Столічна штучка• 07 января в 19:08

Вас в детстве родители брали к себе на работу?

Меня часто мама брала на работу. Это было, когда она работала уборщицей в техникуме и оператором котельной. Мне было 4-8 лет. Она меня забирала с садика/школы и вела к себе на работу. В техникуме она убирала вечером в период с 16 до 20, а в котельной она работала по суткам и забирала меня с садика в котельную.
А вас родители брали на работу?
Злива інформації• 07 января в 19:09
Да, и папа и мама
Пишу з калідору• 07 января в 19:09
нет
Вот Она Я• 07 января в 19:10
Да, выросла на работе.
Мои дети тоже были постоянно, и спали на стульчиках и игрались
Репетиторша• 07 января в 19:10
Да, я выросла в редакциях и типографиях, оставлять меня было не с кем. Даже со школы ехала на работу, а не домой
Виннипуховна• 07 января в 19:11
Да
Мама работала главбухом на лесоскладе
Я там сидела рисовала писала буквы ( перед школой)
Мама меня очень избивала прямо там в кабинете -один раз я маленькая ползала , а полы были доски красная краска и штаны все испачкала

Потом лупила ужасно - я буквы криво писала в прописах
Мама меня чуть не убила

Это я недавно встретила старую женщину 90 лет и она мне рассказывала такие вещи , она тогда работала с мамой

Я тоже помню эти побои и крики (((
Меряю линейкой• 07 января в 19:11
Так, обоє батьків. Мама бухгалтер, після школи я часто сиділа десь в дальньому куточку її офісу і тихенько робила уроки.
Зоркая Зорро• 07 января в 19:11
У меня дед к себе таскал на режимное промышленное предприятие . До сих пор в шоке: как меня мама отпускала, как меня охрана туда впускала
Форсия• 07 января в 19:11
Только мама, папа работал в закрытом КБ военном, там не была ни разу. А мама заведовала лабораторией в типографии, обожала у нее бывать, все эти приборы, реактивы, колбы, обалденно интересно.
Цирк на дроті• 07 января в 19:12
Мама брала к себе в офис. Я печатала на печатной машинке Ятрань. Ещё в холле был автомат в газировкой))
В рот не ложи• 07 января в 19:12
Да. У мамы на компе можно было поиграть, папа на автобусе возил.
Медсестричка• 07 января в 19:13
Да, мама работала в кондитерском цеху при ресторанах и я приходила со школы и маялась то у мамы в цеху вкусняхи ем то в одном ресторане сижу то на второй этаж в столовку, так детсво и прошло) До этих пор вспоминаю суп с галушками, как я его до этих пор ненавижу)
Нехай щастить• 07 января в 19:13
Мама работала в проектном институте инженером, брала с собой когда организовывали детские представления на новый год. А папа был летчик, борт механик, однажды взял с собой в Анапу). Я летела в салоне, но и в кабину меня водили. Помню,как экипаж ушел на перекур, и я сидела в кабине одна)
Засомневаю• 07 января в 19:13
Да. И папа и мама.
Виннипуховна• 07 января в 19:13
А в Красноармейске бабушка брала меня на свою работу - почта, телефонистка
На уши наушники и сидела я тыкала те проводки
Ох классно было ))
Аnnеt• 07 января в 19:14
часто. играла в стрелялки у мамы на рабочем компе.
Яичница с беконом• 07 января в 19:15
Брала мама. Она работала секретарем и на почте оператором. Я посылки и сургуч обожала
Небалувана Галя• 07 января в 19:15
Режимное предприятие было, чужих не пускали.
Хи хи, ну ну• 07 января в 19:16
Да, я очень любила бывать на работе и у мамы, и у папы. Хорошие воспоминания.
Жерица ночи• 07 января в 19:16
Ответ дляЯичница с беконом
А запах сургуча?
Яичница с беконом• 07 января в 19:17
Ответ дляЖерица ночи
А запах сургуча?
Мне все там нравилось
ГЛЮкоза• 07 января в 19:17
Не часто, але це були яскраві спогади. У тата на роботі я обожнювала друкарську машинку і друкувала там йому листи, які потім розкладала по кабінету, а він їх знаходив на наступні дні.
А мама працювала на панчішній фабриці і мене забирали вдень з садочку, тому що приїздили китайські замовники і їм потрібно було показувати панчохи на ’моделях’ і я замість денного сну дефілювала перед китайськими делегаціями в різних колготах :)
Барабасиха• 07 января в 19:17
у мамы на работе была пропускная система, НИИ Квант, туда попробуй опоздай еще и на входе целая стена кнопок, идешь через турникет и нажимаешь свою кнопку, кажется с той стороны у вахтера выпадал номерок сотрудника. Для меня это была ’техника на грани фантастики’)

