Сама собі лікар• 08 января 2025
Как это всё надоело, сил нет (((
Просто выкручиваешься на эти копейки. Ни на что не хватает. Экономишь, себе ничего уже очень давно не покупаю. Хоть бы ребенку обеспечить необходимое 🙁
Когда уже эти курвы передохнут?
spart-5037• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Ну конечно, только и ждут открытия. Все, кто хотел уехать, уже уехали
Не все смогли вывезти мужей. А одной в Европе ехать бомжевать ? Смысла нет
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляspart-5037
Так и уедут. Об этом можно и не просить. Как только начнут выпускать мужчин, большая половина соберётся и уедет даже ради детей.
Останутся пенсионеры и депутаты и те, у кого хоть какой-то бизнес будет трепыхаться к тому времени.
Ну а те кто уже выехал, да ещё семья и, те точно сделают все, чтобы закрепиться
Уедут? а на каком основании они уедут, когда не будет войны и защиты? вы думаете так легко найти в Европе нормальную работу? И самое сложное - право на работу получить. Можно подумать здесь только и ждут наших мужчин, если бы это было так просто, многие бы раньше уехали
svitochkaa• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
не только там .но и в сша.конкуренция очень большая.с работой трудно.аренда дорогая.счета.налоги.очень нужно много работать что бы покрыть аренду и базовые
spart-5037• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Раньше так остро вопрос не стоял. Не делайте вид, что не понимаете.
Потом сделают все, чтобы уехать и остаться.
Никто ведь даже не предполагал, что на улицу мужчины будут бояться выйти в своей стране и как жёстко кинут впо и всех остальных нуждающихся.
Зато Сирию кормим ))))
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Я это знаю. Поэтому эти угрозы и громкие заявление про то, что ’все уедут как только откроют границы’ выглядят смешно. У кого были возможности и деньги, действительно уже уехали
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляspart-5037
Зато Сирию кормим ))))
не стоял, я знаю, но маленький вопросик - на каком основании и каким образом уедут среднестатистические украинские мужчины за границу? Вы понимаете, что большинству, 90%, кто в Украине имеет среднестатистическую офисную работу, единственное что светит в Европе и США - это тяжелый физический труд? А если говорить об офисной работе, то чтобы компания была заинтересована и сделала разрешение на работу в другой стране, даже той же Польше, нужно быть ну оооочень ценным специалистом, я уже молчу про знание иностранных языков. Или кем по вашему мнению будут здесь работать наши мужчины? все в грузчики пойдут?
spart-5037• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не знаю. Этот вопрос меня меньше всего интересует. Просто озвучила мнение тех, кто не смог выкупить мужчин или у кого не хватило сообразительности выехать через оккупацию(справедливости ради, многие не предполагали, что будет дальше и думали, что окончание скоро и смысла нет дёргаться. Сейчас жалеют очень)
Ласкове телятко• 08 января 2025
Нуу, украинские курвы никогда не передохнут и будут доить Украину до последнего, им же нужно своих родных за границей обеспечить по полной.
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Люди живут в сказке, пусть едут на полях овощи собирать
пьЯНА• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Патриоты...., а родителей чего то бросили в стране, которую не любите.
А потом темы, почему не любят выехавших. Так вас и поляки там не любят, стыдно читать, как там выехавшие под любого готовы лечь. Не говоря уже, что коменты с унитазом, просто прироста к беженцам. Хотя какие вы беженцы, любители халявы, дармовщины
Ого, как зависть поперла у вас
Родители не вещь, чтоб взять их в карман и уехать. Они сами могут не хотеть никуда ехать, представляете?
В Украине нет девок, готовых под любого лечь? Остались все исключительно девственницы? И полек полно, готовых под любого лечь, если для вас это новость.
Комменты с унитазами относительно беженцев клепают дуры соотечественницы, оставшиеся дома и боящиеся хоть на грам поменять свою жизнь. Вот они и успокаивают себя тем, что беженцы заграницей только унитазы моют. Ну, или тупорылая вата так тоже думает.
И напоследок. Не показывайте свою тупость так сильно, иногда хоть молчите, чтоб за умную сойти. В Польше нет выплат, нет социала, халявы, чтоб вам было понятней, нет
Ку ка ку ка ку• 08 января 2025
Ответ дляspart-5037
Я вижу, что вы не знаете, поэтому я вам и говорю, что после окончания войны уехать за границу все эти люди смогут в лучшем случае на физический труд, ничего больше. На что-то большее они даже разрешение на работу получить не смогут. Ну и сколько стоит аренда и содержание семьи в Европе, они тоже наверное очень смутно представляют. Те кто выехал, сделают все чтобы остаться, это да. Я сама из таких. Но про то что ктото выедет после окончания войны,и то массово, смешно читать. Те кто хотел и мог, уже действительно выехал. А кто хотел но не смог, значит ни денег, ни особых способностей у них нет (извините)
spart-5037• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
И до войны собирали и в Украине работать не стремились. А с нынешней инфляцией и подавно
Твердая валюта• 08 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Ого, как зависть поперла у вас
После слова зависть, я не читала вашу писанину🤣🤣🤣
Ласкове телятко• 08 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Ого, как зависть поперла у вас
Да тут каждая диванная вошь всё знает, где сколько халявы дают за бугром, все моют жопы и унитазы, сколько беженцы под матрасы денег уже сложили, что работы для мужчин нету и вообще их не выпустят и всех переловят скоро (исключительно чужих).
