Помеха справа• Изменено 08 января в 19:33
Люди які люблять дітей по різному що ж ви робите !!!
Такі люди вони взагалі усвідомлюють чи їм здається що люблять однаково?
Щодня спостерігаю маму двійнят. Вона прямо так явно і не приховано одну дитину любить а іншу просто терпить. Один син схожий на неї інший копія чоловіка з яким вона розвелася . І от любить вона тільки першого.
На це боляче дивитися .
Я розумію, неможливо себе змусити когось любити, але ж можна зробити так що б діти цього не відчували. Хіба це не обовʼязок батьків?
На це боляче дивитися .
Телефон Рубика• 08 января в 19:36
Только потому что вас это печалит я должна полюбить своего ребенка
АгатаХристя• 08 января в 19:36
Можна було чесно поділити,віддати на виховання чоловіку і всі в плюсі)
КротоТо• 08 января в 19:42
Автор, все люди разные.
Имеют право вести себя как хотят.
Вы свои мозги другим не вставите.
Согласна, что это ужасно. Но люди, которые так себя ведут, в большинстве своём даже не задумываются о том вреде, который они приносят обоим детям в данной ситуации
Имеют право вести себя как хотят.
Вы свои мозги другим не вставите.
Біток чи ефір?• 08 января в 19:44
Вам нужно по всем странам рассказать что и как, чего только к нашим, вам бы обсудить?
Понятно что это ненормально, у вас удивление только за наших?
demicandum• 08 января в 19:44
Я убеждена, что невозможно одинаково любить, но у адекватной женщины это будет не так заметно, моя бабушка прям вот любила дядю, при том, что у нее было еще 3 детей, о каждом она заботилась, помогала, но с дядей была сильно ближе .
Я рада, что у меня нет братьев и сестер по причине вот именно неравномерности любви
ЯсноВидящая• 08 января в 19:46
Как это возможно сделать, если ребенок, например, раздражает?
Можно так себя вести, если ребенок ничего плохого не делает, а если делает - при всем старании, скрыть невозможно
Ухахайкина• 08 января в 19:47
Да, автор, такое есть. Пример моей бабушки, моей мамы и дяди. Бабушка дядю любит безумно, при том, что он к ней приезжает на 10 минут раз в пол года, даже фрукты иногда не привозит. Денег может тыс 2-3 грн дать раз в пол года и все. А мама живет с ней в одной квартире, т.к. бабушка сама за собой уже особо ухаживать не может, передвигается на ходунках и то...до туалета днем...ночью на стул-туалет ходит. Мама вокруг нее кружит, моет, стирает ежедневно (есть причины), покупает лекарства (4 тыс в мес) и бабушка ее хаит еще при всем этом... И мама говорит, что в детстве было тоже самое. Брата любила больше, не ругала, ругала ее, даже если он виноват...А все потому что мама на бабушкину свекровь похожа внешне...а они терпеть друг друга не могли.
ЯсноВидящая• 08 января в 19:48
Ответ дляАгатаХристя
Можно было. Но вы реально думаете, что если отцу пофиг на ребенка либо, если он алкаш/наркоман, то ребенку лучше с таким папой, чем с мамой, которая хоть как-то, но о нем заботиться и не делает ему ничего плохого?
Помеха справа
• 08 января в 19:51
Ответ дляСиликоночка
Як якась чужа жінка знає кого я люблю більше?
Повірте, про той випадок про який я пишу там хочеш - не хочеш побачиш.
Якщо у вас не видно , то ви нормальна людина і чудово справляєтесь 👍
Мама фіфті цента• 08 января в 19:53
держу при себе , сын от случайного любовника потрясающий, чемпионский.
Помеха справа
• 08 января в 19:54
Ответ дляАгатаХристя
Чоловік там нормальний на перший погляд . Всіх утримує. З дітьми теж багато часу проводить . Мабуть людям так зручніше раз вони так вирішили. Ну і чесно кажучи , я не впевнена що це правильно дітей розділяти. Можливо вони проти що б їх розʼєднувати.
Помеха справа
• 08 января в 20:00
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, вы блогера - маму двойняшек смотрите? О ней речь?
Ні. Мова про знайому . Живемо поряд , наші діти вчаться разом і також разом ходять на спортивну секцію .
Я не « наблюдаю» за нею , як мені тут в коменти писали. Просто бачимось щодня і це не можливо не помітити. Бо це дуже явно проявляється.
Вона з другим сином майже і не розмовляє. Якщо до першого сто питань: як справи, що нового, тобі не холодно, ти не голодний … іт.д . З іншим добре як привітається.
nabludatel• 08 января в 20:06
Ответ дляУхахайкина
Питання до вашої мами: нащо вона все оте робить.
Ухахайкина• 08 января в 20:06
Ответ дляnabludatel
а кто это будет делать? денег чтоб нанять человека нет, оставить умирать?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 января в 20:10
Так бывает. И дети бывают разные: есть такие ’мамина радость’ - хоть к болячке прикладывай чудо дети, которым и чужие люди умиляются, а бывают неуправляемые, неудобные и просто противные по характеру дети, которых хоть и любят, но больше терпят. Это грустно на самом деле.
nabludatel• 08 января в 20:13
Ответ дляУхахайкина
Зменшити ступінь обслуговування.
Жити своє життя, давати свою увагу не лише мамі, яка її не любить. А й чоловіку, дітям, онукам.
Ухахайкина• 08 января в 20:19
Ответ дляnabludatel
Зменшити ступінь обслуговування.
как можно уменьшить степень обслуживания, если человек не может приготовить себе, обслужить себя, помыться? даже сама переодеться. она не выходит с квартиры уже 3 года, вообще...ноги не держат и начальная стадия деменции. Ее тупо опасно оставить одну, может газ оставить открытым и взорвет пол дома...или затопит соседей...
Мотористка• 08 января в 20:31
Ответ дляНеваляшкина
Полно такого, а потом дети врагами вырастают
Особливо якщо невістка дуже уважна
Несемо світло разом• 08 января в 21:22
У меня так. Старший копия муж. Мужа я не люблю. Зла на него. Старший слушается папу. Меня как то побоку. Поэтому постепенно так и получилось. Младший всегда со мной. Очень внимательный, эмпат. Я учу его как относится к девочкам, говорю что он будет самый лучший муж для своей жены. А старший повторяет все за папой нарцем а все воспитание папы это ’давай расскажу каким я был’, ’нафиг эти женщины’. Кстати к младшему папа вообще не лезет. Ему пофиг на него с рождения практически. Тоже причина скорее всего что я больше люблю младшего. Компенсирую ему обоих родителей как бы. Так что винить мам не нужно. Это происходит отчего то.