Баба Йога• 08 января 2025
Как не разорвать сына от злости?
Сын сдвгшка
12 лет
В школе есть доп.учитель- проблемы с концентрацией
Во втором классе, в туалете, показал писюн в школе и понеслось.
Соцслужбы, кураторы. Три года выносят мозг
Помощи от них ноль
Сегодня учитель прислала фото что мой отправил в школьную группу в телегу порно
Видно что переслал с группы телеги.
Будут разбираться
А я понимаю что разговоры не помогают. Забирать телефон- тоже особо не поможет
Вот скоро будет ехать со школы а меня от злости разрывает
12 лет
Помощи от них ноль
Видно что переслал с группы телеги.
Будут разбираться
Ласую колобками• 08 января 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Все, кто пишет про лечение, Вы сами пробовали? Как результат? Осуждать все могут, но по сути помощи нет((
Нормально результат. Но не лечением единым, куча времени с ребенком , меньше гаджетов , постоянный контроль, соблюдение правил . Это большой труд.
Астоновитесь!• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Как настроить контроль в телеге?
Автор, у меня ребенок 12 лет. Был телеграмм и вот я там увидела, что они с детьми с класса в разные группы вступают, рисунки там рисуют. Вроде безобидно, но в этих группах столько незнакомых со всего мира человек. Я же не смогу проконтролировать что и как. И школа до 14 лет не поддерживает идею использования смартфонов детьми. Я поставила на телефоне в настройках возраст ребенка и телеграмм сразу исчез.
Это приложение вообще не нужно детям
Инстагра_мерша• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Я думаю как его наказать правильно
ніяк
покарання апріорі не може бути правильним
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
а что вам за это будет? если ребенка службы заберут, то это ему сидеть в интернате, это его проблемы
Дело в том что это ему испортит пару лет. Обратно забрать очень сложно
Как донести СЕЙЧАС?
Снегурочко• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Так лечение- это психолог раз в месяц. Проходили
Не психолог, а психиатр
Поліцейський патруль• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
У них сейчас половое созревание смена гормонального фона , гормоны скачут сильно . Нужно к доктору и возможно принимать препараты для нормализации. Вы у доктора наблюдается с ребенком?
Я в Европе, но не в Польше, здесь дети и не такое исполняют. Она не несёт угрозы окружающим и себе, какой врач это лечит? Моя по показателям школьной программы выше средних показателей, один из самых высоких баллов по успеваемости. Зачем она это делает одной ей известно.
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ну у меня не сходиться математика тоже ладно Выехали а войну и досидели до осени и пошли в 1 класс ....в 8 лет то такое. Но война 3 года , мальчику 12..... Может автор выехала до войны, тогда как мальчик аж в 8 лет пошел в школу???? Ну и за показ писюна в школьном туалете соцслужбу в школу не вызывают, тут он должен был с тем писюном по школе бегать всю перемену....
8-1
9-2
10-3
11-4
12-5
9-2
10-3
11-4
12-5
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
А работать когда?
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
У меня тоже. Но здесь все истории про писюны такие. Зеки какие-то озабоченные развлекаются
Ласую колобками• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
И денег. Очень много
Ибо когда ждёшь 9 месяцев визит к врачу и в это время тебя каждые три недели вызывают в школу- у любого крыша уйдет!
Вы простите когда выезжали в Польшу до войны о чем думали? Почему сразу его не поставили на учёт? Странно автор
Снегурочко• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Как настроить контроль в телеге?
Никак. Только установить приложение родительского контроля на весь гаджет, там вы сможете блокировать программы для скачивания и сайты. Но ребенок вполне может удалить контроль
Сунуся в чужі справи• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
По Вашим ответам видно, что Вы устали очень и что ребенок вас задолбал и бесит. Не он причина Ваших проблем, а только Вы....поэтому сходите к психологу и Вы вот честно он Вам нужен даже больше чем вашему ребенку.
вот всегда в таки темах найдутся такие как вы, которые отправляют мать к психологу. Ведет себя неадекватно ребенок, а к психологу отправляют маму
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
Простите. А что даст учёт?
Мне надо было сразу его в соцслужбы привести?