пьЯНА• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вообще пофиг
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляspart-5037
Всем удачи
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляspart-5037
Вас вообще ничего не интересует, пишите фантазии
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Разве это обсирают? Это правду говорят.
А з якою метою? Що ви хочете цим добитись?
Ну от сказали ви правду, далі що? Нам повіситись тут
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляМизимец
Вообще-то это общедоступный форум, где каждый может свое мнение высказать. Вверху висит тема о жене любовника. Вот для чего эта тема? Что дальше с этой информацией делать?
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Да, да. А дипломатическая изоляция это про кого?
ХЗ, наверное про украинских мужчин призывного возраста, которые не футболисты и не боксеры. Строжайшая дипломатическая изоляция с отловом.
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Высказывать мнение в политических темах можно ровно до тех пор, пока оно не нарушает особый, неписанный формат.
Скажем, ’мы - молодцы, громим врага на всех фронтах, с нами весь цивилизованный мир’ - вот так хорошо
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ви знаєте, бюджетні організації так фінансують, що навпаки дуже часто доводиться з дому приносити ручки, клей, скотч, бумагу і тому подібне. На рік видають 20 ампулок до ручки, а вона раз на тиждень списується. І завжди так було. На канцтовари виділяли десь третину необхідного. А як війна почалась три роки зовсім нуль. Нема фінансування. Все за свій рахунок купується.
Ото ви лошари! Офіс Зеленського собі міліони на годину на утримання нарахував! А ви з дому тащите!
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляБабця в мештах
Вы точно про Украину? Первый раз слышу, что и лекарства выдают, и субсидии, и выплаты, если не можешь работать
Я особисто отримую безкоштовні ліки. 4 позиції. Постійно. По електронному рецепту від сімейного. Вже багато років.
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Вы серьезно? Какой неписанный формат? Не все в розовых очках. Есть реальность еще.
ОноВамнадо• 08 января 2025
Автор тролль которая не единого комментария не написала, а эти сидят срутся
Ваша прЭлесть• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Я когда читаю подобные темы, где женщина сводить еле концы с концами ещё имея ребёнка, а то и двух...у меня сразу возникает вопрос про отца.
Женщины настолько на себя все взваливают, что забывают, что есть отец, который тоже должен!
Вы правы. Но есть такие «отцы» от который детей приходится держать подальше. Для их же безопасности и ментального здоровья.
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Это для тех кто слепой
Там минималка 40’666 грн сегодня выставили медиану
Далее налог, и выходит около 38’000грн минималка
Ниже цены. Молоко 17грн, картошка 17грн, далее чеки ниже.
Я не понимаю зачем люди пишут, что все врут про цены, а если начать доказывать что то то гадостями обсирают и говорят Вали отсюда тогда в свою Польшу
Детский сад просто какой-то. Вам пытаются донести, что Украина не одна в мире на глобусе. И что бы понять уровень жизни в стране, достаточно месяц пожить где угодно в другом месте. В какой-то Индии и сказать вау в Украине реально круто. Или в Польше и сказать блин, в Украине не круто. Это факты обычные. Обычная жизнь. Почему люди настолько скудного мышления, непонятно…
Еще и пишут потом что я показываю не товары первой необходимости. Да даже эти товары дешевле где угодно, но не у нас. Только проблема в том что тут себе люди могут позволить только такие товары. И все равно будут обсирать говном тех, кто считает что нужно пробовать жить лучше
По мʼясу. Вчора ошийок в Великій Кишені по 159 грн за кг
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляСвій варік
Таких країни, як Нимеция не існує.
Сплачують. Також з мінімалки 18+5 і роботодавець 22%. Хоча а багатьох країнах існує межа дохода з якої взагалі ні цента не оподатковують, а в Україні з тої мінімальної по повній програмі. Також існують податкові пільги, якщо ж діти чи хтось на утриманні або наприклад, якщо в сім´ї троє дітей, то світло рахують по мінімальному тарифу в незалежності від споживання.
То одна тупа харківська бидлоблогерка так каже - Нимеция.
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Понимание приходит после 25-го бана. Еще восемь месяцев назад лобби нафронтниц было устрашающе сильно, их уважали, любили и оказывали всестороннюю поддержку. Всех мотивов не знаю, о некоторых догадываюсь.