Баба Йога• 08 января 2025

Как не разорвать сына от злости?

Сын сдвгшка
12 лет
В школе есть доп.учитель- проблемы с концентрацией

Во втором классе, в туалете, показал писюн в школе и понеслось.
Соцслужбы, кураторы. Три года выносят мозг
Помощи от них ноль

Сегодня учитель прислала фото что мой отправил в школьную группу в телегу порно
Видно что переслал с группы телеги.

Будут разбираться

А я понимаю что разговоры не помогают. Забирать телефон- тоже особо не поможет

Вот скоро будет ехать со школы а меня от злости разрывает
Смажена полуничка• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Здесь ювеналка очень много украинских мам обратно погнала
Когда мамы просто уезжают обратно вм Украину от страха что детей заберут

У меня недавно был разговор с мамой. Ее ребёнок сказал глупость
Проверить это можно всего на одном визите к психологу

Там такое началось. Полиция, соцслужбы
Она мне в трубку плакала
Я в Германии, приятельствую с женщиной-украинкой которая уже в Германии более 15 лет и работает в ювенальной службе. Так вот, она говорит что это миф, что ребенка могут легко отобрать. За ее практику (5 лет работы) таких случаев было аж 3 (!) и предшествовало этому много процедур: общение, помощь, психологи и т.д. Семьи там были действительно маргинальные( говорит, что ювенальная служба делает все чтоб оставить ребенка в семье, а не изъять.
В классе у дочки есть 2 мальчика ненормотипичных и даже временами агрессивных. Могут кинуть стулом в учителя/орать по часу на полу и дрыгать ногами, один ударил мою дочку по голове просто так. И ничего, учитель только руками развел и сказал «понимаете, это больной ребенок…», правда провел беседу и мальчик на след. день извинился. Есть помощник для них в классе. Никто их никуда не переводит, учатся со всеми в классе. Все доброжелательны, и дети и учителя к ним. Мама одного из этих мальчиков вообще в родительском комитете школы, на всех ярмарках/активностях, сопровождает детей в музеи и театры. Проблем нет, никто «глаза не закатывает» на их поведение, все толерантны
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляА що таке?
Писюны друг другу дети еще в садике показывают. Обычные дети. И порно шлют друг другу школьники. И девочки матерятся как сапожники. А дома все зайки... 99% просто перерастут.
Та все это прекрасно понимают
В моем детстве и в кустах в доктора играли
И карты голые были

Другое дело что надо довести до абсурда

Ну и один знает где можно показать
А другой не понимает полностью

Он вообще не понял насколько влип
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Люди без собственного опыта не поймут(
Напихают в панамку ценных советов и еще будут недовольны, что вам не пригодилась их куча дерьма.
Честно скажу, что мальчик, который в 12 лет интересуется порно - это норма. Скорей, странно, если не интересуется. Проблема в том, что он не умеет быть хитрым, осторожным и следы заметать, как остальные. Сконцентрируйтесь на разговорах на том, что наказание в мире следует не за поступком, а за его разглашением. Увы. Учите не оставлять свидетелей и улики))))
Да учила вроде
Сейчас остыну и опять начну
Да будет так• 08 января 2025
Ответ дляСнегурочко
Он же не нужен регулярно, только для постановки диагноза и назначения лечения
Нет там никакого лечения, там краткосрочная психотерапия. Точечное решение проблемы
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляpolski
Интересно, каждый раз у Вас есть отговорка ..... А если его совсем на сексуальной почве накроет без корректировки поведения???? И автор, ну не за писюн в туалете вас поставили на контроль, было же что то ещё .....
Уверены? Вам протокол собрания сфоткать?
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляpolski
По рабочему контракту? Или к мужчине? Просто сложно понять как Вы одна с маленьким ребенком выехали в чужую страну? Вас же почему то поставили на учёт и явно не за писю в туалете
По работе
А вот как раз потому что одна и поставили
Ибо, цитирую ’надо меньше работать’ и ’где деньги на лагерь’
Вот так
Цены на лагерь знаете?
Смажена полуничка• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Автор, меняйте школу, вот честно. Если это действительно так как Вы пишите, вам не повезло со школой( они уже не успокоятся - «козел отпущения» ими найден(
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Слабо верится. Честно
Или нам надо в Германию
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я хотела дот конца учебного года дотянуть
Смажена полуничка• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
По работе
Вот так
Цены на лагерь знаете?
А чем обычный летний лагерь может помочь?
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Досуг.
Мама работает- мало времени уделяет ребёнку- значить надо лагерь
Серьёзно.
Притом что в один сын ходить не хотел, хотел дома отоспаться
Пришлось ходить
Смажена полуничка• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Слабо верится. Честно
Или нам надо в Германию
Честное слово) пишу как есть. Может это нам со школой повезло, но у дочки 4 класс, со следующего года нужно будет переходить в 5 класс в другую школу и мне тоже страшновато, ведь это лотерея. В этой же школе училась дочкина подружка в другом классе и ей школа не нравилась, пофигистичный злой учитель был, перешла в другую. Все индивидуально. У меня за Польшу есть как положительные так и отрицательные отзывы. В Польше моя подружка работает в частной школе, там же учится и ее ребенок - и у нее восторг. Так что не унывайте, не бойтесь менять сто-то если не ноавится
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Наверное правда лотерея.
Мне прилетает за все, кинул футболку чужую ещё что-то
Первый год прессинг был жёсткий. Притом что мы сидели, они объясняли мне что надо ’поговорить’ а я им что ’ждём очереди к врачу и разговоры были’
Мне тогда пришлось даже работу сменить. Надо было постоянно на собрания бегать
Непозбувна Бентега• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Прекрасно. Обещает ’больше не буду’ и дальше делает свое
какое наказание следует за проступком и нарушением обещания?
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сейчас блоканула телефон и решила оплатить его деньгами психолога
Смажена полуничка• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Не нужно так) мне ребенка жаль, представляете как ему сложно, с одной стороны школа давит, с другой понимания нет от мамы. Он чувствует себя «не таким» и от этого протест может быть еще больше
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я с ним позднее договорюсь но считаю что какую-то сумму его денег на психолога потратить надо.
Аргумент- я тебе объясняла. Ты не понял. Значит нужен специалист который тебе т объяснит за деньги