у папы на НИИ Кристалл (он же Квазар-микро) сначала тоже была пропускная, потом к 90м, когда все развалилось, раскрали-повывозили, уже беречь было нечего, в конце школы, начале института я бывала на Квазаре, игралась за компом, потом в чертежном зале, с очень большой площадью остекления, на нормальном кульмане чертила свои курсовые.
А бабуля брала меня в самом детстве, младшая школа, с собой в поликлинику (сначала на Бессарабке, где сейчас Арена-сити), потом поликлиника переехала в новое здание по Саксаганского 100. Там я и в регистратуре ’помогала’, и в аптеке горчичники паковала в бумажки) и так по кабинетам с бабушкой за руку ходила, меня показывали и знакомили)) далекое уже детство...

на последней работе дедушки, где он, имея опыт юриста, работал кадровиком до 84х лет (и его еще не хотели отпускать), меня взяли постажироваться, побыла там годик после универа и потом ушла дальше.
Гарні диньки• 07 января в 19:20
На учениях была часто или когда получали зарплату. А так нет не разрешалось.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января в 19:21
Да, и бабушки
Будьте так ласкаві• 07 января в 19:22
Мама и бабушка
Мама работала в детском клубе ,педагог -организатор
Я выросла в том клубе ,вместо садика ходила туда ,после школы тоже шла туда . Посещала много кружков
Бабушка работала сторожем в школе -интернате для детей ,на лето на каникулы дети разъезжались и мы приходили к ней . Нам нравилось бегать по огромному помещению ,весь спортзал был в нашем распоряжении .
Очень теплые воспоминания у меня о том времени
Барабасиха• 07 января в 19:24
у мужа мама была школьный библиотекарь, так что понятно где он проводил время после школы, если не гонял с мальчишками в футбол)
Ксерокопия ночи• 07 января в 19:25
Так, мама працювала адміністратором в готелі. Часто брала мене з собою і я спала в одному з номерів порожніх або у неї в кімнаті адміністратора. Але найбільш мені подобалось ходити по номеру люкс, там було декілька кімнат і гарні меблі))) я уявляла, що коли виросту, в мене буде така ж квартира))
Чесно брешу• 07 января в 19:26
У мами був маленький кабінет і до...роботи, тому якщо геть ніяк, брав тато в лікарню. Ну, коли геть тяжких пацієнтів заносили, то він мене кудись намагався вивести, часом гуляла в рентгенлабораторії, проявляла знімки. Але переважно просто закривали у квартирі, навіть у 5 років сиділа сама - в обід мама прийде, потім десь під вечір тато повернеться, так і пересиджувала.
Баба_Воля• 07 января в 19:27
Мама да, она повар
Папа нет, в воинскую часть не пускали

Сейчас мои дети на моей работе ’живут’ т.к. я работаю дома
А к мужу нельзя
Весела пiсенька• 07 января в 19:32
Да, мама. Она работала учителем в школе, и летом брала меня с собой в свой школьный летний лагерь. Во время учебного года с собой конечно не брала.