Kolibri_18• 08 января в 11:11

Трамп і його заяви про Канаду і Гренландію

Усі читають новини, усі бачили, які заяви генерує новий очільник США Дональд Трамп - приєднати Канаду 51м штатом, приєднати Гренландію, захопити Панамську протоку.

Хто що думає з цього приводу? Подискутуємо, куди це все приведе?

https://24tv.ua/tramp-oprilyudniv-kartu-kanadi-skl...
Sova splushka• 08 января в 23:41
Ответ дляOlga Zelenyak
Условия должен диктовать здравый смысл и международное законодательно, а не сильный. Если решать проблемы по праву сильного, в мире должно быть одно государство. То, которое окажется самым сильным.
Мы же не пещерные люди. Если вас грабят или бьют, то вы идете в правоохранительные органы, а не миритесь с ситуацией, потому что тот, кто вас бьет, выше ростом и тяжелее.
Хотя судя по всему, все идет к тому что мы вновь станем пещерными людьми и жить будем как в древности. Одно племя на другое набег совершило, захватило землю и царюет, потом наоборот. Ну или без набега, просто объявило территорию своей. И все.
Можно избежать лишних телодвижений, сразу рашу объявить штатом США.
Ну не будут же они сильному сопротивляться, правда ведь?
Якщо законодавство не підкріплюється силою, воно втрачає дієвість.
Що таке правоохоронні органи, по суті своїй? Правильно, люди зі зброєю. Та сама сила, яку ви так хочете відсунути вбік, щоб вона начебто не правила.
Але сумна істина в тому, що світом все рівно завжди править сила. В якій би подобі вона не виступала.
Хто ж зараз є тим самим міжнародним правоохоронним органом?
А ніхто!

Всі ці ООН, НАТО і таке інше, якщо вони не мають сили припинити порушення, якщо вони слабкі, то вони ніхто і ніщо.
А раз немає правоохоронних органів, то що наступає?
Правильно, зростання хаосу та беззаконня.
Власне, що ми зараз і спостерігаємо у світі.
dArtagnan• 08 января в 23:45
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы тоже не сбрасывайте, что башню может снести много у кого и в современном мире изготовить ЯО не так сложно, как кажется. А когда оно у многих, ядерная дубина становится не так эффективна. Сложно пугать того, кто по дурости может и сам запустить.
Так что распространение ЯО это скорее минус для таких товарищей, как раша, чем плюс.
Монополия, которую создавали отьемом ЯО у более мелких игроков и подписанием соглашений о не распространении, теряется.
Было б так просто изготовить - давно б было и у Ирана и у Украины. Но, чтоб оно не распространялось, то это тоже будет одной из тем большой сделки. Возможно, даже будет принято решение, что большие игроки обязуются контролировать в своих сферах вляиния другие страны, чтоб у них даже мыслей не возникало о ЯО.
dArtagnan• 08 января в 23:46
Ответ дляOlga Zelenyak
Китай скорее всего, который и про ЯО высказывается четко и вслух и про территориальную целостность и границы тоже.
Вот видите, китайские высказывания по поводу территориальной целостности уже поимели ввиду. и ничего, газ, как ираньше покупают. Как думаете, насколько серьезны гарантии, что к вопросу ЯО отнесутся не так легкомысленно?
lilu1990• 08 января в 23:47
Ответ дляdArtagnan
Где-то настанет, где-то не настанет. Плюс Трамп в глобальное потепление не верит.
Я би теж не вірила, але 20 років назад снігу в моєму регіоні було по коліно. І санки всю зиму стояли на порозі
Olga Zelenyak• 08 января в 23:48
Ответ дляSova splushka
А ніхто!

