Гостра на язик• 08 января 2025
Якби у вас було 200 тис.грн, куди б ви їх вклали?
Валюта? Гривневий депозит? Власний бізнес?
Чи взагалі- потроху в "різні кошики"?
Аноним Советчик• 08 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
Часть на отдых с ребенком, часть перевела бы в валюту. Еще я бы кладовку купила у себя в доме в подвале, продавались от 80тыс, но у меня не было денег. Может можно купить гараж например и сдавать или ту же кладовку, помещение какое-то
Отличная идея
Аноним Советчик• 08 января 2025
Ответ дляКарапулька
є така закономірність - ті, що на словах великі альтруїсти і всім би все роздавали, зазвичай, самі без грошей
Легко раздать что не заработалось ...или чужое
Аноним Советчик• 08 января 2025
Ответ дляОтжигающая
Для навчання потрібно, в першу чергу, не гроші, а бажання і наполегливіть. А просто купити курси, то результату не буде
Все потрібно. В мене бажання ж а грошей нема. Для відпрацювання знань и придбання навичок треба і гроші і все все все
Аноним Советчик• 08 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ні, 10 тис. грн + комунальні ( за три роки це +- 9 тис. $), два роки назад знайома купила там квартиру за 30.
як вона сказала в разі чого буде куди іхати + має нерухомість
Як правило окупляємость житла 10 років на арені
Кто крайний?• 08 января 2025
Ответ дляЗавжди мало
Будку хіба що.тільки кавомашина стільки коштує
Нет конечно,вы не в теме
Надежда наш компас• 08 января 2025
Ответ дляИ.О. человека
Интересно, какой доход у тех кто предлагает деньги просто потратить на шмотки и косметолога? Вы тратите на это деньги в реальной жизни?
Конечно. Но денег всегда мало, особенно на себя любимую) Думаю, для большинства женщин приятнее всего тратить именно на это)
Голубая фишка• 08 января 2025
Ответ дляМастер Класс
Да, это разве плохо когда ребёнок учится, находясь комфорте?
Ладно бы ребенок в этом кабинете учился все 10-12 лет, так нет же, 3-4 года и то не факт. Как вариант, узнавать летом в каких кабинетах будут у него уроки в убечном году и сделать ремонт во всех.
Еще и в бомбоубежище не помешает.
Голубая фишка• 08 января 2025
Ответ дляМастер Класс
Отдала бы, только не на баловство, а на что-то действительно нужное.
Охотнее помогают, когда человек либо при смерти, либо умер.
И в беде друзья поддержат, скореее всего, а вот за вашу радость не все готовы порадоваться.
Искренняя помощь - это помочь реализовать идею, получить образование, начальный старт.... Но это родные могли бы, не друзья.
ДеньгиНеСдаю• 08 января 2025
Ответ дляАноним Советчик
десь так і є, але далі прибуток буде йти в +
Тріль!• 08 января 2025
Люди, ви троллите? Не маючи до цього тих 200 тис в подушці, ви побіжите витрачати як тільки їх отримаєте?
Мой_ужин• 08 января 2025
В мене на жаль немає підприємницької жилки, я не можу придумати що мені організувати щоб приносило прибуток, окрім нерухомості під оренду.
Тому купую валюту.
Тріль!• 08 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Там в старості про гривні йдеться) яку ви нерухомість за ціною кухні плануєте купувати?
Тріль!• 08 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а де ви бачили такі ціни? 5 тис. це перший внесок в квартиру ціна якої 30 тис., кредит ніхто не відміняв. і в мене є реальний приклад як людина змогла це зробити
Для людини, для якої 200 тис неабиякі гроші влізати в кредит на житло? де вона потім на щомісячний платіж візьме? Де візьме таку ж суму на ремонт?
Моська-слон• 08 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы на себя потратила,купила бы макбук, айпад новый, курсы для работы, на лечение зубов бы потратила еще. 200тысяч не так уж много
Не хватило бы))
Что то много разогнались на такую сумму
Моська-слон• 08 января 2025
Ответ дляИ.О. человека
Мені здається, що це ті у кого дохід 15+-
Моська-слон• 08 января 2025
Ответ дляКто крайний?
Тур в Доминикану с детьми,на остальное валюту
Ще одне підтвердження-теоретики з доходом 10-15 тисяч.
Навіть на двох не достатня сума, яка ще валюта?
Кто крайний?• 08 января 2025
Ответ дляМоська-слон
Вам плохо сегодня? Тур из Варшавы 120 тысяч , в Малайзию можно за 100 было улететь ,правда на 7 дней. Богачка вы наша
Завжди мало• 08 января 2025
Ответ дляКто крайний?
Нет конечно,вы не в теме
Я якраз дуже в темі
навіть не уявляєте.
Нічна ненажера• 08 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
Ми сьогодні виплатили кладовку, нарешті
Кто крайний?• 08 января 2025
Ответ дляЗавжди мало
Я якраз дуже в темі
навіть не уявляєте.
У меня сосед взял за 80 тысяч кофемашину, заплатил аренду, кофе,сироп,молоко и стаканчики и стартанул
Natal_ka91• 08 января 2025
Перевела б у валюту. Тримала б як значку, насправді це невелика сума. Але на душі спокійніше коли знаєш що є щось відкладене
Баба Йога• 08 января 2025
Ответ дляСтатус Ква
Купила бы на все ishares semiconductor ucits etf. Работаю в этой отрасли, знаю что в 2025м вырастут. Но для меня 4500 дол не оч большие деньги. Вы сами решайте хотите ли рисковать
Но это же так просто, напр. как на криптобирже? Там порог входа высокий?
Гостра на язик
• 08 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
Так, була і в мене думка придбати паркомісце, чи гараж.
Треба прицінитися, що по чому.
Маргарита и Мастер• 08 января 2025
Ответ дляМастер Класс
Сделала бы в классе, где учится ребёнок летом ремонт.
Каждая мама об этом мечтает
это главная цель в жизни каждой мамы)))
Некоторые даже работают на 2х работах для этого)))
Телефон Рубика• 08 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Баксы - они и в Африке баксы :) В 1996 году курс гривны к доллары был 1.8 (на старте), сейчас 42.8, т.е. гривна так или иначе просела почти в 24 раза за 34 неполных года независимости, и это не предел.
Вы конечно экономист от бога.