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляСнегурочко
Вот. Блокировка не выход
60 метрів сметани• 08 января 2025
Ответ дляРадуга-дуга
У вас установлен родительский контроль на его телефоне или он его научился обходить? Позакрывать доступ к такого рода сайтам, поставить ограничение по времени. Детям с сдвг вообще очень надо ограничивать телефон/телевизор и пр. Отдать его на какой-то спорт, чтоб был чем-то занят или доп.занятия на мелкую моторику там, типа роботостроения или любителей лего собирать
Ну у меня контроль стоит на телефоне. А на компе невозможно. Отключить комп не вариант - онлайн школа
Снегурочко• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Вот. Блокировка не выход
Заберите гаджеты. Ребенок дома с вами- гаджеты сданы
Астоновитесь!• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Полностью? Какой тогда месенджер поставить чтоб не было групп таких?
Удалить его, да. Он не нужен. Более подходит WhatsApp. Он в Европе у всех стоит, а телеграмм нет. И сайты поставить с ограничениями в настройках. Я выставила ютуб 30 мин в день, игры типа Roblox, adopt me 30 мин в день. Если ютуб нужен в образовательных целях, то я продлеваю, тогда ввожу код-пароль
Снегурочко• 08 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
Конечно возможно, если Гугл аккаунт детский
Ласую колобками• 08 января 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну ок, гормональный фон перестраиваться шал т. Зачем женщина во время климакса исполняет?? Истерики смены настроения? Сходите к врачу , месячные опять же уже могут быть , а к ним пмс и с ресс от вот этого вот нового поведения ее организма. ..
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я ходила к психологу.
Она сказала больше отдыхать
Без ребенка!
Я спросила: когда работать?
Она вздохнула.
И посоветовала не реагировать на соцслужбы ии школы
Она сказала больше отдыхать
Без ребенка!
Я спросила: когда работать?
Она вздохнула.
Спішу - перекидаюсь• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Как донести СЕЙЧАС?
объяснить последствия. не делай так, потому что выгребешь, будешь сидеть в интернате и без телеги, и без порнухи, и вообще без всего своего, в том числе личного пространства. вы попытались пряником, время кнута.
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляСнегурочко
Ну, не всегда я дома когда он дома
И как видим, хватило получаса
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляАстоновитесь!
В ватсапе есть такие группы? Почему их вообще не блокируют?
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Не доходит объяснения
Поліцейський патруль• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
Это Ваш личный опыт? Расскажите пожалуйста. Я без стеба. Я готова учиться, но вот не работают методы никакие так, чтобы стабильно. Нормально, нормально вроде, только чуть расслабилась и опа, новый сюрприз. В ситуации автора, просто трэш, нереально в себя прийти от постоянного стресса.
60 метрів сметани• 08 января 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ну вот и ожидаемый ответ. Вам к доктору нужно. Деть с сдвг нормально живет и специализируется но это требует усилий от родителей.
А вы не думали что это как в проффесиях кто-то врач от бога, а кто-то родители втулили в институт и тянули и помогали и ребенок старается, но человеку не дано. Не его стезя. Так и с воспитанием СДВГ, не всем дано таких воспитать. И это не от лени а от спосоьностей зависит
Баба Йога
• 08 января 2025
У меня доступ к его телефону, не было там этого видео. Он бы не рискнул сохранить на телефон
3@йk@• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
В какой вы стране? Чем лечите? Как бы вы отреагировали на такое?
Забрать деньги, которые собирает на мечту?
Полностью забрать телефон?
Разговоры?
Я не понимаю как начать
Полностью забрать телефон?
Разговоры?
Я не понимаю как начать
Не, деньги не забирайте. Только обозлится и будет делать назло. Еще и возраст же такой противный. Автор, я понимаю, что бесит и хочется прибить. Но попробуйте сменить тактику на дружбу. Попробуйте стать на его сторону. Не быть заодно со всем миром против него, а быть с ним и разруливать проблемы вместе как друзья и самые родные люди. Сдвг то такое, абы что написать в карточке. Попробуйте без криков, психов, нравоучений поговорить по душам, чтобы он чувствовал вашу любовь, понимание и поддержку
Баба Йога
• 08 января 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Казалось, он обещал сделать все чтоб соцслужбы отстали
Вместе что-то планировали
И тут такой удар под дых
Вместе что-то планировали
И тут такой удар под дых
Ласую колобками• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
А работать когда?
Тогда не нойте..... Вы сейчас напишите, с о одна в чужой стране но зачем о ж вы туда выехали? На что то рассчитывали? Почему ребенок не стоит на учёте ? Ну и автор он Вас бесит , вы мечтаете чтоб он поскорее вырос и свалил из вашей жизни, вините его в своих неудачах и тяжёлой жизни, считаете, что сделали великую жертву забрав его из роддома, словно в родзале вам сразу сказали ой да он у вас сдвгешка будет.... Ну себе не верите, Вы злая и раздраженная и ребенок такой же.