Поэтому я и написала что мы возвращаемся в состояние пещерных людей, которые живут по принципу, что хочу, то ворочу.
Единственное отличие, это то, что тот кто воротит и тот, кто его поддерживает, теперь объясняют, почему все не так однозначно.
И тут в дело идут аргументы от писем 16 века до выдумок про НАТО которое вот вот уже пришло и не было мочи это терпеть и т.д.
Mrs.Ochmonek• 08 января в 23:48
Ответ дляШоколадный торт
Вимикайте хоч інколи телевізор, вам нав´язали, а ви повторюєте як папуга
Подаруйте мені телевізор, і я його буду вимикати) спеціально для вас
А вам пораджу трохи заглибитися в історію стосунків з московитами хоч би останніх років сто.
dArtagnan• 08 января в 23:48
Ответ дляlilu1990
Ну, по версии Трампа смена потепления и похолодания в мире - вещь обычная. Я, если честно, в этом не силен, поэтому и особо оценки давать не могу
dArtagnan• 08 января в 23:49
Ответ дляMrs.Ochmonek
Погуглил. То воюем, то в десна лупимся.
Teonaa• 08 января в 23:49
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
к переделу мира, ясный пень. 2025 год- новый мировой порядок
Новий - вде готовий?
І ми вжеинарешті кудись приєднаємося???
Чи поооочне робитися новий порчдоа тільки?
Olga Zelenyak• 08 января в 23:51
Ответ дляdArtagnan
В каком смысле поимели? Китай озвучивает что не признает никогда эти территории российскими. Они никогда не мешали раше делать то, что она хочет, но при этом имея свой интерес со своими территориями, они стоят на своем. И никакой газ по дешёвке их с этой позиции не сдвинет. Потому что она и их касается тоже. Так что здесь хоть три раза в конституцию вписывай, а территории останутся непризнанными.
lilu1990• 08 января в 23:51
Ответ дляdArtagnan
Я думаю шо момент розмов і договорів трохи запізнілий і перед новим версальським договорняком буде епічна драка із серйозними наслідками для економік, природи і демографічної ситуації. Сядуть за стіл тільки навалявши друг другу добре
dArtagnan• 08 января в 23:54
Ответ дляOlga Zelenyak
Не признает, и что? Перестанет торговать? Разорвет дипотношения? ой, они же даже из БРИКС не вышли! И, опять же, повторюсь: Большая сделка. Тем более, международное право - оно такое - там крутить вариантами можно сколько угодно.
Sova splushka• 08 января в 23:54
Ответ дляOlga Zelenyak
Схоже, що раші начхати на визнання цих територій російськими. Вони й так там роблять що хочуть.
dArtagnan• 08 января в 23:54
Ответ дляlilu1990
Вы всерьез верите, что человек с финансовыми интересами на Ближнем востоке будет готов все там потерять из-за войны?
lilu1990• 08 января в 23:55
Ответ дляdArtagnan
Воно як влупиш по хіросіма/Нагасакі ніби краще доходить на думку деяких ділків
Шоколадный торт• 09 января в 00:04
Ответ дляMrs.Ochmonek
Не треба мені ніяка історія, кожна війна унікальна по-своєму. А цю безглуздість вже треба закінчувати
Шоколадный торт• 09 января в 00:05
Ответ дляdArtagnan
Погуглил. То воюем, то в десна лупимся.
Ви влучно описали історію України одним реченням
Mrs.Ochmonek• 09 января в 00:25
Ответ дляdArtagnan
Погуглил. То воюем, то в десна лупимся.
В десна - це або ті, хто служать окупанту, або зломлені , стокгольмський синдром ніхто не відміняв.
А вам реально треба гуглити, ви з боліт?
Olga Zelenyak• 09 января в 01:11
Ответ дляSova splushka
Я уже выше писала. Они там с 2014 года делали, что хотели и тем ни менее начали новую войну. И зачем то в Конституцию себе вписали эти территории. Если бы не важно было формализовать все, то они бы этого не делали. Но сделали же.
Will_Be...• 09 января в 07:05
Ответ дляМама Никитки-2
Хто знімати то буде? Повний контроль, навіть над верховним судом.
Америка не Украине, там президент это не царь, а просто лицо, говорящая голова. Рычаги влияния найдут, если это потребуется. И, импичмент там это вполне себе действенная процедура.
musilda• 09 января в 12:01
Ответ дляМerida
Быть в рабстве под рашкой, звучит куда более страшней, чем быть колонией сша
Страшно другое- люди Украины вообще не рассматривают вариант быть свободными и независимыми,а только вариант под кем то ....а это уж как господа решат
Мerida• 09 января в 12:03
Ответ дляmusilda
напишите свою идеальную картинку мира. что должно случиться, чтоб Украина реально стала независимой?
менять ннужно каждого, до последнего зачуханного чинушки. а этого не сделала ни одна власть
я ппросто реалист. хотеть я много чего могу, а выполнимо ли это?
musilda• 09 января в 12:04
Ответ дляДана-Нирвана
А зачем добровольцы?

