Аристократка-тунеядка• 08 января 2025
А есть тут кто не работает и не имеет особо средств, что делаете целый день?
Вы не работаете , муж зарабатывает немного, поэтому на салоны красоты у вас средств нет. Чем вы занимаетесь целыми днями?
Уборка ежедневно? Готовите каждый день свежее и на это уходит ваш день?
Вышиваете или вяжете? Сидите на советчице?
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2025
Ответ дляязззззь!!!
Да, сериалы смотреть лучше однозначно
Единственный ‘сериал’, который я смотрю, причем с большим интересом, - это ‘расследования авиакатастроф’) хотя там все достаточно просто разжевано для обывателя, большинство работающих не осилит, ибо вместо элементарных знаний в области физики и технических нюансов сплошной большой пробел) остается только гордиться работой в офисе и ‘навыкам’ работы с чатом gpt)) кстати, иногда сериалы смотрит мой муж)) а знаете, почему? Загоняется с работой так, что ему просто необходимо радикально переключиться с умственной деятельности и огромных потоков информации на какую-то нейтральную фигню) мы с ним бывшие коллеги по сфере деятельности, так что я его очень хорошо понимаю) когда пришел и хочется просто нажать на кнопочку ‘выключить мозг’)
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
Ответ дляМанка Я
Давайте конструктивно. Женщина одна, без мужа и детей? Какое у нее образование, опыт работы, возраст. Что в Вашем понимании красивый дом, хорошая одежда и досуг? Вы же понимаете, что у разных людей это будут разные вводные данные?
Где можно заработать? На работе, конечно же! Как нанятый сотрудник либо как собственник бизнеса. Или как по-другому?
Я не знаю, что в понимании автора поста красивый дом. Но наверно ж точно не избушка в забитом селе. И в любом случае это даже не квартира, а дом. Хорошая одежда любая дешёвой не будет. А досуг наверно ж имелось в виду не пивка у подъезда попить. Все хорошее и красивое стоит хороших денег. И на работу ходят почти все, а вот позволить перечисленное в Украине могут лишь ограниченное число людей.
woman Warrior• 08 января 2025
Ответ дляОновлена версія
А на работе не деградируют?)))
слова, достойные развития отвечавшего , не имеющего понятия, что работа работе рознь
Пожарник• 08 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Мало ли. Может вы сидите жиреете в депрессии. Лишь бы вообще ничего не делать
Удачи.
Как тетка с 30+ летним стажем в 50 скажу,что депрессия скорее начнется от необходимости ежедневно чухать на работу
woman Warrior• 08 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
Ви зараз всіх інвалідів, тих хто доглядає хворих людей, деградантами з вавками в голові назвали? Чи може якось почнете розділяти, увімкнете мозок?
это не принцип, а необходимость.
Вы демонстируете агрессию, причина которой вовсе не окружающих.
Яжемать Мне можно• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наше производство в простое пока, а новую вакансию пока не очень хочу, устала наверное, хочется просто лежать.
Понимаю.
Невгамовна сила• 08 января 2025
Учитывая, что классической и современной литературы существует столько, что за всю жизнь не перечитать, сидеть дома просто не может быть скучно 🤦♀️
Лиса Патрикевна• 08 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Як казала моя знайома на гарне авто я все одно не зароблю а на поганому іздити не хочу
Мати гарний вигляд можна якщо гарно висипатися
))) и ваша знайома їздить на люкс таксі чи все таки на не дуже чистому и гарному ОТ серед натовпу різних людей? Можна казати що завгодно, але якщо людини буде вибір в час пік їхати серед натовпу в трамваї , прочекавши його на морозі чи дощу, чи сісти в своє частенько авто, включити улюблену музику і не вдихати вчорашній перегар сусіда , який ще й на ногу наступити може, ну дійсно, вибір раз не Мерседес то трамвай
ЯНаПэПэ• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Деградация - это регресс мозговой деятельности, но никак не денежное обеспечение.
Вы сначала писали про слабоумие, а потом переобулись. Человек опустившийся и человек заболевший немного разные вещи.
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Это где я про опустившихся людей писала? Процитирую мои слова
ЯНаПэПэ• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ваши слова? ’Человек перестает читать книги, размышлять, решать разные задачи. Все это приводит к нарушению когнитивных функций – проще говоря, к слабоумию.’
Про слабоумие Вы писали. Как следствие и есть опустившийся человек. Но не всегда это происходит по вине самого человека.
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Это нарушение когнитивных функций, откройте гугл и почитайте, что это. Меня , как сидящую дома обозвали деградантом и я показываю , что это заблуждение))
Какие опустившиеся люди?))
