Сама собі лікар• 08 января 2025
Как это всё надоело, сил нет (((
Просто выкручиваешься на эти копейки. Ни на что не хватает. Экономишь, себе ничего уже очень давно не покупаю. Хоть бы ребенку обеспечить необходимое 🙁
Когда уже эти курвы передохнут?
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляDany Kor
конечно женщина виновата, она пашет, детей рожает, мужу угождает, ах да, войну не предвидела...действительно претензии к ней ...
Угождать и все на себе тянуть, это действительно ошибка
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Да никого вы не задели. Вы просто бесите, если б не война в стране, вы бы лучшей жизни , никогда бы не увидели где-то . Уехали, вот сидите себе и радуйтесь, а то приезжают в воюющую страну, ещё и обсирают все тут, начиная от цен и заканчивая, что кругом одни бомжи и нищета
Жаль, что проблема Украины не только в войне
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Правда не нравится?
На себя подалуйтесь, за патриотов. Что над людьми глумитесь. А чьи то дети защищают ваших родителей. Чтоб их ракетами не убило.
Как быстро вы все забываете
Ракеты никто не может остановить
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В АТБ кг картоплі 27 та 35 грн
Фісташки можна купити за пів кіло 250 грн, це в упаковці не на вагу.
А щодо цін в Польщі - там війни немає.
Хорошо , что теперь хоть на войну все можно списать
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляЗабагаловка
Глумитися над українцями це дно. Вали назад вже, жабо
Хорошо, сидеть на западной, в своей хате
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Приедет опять в свою общагу, когда война закончится и халявщиков выгонят назад. П.с. я такое глумление слышу только от недалёких халявщиков, которые хоть благодаря войне вырвались куда-то. Умные люди такое писать не будут
Странно, я думала на советчице только богатые сидят
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
А для чого ви то все написали? Що ви зробили , щоб Україна була багатою? Підозрюю, що нічого
С такими курвам...и как наша власть. Все напрасно
Летюча помилка• 08 января 2025
Ответ дляМизимец
Ото ви лошари! Офіс Зеленського собі міліони на годину на утримання нарахував! А ви з дому тащите!
Что лошари, то лошари)
Особенно смешно, что товари не первой необходимости😎
Счастье_же_вот_оно• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Песня
Приехала с Польши, патриоты извините, что сейчас задену ваши чувства.
Хочу уже назад…
Как тут люди выживают я не могу представить. Купила капуста 550г 70грн
В Польше на Новый год 3кг ведро 9,99зл (100грн)
Молоко без лактозы 3,7 можно два купить по цене одного украинского. Это ужас. Куда все катится. У меня тут родители, я туда переехала. У родителей одного зп 16тыс коммуналка, жилье, продукты золотые просто. Я ощутила просто бедность какую-то зайдя в атб. А это даже не сильпо
Хочу уже назад…
А патриоты то при чем? В Украине вынуждены оставаться и выживать совсем не из патриотизма.
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
То же самое с выплатами за погибшего на войне. Из мужа бригады уже нет 90% состава, но выплаты получат( или получили) только 2 человека. В основном, это командиры. Обычные солдаты из пехоты ’ подорвались на мине’, были не в том бронежилете, ’ сердечный приступ’ и ТД тп. Список можно продолжать бесконечно...
Ужас(((( слов нет
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Да давайте уже всех выгоним, за что воюем тогда?
Открывают пусть границы и сидите потом тут своей элитной кастой сколько влезет.
Надеюсь среди вас элитных найдутся те, кто мусор захотят вывозить или засретесь потом без обычных людей тут?
Точно, такая элита, такие все богатые, успешные. Рабочий класс чернь для них, которая ещё посмела уехать
Счастье_же_вот_оно• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пздц, простите. А мы ухылянты и все беды из-за нас..
это новая реальность ,,,
счастье довольствоваться малым ,,,
постарайтесь забыть потребительское общество , оно закончилось везде навсегда ,,,
кстати парубий будучи председателем рады еще тогда в интервью сказал ,,,
на вопрос журналиста ,,, а как с экономикой , уровнем жизни , курсом валют , люди жалуются ,,, а разве быть живым , относительно здоровым , в собственном доме , это мало ,,,
счастье довольствоваться малым ,,,
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Відмазки боягузки, от і все, що я тут бачу. Переселенці з Донбасу залишаються в Україні, винаймають житло, дехто вдруге вже будує нове життя. А бідолашній з Ужгорода/Києва/Львова etc СТРАШНА! 1!1!1!!1
Какая вам разница. Я вот из Харькова, не из Донбасса. И что? Захотела и уехала ,
ПрипоРошенная• 08 января 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Польська ковбаса дорожча за батька навіть. Ось і обліко моралє нещасних біженців. Головне свою 🍑 врятувати. Шевченко не дарма писав: ’За шмат ковбаси мати рідну продаси’. Тільки то слова про кацапів. Та нажаль, не тільки росіяни мають низькі моральні якості (якщо припустити, що це писала українска руснявою мовою, а не з-за парєбріка)
Ну хватит уже , вы про свою жопу типа не думаете. Ага
Моторошні троянди• 08 января 2025
Ответ дляdf364tye3
это новая реальность ,,,
счастье довольствоваться малым ,,,
Жаль, что наши властьимущие, чиновники и депутаты не собираются начинать довольствоваться малым.
