушьнюшь
хитрый чмошник.
Я вже не хочу нічого, я його боюсь.
Всміхайлик• 07 января в 15:55
Ответ дляА у нас макарошки
Я вже не хочу нічого, я його боюсь.
Вы терпила? То что оно ее сделало, говорит, что поссыкивает все же и кроме как орать ни на что не способен
автор А у нас макарошки • 07 января в 16:01
Ответ дляВсміхайлик
А если он психически не здоров?
Всміхайлик• 07 января в 16:02
Ответ дляА у нас макарошки
А если он психически не здоров?
И что?
Снідаю авокадо• 07 января в 16:10
Ответ дляА у нас макарошки
Він сказав, що не памятає навіть хто був за кермом, він нічого не памятає((( ’Може я, може ні’
Це не Ваші проблеми. Є відео, є пошкодження. І є слідчі. Ну, хоче - хай іде на психіатричну експертизу, думаю, така перспектива його самого ж ’порадує’
Снідаю авокадо• 07 января в 16:11
Ответ дляА у нас макарошки
немає в нього страховки, в нього льгота
Пільга - це за нього держава той внесок покриває за страховку
Снідаю авокадо• 07 января в 16:11
Ответ дляА у нас макарошки
Отож, за нього заплатять, видихайте
Мамина корзиночка• 07 января в 19:06
А для чего забирать заявление? Ну будет суд, скажет что не помнит или кантуженный был - лишится прав. Не захотите дальше с него выбивать компенсацию, просто не будете подавать потом в суд на него для возмещения ущерба. И даже если вам лень идти на суд, то его и без вас проведут.
А забрать заявление вы не сможете, по крайней мере за ’бесплатно’. Мы как-то притерлись к неправильно припаркованному авто и не заметили, поэтому не остановились. Потом звонок с полиции и вызов мужа в отделение по причине дтп и покидание места дтп. Я с ним ездила (мы из Киева). Там встретились с владельцем пострадавшего авто пока ждали приема следователя. Договорились что компенсируем, извинились и решили что будем вместе просить закрыть дело. Зашли в кабинет, озвучили, а нам в ответ что это сделать невозможно и вообще от заполненного бланка протокола, который является бланком строгой отчетности не избавишься так просто. Еще и права у мужа стали забирать, угрожая что на суде он их вообще может лишиться (а он водителем работает и этого нельзя было допустить). В итоге еле уговорили это сделать за немалую сумму, скинувшись с пострадавшей стороной для этого
автор А у нас макарошки • 08 января в 09:34
Ответ дляМамина корзиночка
Да, мне уже отказали. Ладно, пусть будет, как будет.