Наприкінці лютого можуть мобілізувати деяких заброньованих військовозобов´язаних: мова про працівників підприємств, які втратять статус критичності, — нардеп Федієнко.

28 лютого закінчується у всіх військовозобовʼязаних по країні бронювання. Якщо підприємство втрачає статус критичності або не відповідає його критеріям, то заброньовані працівники цього підприємства, так само втрачають бронювання.
Интересно,а когда нибудь появится мысль,что все ,хватит,надо не народ на убой грести ,а делать что то другое....или только после того, как действительно,в буквальном смысле закончатся люди?
dArtagnan• 09 января в 12:15
Ответ дляMrs.Ochmonek
Довольно таки странный вывод по поводу ’болот’. Ну, да, ладно, это ваше мнение. По поводу ’лупиться в десна’ - ну, просветите меня, сколько за 100 лет мы воевали, а сколько вместе были. Но даже не в этом дело. Вы говорите ’стогкольмский синдром’? Ну, опять же, погуглите биографии современных политиков и из отцов - поголовно там комсомол, КПСС. Даже все эти писатели-националисты при Союзе писали, как любят родную партию. Я не говорю уже о покойной Фарион. И только не надо ля-ля, что при Союзе, если не был в комсомоле, то в ГУЛАГ отправляли)))
dArtagnan• 09 января в 12:16
Ответ дляWill_Be...
Кстати, а когда последний раз в Америке была проведена успешная процедура импичмента, а то что-то забыл?
dArtagnan• 09 января в 12:19
Ответ дляmusilda
Рассматривали в 13-м году, чтоб одновременно получать ништяки и от запада, и от востока. Даже в Одессе неслабые деньги в проект морской вкладывали, который позволил бы стать хабом от ЕС до Китая. Но украинцы решили, что настоящая свобода - это ассоциация с поляками, которые на стволе видели украинский экспорт.
_Злата Ibra_• 09 января в 14:25
Ответ дляOlvia1987
Для мене особисто головне,щоб нова американська адміністрація хоч якось посприяла завершенню нашої війни.А там нехай хоч Гренландію приєднують,хоч Китай,хоч у космос летять всією країною.Це їхня справа.
Ну вот вам плевать на мир, на страны, то что будет с теми людьми, державами. Но при этом вы обижаетесь если миру плевать на Украину, и мало помогают нам. Ну что ж , все справедливо.
_Злата Ibra_• 09 января в 14:25
Ответ дляKolibri_18
Ті, хто поставив дізлайк моєму першому коменту в темі. Що вас так засмутило? Хіба не правда, що ви реально вірили в ’закінчити війну в Україні за 24 години’ - що це буде вигідне для України закінчення? Вам лише на себе ображатися за свою наївність
Фиг они признаются
Olvia1987• 09 января в 14:54
Ответ для_Злата Ibra_
С чего вы это взяли,что я обижаюсь на то,что миру плевать и нам мало помогают?
_Злата Ibra_• 09 января в 16:20
Ответ длячаревна
Так хочется, что вот эта вся туйня обходила мимо нас. Чтоб не было у нас войны, жили спокойно и только читали подобные новости , что где то там
А так, истекаем кровью, а вокруг зреет хаос. И никакого просвета
А я бы хотела чтобы везде было спокойно и хорошо, и никто не страдал