Розвідка Маші• 07 января в 23:58

От простуды лучше гриппостад или ибупрофен?

выпила вчера ибупрофен, так хоть спать могла, так классно он действует, горло болеть перестало. температуры нету
думаю может и сегодня его выпить, вроде в показаниях уменьшает воспаление
Ms. Анонимная• 07 января в 23:59
Ибупрофен снимает симптомы а не лечит. Пейте любое от температуры.
автор Розвідка Маші • 08 января в 00:01
Ответ дляMs. Анонимная
так ее нету
Запорожьемойдом• 08 января в 00:06
Скажу вам по секрету- от простуды лучше Вит.С 500-1000мг / сут. и обильное теплое питье,например чай с лимоном.
Если болит горло- теплое молоко с медом. А не то что вы пьете.
автор Розвідка Маші • 08 января в 00:10
Ответ дляЗапорожьемойдом
пью, не помогает(
П´яна вишня• 08 января в 01:04
Ответ дляЗапорожьемойдом
Ібупрофен НПЗП протизапальний, а не тільки від температури, бо це ІЦОГ (невибірковий щоправда, але для звичайного ГРЗ то не принципово). Саме тому автору стало легше навіть за відсутності темпи..
120-120-120 (не худею)• 08 января в 04:24
Дітям при вірусках призначають ібупрофен на 5 днів навіть за відсутності температури. На цьому наголошують, оскільки препарат знімає запалення.
автор Розвідка Маші • 08 января в 11:14
Ответ для120-120-120 (не худею)
дякую!
Запорожьемойдом• 08 января в 13:24
Ответ дляП´яна вишня
Температурой организм борется с инфекцией. Препараты группы НПВС при гриппе не показаны.
Запорожьемойдом• 08 января в 13:26
Кто там за голову хватается от моего совета? У вас какое образование? У меня - высшее медицинское,а у вас?
Запорожьемойдом• 08 января в 13:28
Ответ дляРозвідка Маші
пью, не помогает(
Так ждите когда организм с вирусами справится. Препаратами НВПС вы только симптомы убрать можете,а не причину. Почитайте полочки от НВПС- их вообще нужно назначать вместе с препаратами ингибиторами протонной помпы. Вы пьете Омез,например? Зачем так над организмом своим издеваться??
П´яна вишня• 08 января в 15:20
Ответ дляЗапорожьемойдом
О ще один ’чувачок і білому халатику з інстаграмчику’ котрий щиро вірить що температуру збивати не треба і несе цю маючню в маси
ІПП потрібні не завжди (тривалий та систематичний прийом зокрема або додаткові особливості анамнезу). Побочки є абсолютно у всіх ліків, без винятків. Але то не означає що їх не можна приймати.
Запорожьемойдом• 08 января в 17:22
Ответ дляП´яна вишня
Это вы’ чувачок с инстаграмчика’,а я- с ЗДМУ.
Запорожьемойдом• 08 января в 17:23
Можете сожрать хоть всю аптеку. Больше ничего советовать на этом форуме ничего не буду.
автор Розвідка Маші • 08 января в 17:52
Ответ дляЗапорожьемойдом
не принимайте все так близко к сердцу) я вот пью по вашему совету витамина с 500 мг
П´яна вишня• 08 января в 19:23
Ответ дляЗапорожьемойдом
Смішна обіжулька... Дійсно як тепер форум без порад фарингіт лікувати медом і молоком проживе.
Мед то шалений алерген, як і молоко, а окрім того з певного віку воно не засвоюється. Набряк квінке запросто. Але зло тільки протизапальні препарати. угу....