А скинул видео он вместе с другом, как оказалось. Им смешно было. И они сделали вывод что это ’девочки нажаловались’
Верочка 100%• 08 января 2025
Почему вы его в интернат не отправите в целях перевоспитания?
автор Баба Йога • 08 января 2025
Ответ дляВерочка 100%
Вы , как его отец, рассуждаете
Непозбувна Бентега• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
вы предупреждали его о таком наказании, поясняли почему вы это сделаете?
Сейчас - так, а раньше?
Elmyska• 08 января 2025
Кому конкретно отправил порно? В группу где одноклассники? Это норм. Если в группу где учителя, то Оtpizditь
Безлім на все• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Как настроить контроль в телеге?
Видалити телегу і т.п. з каналами, поставити батьківський контроль і обмежити самостійне всиановлення програм. У моїх здорових дітей такі обмеження і 1 год екранного часу на день.
Є прості месенджери, як Сігнал.
Миззери• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Я думаю будет правильно его копилку потратить на психолога.
Он очень собрал на мечту. Хорошее наказание. Спасибо
Сначала предупредите
И объясните что следующий его про-б будет его ответственность
polski• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
По работе
Вот так
Цены на лагерь знаете?
Вы когда ехали наверное же думали как одной с ребенком? А то почему то во всем виноват ребенок, а воспитание и отсутствие у мамы времени на него тут не при чем. И этож он ещё не вырос, а с годами Вы ещё ему будете высказывать, что просрали свою жизнь работая, чтоб его обеспечить..... В Польше есть не мало учебных заведений где ребенок с понедельника по пятницу и даже поляки этим очень хорошо пользуются.
Я така бойова• 08 января 2025
Ответ дляА що таке?
Не потрібно своїх недовихованих неадекватів з психічним відхиленням так виправдовувати
Я така бойова• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Я думаю как его наказать правильно
А не потрібно його карати, як можна карати дитину з відхиленнями, шукайте спеціалізований заклад. Для чого його відправляти в школу до дітей, які можуть бути травмовані вашою дитиною? Вас лише ваша злість на сина хвилює? А стан інших дітей, які поряд з вашим знаходяться, вас не хвилює?
Пік Антна• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
что вы делаете вместе с сыном? какие у вас совместные дела, увлечения? как долго разговариваете в день с ним не про уроки и помой посуду?
Пік Антна• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Контакта в школе?
В аккурат на его перемене полчаса поговорили по телефону. Через час мне пришло сообщение от учителя
о чем разговаривали, если не секрет?
Банка з медом• 08 января 2025
Мені здається вам обом сходити к психологу бажано було б. Ви вже повісили на нього самі клеймо - сдвгшка. Я не розбираюся в цьому. Але синдром це не діагноз, це всього навсього синдром, який сам за себе каже щоб дитині дати більше уваги, любові, значимості й кудись направити його гіперактивність. А не карати . Чи я не так щось розумію.
Мать драконов• 08 января 2025
Ответ дляСнегурочко
И толк с того диагноза или назначения? Я вот например в США, ничего не купишь без местного рецепта, и диагнозы ещё нужно подтвердить у местного доктора, а лекарства они назначают не такие как у нас в Украине