Аристократка-тунеядка• 08 января 2025

А есть тут кто не работает и не имеет особо средств, что делаете целый день?

Вы не работаете , муж зарабатывает немного, поэтому на салоны красоты у вас средств нет. Чем вы занимаетесь целыми днями?
Уборка ежедневно? Готовите каждый день свежее и на это уходит ваш день?
Вышиваете или вяжете? Сидите на советчице?
Начальник Анонимов• 08 января 2025
Роблю по дому пибирання підтримуюче. Займаюсь спортом, щодня зарядка і 1-2 тренування домашніх на тиждень. Малюю, танцюю (відвідую від 4 до 8 занять на місяць, не прям часто, фізично важко буде частіше). Збираюсь із подругами. Гуляю часто. 1 прогулянка – 10+ км пішки. Але в мене чоловік отримує 1500$, я мала більше, але рік взяла відпустку. На цьому тижні відновлюю пошук роботи
Начальник Анонимов• 08 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
І я вас чудово розумію. Кожен вихід як на каторгу..
Я скоро після річної перерви сподіваюсь знати роботу. Дуже важко на душі, реально як примус і каторга. Але нічого не поробиш, у мене стільки фінансових амбіцій, котрі планую виконати за 5-10 років, що немає вже часу чекати
ЯНаПэПэ• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Человек перестает читать книги, размышлять, решать разные задачи. Все это приводит к нарушению когнитивных функций – проще говоря, к слабоумию.
Человек перестает читать книги и делать все, что вы перечислили уже как следствие того, что у него началась болезнь. Но сама болезнь может начаться не в результате того, что он перестал, например, читать.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляОновлена версія
А на работе не деградируют?)))
Деградируют многие, но не хотят признавать. Это на Советчице каждая вторая - рукводитель собственного бизнеса, успешного проекта, айтишница ну и т.д. А по факту, у большинства дорога на работу-с работы в общественном транспорте, нудная моготонная работа, кофе, перекуры и сплетни с коллегами. Это печально, но факт.
Меня одна пыталась жизни учить, хотя сама элементарно ни одного иностранного языка не знает, ни в одной специфической или интеллектуальной сфере не может поддержать базовый разговор, досуг - прибухнуть с подружками, повадки хамки, зависть, сплетни - вся ее специализация, но зато великая работница, ага))
Море_море_я_скучаю• 08 января 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Нет денег вообще и нет денег на торчащие днями в салонах красоты - это разное.
Автор же про второй вариант спросила.
А на що є? На поїсти? Бо мабуть на спорт, театри, шопінг, міні-подорожі теж не дуже ма)
Море_море_я_скучаю• 08 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Задоволення сидити без грошей.? Легко вас задовольнити
Аби нічого не робить 🤷)
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Деградация - это регресс мозговой деятельности, но никак не денежное обеспечение.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
За счёт того что не надо никуда спешить, не надо вставать утром чтоб куда то идти, не надо сидеть с 8 до 17 и тп.
Но я довольно поздно пришла к тому что это огромное удовольствие - просто спокойно жить без спешки
Вас здесь не поймут. Ну разве со временем, провкалывав половину жизни без выходных-проходных, выгорев и потеряв последнее здоровье и силы.
Чумацький Шлях• 08 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Со временем поймут
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Цікаво, а навіщо таке життя? Тільки небо коптить?
Невже вам не хочеться подорожей, гарний вигляд мати. Авто, смачна їжа?
А то прямо у всіх працюючих є авто, подорожі, салони краси та смачна їжа. Якби ж то. Більшість від дзвінка до дзвінка на малооплачуваній роботі, яка не передбачає жодного розвитку, хіба що з колегами плітки покрутити. Це просто реалії життя.
Ирина-61a8• 08 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не вкалывать конечно хорошо. Но если никто не будет вкалывать то где оно все будет браться?
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не не, это не ко мне. Я говорю о том, что здесь пытаются выдать за деградацию личности.
Я например, грубо говоря, химик- ядерщик по образованию , временно без работы. Пойти кассиром, что бы не деградировать дома или дояркой?
Отличный пример.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
По більшості в ´спокій´, додому, тікають саме ті люди які були дуже активними, якусь частину життя. Або вигорання відбувається, частіше розчарування в усьому, що робив раніше
Я той самий приклад. Занадто активною була, багато сил та енергії кинула в роботу. До багатьох це також прийде з часом.
Триндю-бриндю• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Зачем? Вы вот читали о чем спросила автор? Суть вопроса осилить не смогли каждая вторая. Вопрос был - чем занимаетесь, а началось осуждение , попытки унизить, дать оценку, непрошеные советы, бахвальство. Не это ли деградация личности, когда человек не улавливает суть вопроса?