Я тертий жук• 08 января 2025
Сидение сиденью рознь. Если человек сидит дома, играет в игры и смотрит сериалы, периодически посасывая у мужа, чтобы кошелёк не убежал и не пришлось работать - это одно. Другое, если человек много читает, философию, психологию (не путать с инстаграмными), социология, соционика, развивается и хочет что-то понять в этой жизни - это совсем другое. Но всё же без денег человек не сможет питаться и банально за квартиру заплатить, так что я всё таки считаю, что какой-то доход нужно иметь, на дому можно найти подработку, банально копирайтером хотя бы
Я тертий жук• 08 января 2025
Деградируют как раз те, кто тут не раз написал, что они дома взвыть готовы и не знают чем себя занять, у меня есть такой знакомый. Он не любит читать, он двоечником был в школе, без социума ему плохо
Дайте подумать• 08 января 2025
Ответ дляИрина-61a8
А зачем та работа? Как по мне то лучше экономить и не убиваться на работе. Я не работаю. Но у меня немного другая ситуация, я по здоровью не могу. Если бы могла может бы и работала, но лучше дома сидеть. Ну конечно чтобы не совсем без денег, а если экономить то нормально. Многие мечтают о путешествиях. А что там? Телевизор включила и впечатлений масса.
А какой у вас диагноз
Дайте подумать• 08 января 2025
Ответ дляИрина-61a8
Типичное мышление нищеброда, лучше экономить,чем работать
Тихомандражная• 08 января 2025
Ответ дляАльфасамка
в мене $$$ багато сиджу тут. Виходити з хати лінь
А вы при чем? У вас и мужа-то нет
Відірву та викину• 08 января 2025
Салони красоти!
це прєдєл мєчтаній? Я заробляю добре в салони красоти тільки по надобності не більше. Стрижка покраска, і то крашусь часто дома. Манікюр педикюр стараюсь сама, як ліньки можу записатись, добре що дівчину хорошу знайшла, довго не могла знайти, робила сама. Гель лак не роблю вже років 2, вважаю вчорашнім днем.
Небалувана Галя• 08 января 2025
Я така. Абсолютно такі вихідні дані. Вступила в університет на 4 вищу освіту.
Навчаюсь. Готую, прибираю, вяжу, роблю фотокниги.
Ирина-61a8• 08 января 2025
Ответ дляДайте подумать
А какое мышление богачей? Лучше деньги на ветер, чем экономить?
Безпорадна Кроко• 08 января 2025
Сплю, з дітьми вожусь, готую не щодня, прибираю теж не щодня, цікаві книги чатаю, фільми дивлюся, фітнес.
Дайте подумать• 08 января 2025
Ответ дляИрина-61a8
Медицина, путешествия, качественная еда это деньги на ветер? Ну ну)
Нищеброд это не про деньги,это про мышление и образ жизни
Дайте подумать• 08 января 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Зачем вам 4 диплома, если вы дома вяжете?
Ирина-61a8• 08 января 2025
Ответ дляДайте подумать
А какой у вас диагноз
Дисфункция ВНЧС. Вследствие этого астено-невротический синдром. Это мало энергии, повышенная утомляемость, трудно концентрировать внимание , снижение работоспособности. Так ничего критичного, но проблемы создает. И так постоянно. Многие таких проблем не понимают и считают это ленью.
Дайте подумать• 08 января 2025
Ответ дляИрина-61a8
Ну так у вас есть причина не работать. А не то, что вы не хотите просто
Ирина-61a8• 09 января 2025
Ответ дляДайте подумать
Не шикую, но на необходимое хватает(гос медицина-нормально, качественная еда недорогая, без путешествий нормально обойдусь). Не работаю. По определенным причинам. Родственники помогают.
Ирина-61a8• 09 января 2025
Ответ дляДайте подумать
Да, причина есть не работать. Разницы нету. Не хочу работать или не могу. Денег и так и так нету.
ЯНаПэПэ• 09 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какие опустившиеся люди?))
Не буду с вами спорить. Вас почему-то задело чужое мнение, значит, какие-то сомнения у вас внутри сидят. Я тоже не работаю, но чужое анонимное мнение, меня никак не колышет, а вас тригерит и вы пытаетесь доказать обратное и оправдаться. Зачем?
’Откройте гугл и почитайте’
А где почитать? Что почитать? Ссылку на авторитетный сайт дадите? Гугл это просто поисковая система, которой еще нужно уметь пользоваться, а вы, судя по всему, туда только посылать умеете.
’Откройте гугл и почитайте’
Небалувана Галя• 09 января 2025
Ответ дляДайте подумать
Мені подобається навчатись. Це цікаво :)
А чому ні?