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Понимание приходит после 25-го бана. Еще восемь месяцев назад лобби нафронтниц было устрашающе сильно, их уважали, любили и оказывали всестороннюю поддержку. Всех мотивов не знаю, о некоторых догадываюсь.
Классный формат общения - на все жаловаться ))) а смысл форума тогда?
Коко Шанель• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Сегодня смотрела марафон, показывали как люди живут под обстрелами в селе Запорожской области . Водитель, который возит гуманитарную говорит остались те, у кого нет денег выехать. А корреспондент, который за кадром ´ говорит : і попри все, люди залишаються, бо все одно в рідній хаті краще , ніж на чужині. А я до сих пор понять не могу, что он имел ввиду под чужиною?
Редиска Я• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
И фисташки дешевле. А капусту самой порезать - это проблема?
И ждать три дня пока скинет,если хочется сейчас?
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Запитання в тему, але за адресою :)
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Запитання в тему, але за адресою :)
Что, простите?)
Редиска Я• 08 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Мне очень жаль девушку, но в ситуации, когда дома нет, война и ещё и брат на плечах, предохраняться можно было попробовать
Мужа жаль (
А якщо ці діти,це єдине що лишилося від чоловіка?
У мене багато знайомих воюють,і багато саме зараз народжують дітей,щоб хоть когось після себе залишити
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Что, простите?)
Це питання потрібно поставити нашим професійним нафронтницям, кожна з яких має по два-три дочірні акаунти саме для засипання опонентів скаргами.
Завжди недо...• 08 января 2025
Ответ дляШвендяю містами
У моего сына отец УБД. По закону ребенок должен учиться в ВУЗе бесплатно. На практике -нефейхуа(((( Добиться ничего нельзя
У меня сердце разрывается, когда бывший муж говорит мне :’ как? я же УБД, я же в Работино чудом выжил, я же воюю, я же заслужил, моему сыну же по закону положено!!!’
Чихать хотела страна... Чихать(((
А давайте не вигадувати на ходу, дитина УБД має право бути переведена на бюджетне місце ЗА НАЯВНІСТЮ такого, якщо його немає, бо вчаться розумніші , то хай добре вчиться та не ганьбить батька Героя!
Свій варік• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Не прикидывайтесь. В Германии все оформлены на минималке, а остальное получают в конверте, как у нас? И у нас тоже есть субсидии, декретные по 6 лет с пособием и льготы многодетным
Так в Німеччині немає такого тиску на бізнес, коли ти повинен офіційно заплатити, так ще і годувати певні голодні структури. І те що люди вибирають конверт, то зрозуміло, хоч і неправильно. Особливо в певних ситуаціях, коли рідна людина потрапляє в лікарню, а тобі прямо говорять потрібно стільки-то, щоб вона жила. І відчуваєш себе дурнем, що сплачували податки, з яких повинно йти і на медицину, і на армію, тощо, заводили валюту в країну, а тут знову відкривай гаманець.
Яке пособіє, ті 2 тисячі з копійками? Пільги то які? Податкових жодних, а на комунальні тільки певна норма і якщо дохід на людину не вище певного рівня, здається прожиткового мінімуму, а більше, то гуляй. Втратив роботу, то теж ніякої підтримки ніколи не було, нормальної як в соціальних країнах. Тому і не дивно, що є конверти.
Анонимарик• 09 января 2025
Ответ дляРедиска Я
Ну так пусть, кроме детей, оставят счет или имущество, тех детей содержать
А так осеменить, что бы оставить, не сложно конечно
Б´ю байдики• 09 января 2025
Ответ дляСвій варік
Ну так вам ничего не дивно, и на все есть оправдание. Вот бизнес не зажимают, зато штрафы в Нимеции как врулят за ерунду какую то, мало не покажется. Ридна людина там же в ликарню потрапить, а ей скажут пей парацетомол и иди гуляй. Вам лучше в Германии, живите в Германии.