Ви можете прослідкувати весь ланцюжок відповідей. Це неважко.
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы просто в диалог включилась, у этой цепочки есть начало.
Я Вас не боюся• 08 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Дитині 5,5 років,сиджу вже 6 років вдома.
Сьогодні зранку відвела її в садок,приватний.Потім сходила купила кави та горішків,після,цього-Юск,кухонні полотенця закінчились ,треба було оновити.Потім аптека та АТБ- молоко та хліб купити.Зараз вдома п´ю каву,чоловік збирається на роботу.Відправлю його,приготуюю вечерю і буду робити манікюр ,потім-картина під серіал.Ввечері-книга або знову ж таки серіал з чоловіком.
На вихідні плануємо з донькою в кіно,ввечері-замовимо піццу.Це традиція.
Дитина має гарні іграшки,одяг та розваги майже кожні вихідні.Плануємо відправити на карате(сама просить) та в басейн.
Моє життя доволі нудне але це те що потрібно для мого спокою та більш-менш стабільного стану.Рівно 10 років тому я ,амбіційні кар´єристка,схвалтила прекрасний нервовий зрив з якого ледь вигребла. Потім було декілька спроб ввійти в русло активних і цілеспрямованих,які мали схожий кінець.Тому так,я сиджу вдома.Чоловік заробляє не дуже багато,70-90 тис в місяць. Але нам вистачає і на приватних лікарів ,і на відпустку ,і на одяг та розваги.Звичайно,це не Мальдіви .Але особисто мене вдовольняє таке неспішне життя.
Значка також є.
Вибачте, але це мало заробляє?
Яжемать Мне можно• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Утром йога, потом уборка по мелочам, готовка и свободна, играю на компе)
А чего не работаете?
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
Ответ дляМанка Я
Значит большую часть устраивает такое положение: батрачить с утра до ночи за зарплату, едва покрывающую базовые потребности. Кого не устраивают - ищут другую работу.
Давайте говорить о реальных вещах, учитывая среднюю зарплату в Украине.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляИрина-61a8
Здесь вопрос не ко мне, а к социально-экономической системе конкретной страны, а также, к работодателям, делающим за две копейки из наемных сотрудников рабов на галерах, при этом когда государство это никак не хочет или не может фактически регулировать. Многие уже довкалывались, потом все заработанное идет на восстановление, если вообще есть деньги на здоровье и нормальное питание.
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Вообще неодинаково.
Бюджет 40 тыс.грн. на семью считаете достаточным для комфортной жизни?
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
А чего не работаете?
Наше производство в простое пока, а новую вакансию пока не очень хочу, устала наверное, хочется просто лежать.
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
Ответ дляМанка Я
Давайте поговорим конструктивно. Вот сколько по-вашему нужно зарабатывать женщине что бы позволить себе купить красивый дом, хорошую одежду и иметь возможность оплачивать хороший досуг? И где можно столько заработать?
Я Вас не боюся• 08 января 2025
Никто не написал, что не работает по причине ребенка, который в начальной школе и учеба только онлайн, а садики, тоже ж не все работают, бабушки и дедушки тоже не у всех есть, а если ещё и работают, то не до внуков
Вот на одну небольшую зп мужа и живут, и таких семей очень очень много
Ирина-61a8• 08 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня вопрос не к вам . Просто размышления. У меня ситуация не лучше.
Манка Я• 08 января 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Давайте конструктивно. Женщина одна, без мужа и детей? Какое у нее образование, опыт работы, возраст. Что в Вашем понимании красивый дом, хорошая одежда и досуг? Вы же понимаете, что у разных людей это будут разные вводные данные?
Где можно заработать? На работе, конечно же! Как нанятый сотрудник либо как собственник бизнеса. Или как по-другому?
язззззь!!!• 08 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, сериалы смотреть лучше однозначно
Виннипуховна• 08 января 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Скажу это на кого комфортнее 20
Как и 80 намного комфортнее 40.
Так что нет особого смысла сидеть дома в обоих случаях
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляязззззь!!!
Да, сериалы смотреть лучше однозначно
)))) Вообще не смотрю сериалы
Хотя да, лучше, чем сплетничать за кофе с коллегами))
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Скажу это на кого комфортнее 20
Как и 80 намного комфортнее 40.
Немного комфортнее чем 20, но все равно нормального уровня жизни нет
Виннипуховна• 08 января 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Значительно комфортнее. И чем меньше доход тем заметнее его повышение на комфорте отражается