Патріотка з дивану• 08 января 2025
Діти,яких розкормили батьки/дідусі/бабусі?
Ваша особиста думка.Хто більше винен? Дитина,яка не казала "Ні" великій кількості їжі? Чи той,хто її розкормив?
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Ну вы как маленькая, ей богу)
У ребенка есть родители, которым он доверяет, с которых берет пример (я не беру какие-то крайние случаи), с чего вдруг он должен начать сомневаться в их подходе к питанию? если у него переедание не вызывает какого-то физиологического отторжения
Ну да,это если внушают,заставляют,тогда да.
Дама с собачкой• 08 января 2025
Автор, например есть коты с ожирением - их доедать не заставляют, их просто не правильно кормят и не следят за питанием.... кто виноват в этом случае?)
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляАкукарача
В моем окружении нет тех, кто б раскармливал. Но есть те, у которых полный ребенок и родители всячески пытаются ограничить его в еде, ПП, сбалансированные маленькие порции, спорт. А ребенок вечно голодный, подъедает все в холодильнике, тайком покупает гадости. Вот склонен к полноте и все. Даже если в какой-то период удалось похудеть, то потом во взрослом возрасте 20+ все равно стали полными.
Я такая была.И у знакомой дочка располнела только после замужества.Описала детали выше.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляАnnеt
растянули мне желудок.
Эх,очень печально...
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет. В поликлинике у нас нет да и педиатр не видит необходимости .Делали УЗИ БП Ну вот он любитель мучного. Из овощей ест только огурцы и то летом. Из фруктов клубнику .редко бананы и яблоки. Все остальное фу и бе. Врач ему рассказывал как надо....что и кабачки надо кушать ..... Макароны ел бы 3 р в день. Иногда рис может скушать. Картофель и гречка редко, суп редко
Капец,у меня такой же вкус,как у вашего сына.Только я не фанат огурцов.А мой сын наоборот их любит.
Джинци на Флісі• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Думаю родителям первым не понравится если ребенок будет подвергать сомнению их методы воспитания, способ жизни и т д. Слишком многого хотите от детей в 10+ лет
Дама с собачкой• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Если заставляют доедать через силу, то тут ребенок может как-то засомневаться в правильности подхода... а если в семье есть определенные неправильные пищевые привычки, доставляющие удовольствие, но в последствии приводящие к ожирению - то ребенок не будет даже задумываться о последствиях - вкусно и норм
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Педиатр видимо пожилая...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Вот вы уже будучи взрослой подскажите что можно сейчас дать из овощей..... 🥑 Любит, а кроме него?
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Коты и люди.Ну вы обидели только что людей,которые умеют говорить и думать,в отличие от котов.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Нет,дети умеют разговаривать и думать,если они не младенцы.
Дама с собачкой• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Я привела пример, что коты, что дети) до определенного момента просто доверяют тем кто их кормит)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Педиатр видимо пожилая...
Лет 60
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Это про дробное питание больше.Когда через час ешь опять.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
А рыбу вы едите? Он не переносит даже запах. А года в 3 ел с удовольствием и борщ любил, а потом как отрезало....
БеллаДонна• 08 января 2025
А кто виноват, что купил калорийные продукты или нормальные приготовил в тонне масла? Просто так у детей вес от качественной еды не растёт.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Авокадо в ’Форе’ сейчас по акции,кстати.У меня сын ненавидит авокадо,но очень любит огурцы.Перец болгарский тоже вкусный и полезный,моему сыну нравится.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Если вы хотите худеть то дробное вам не нужно
Пупс• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Маю 10 котів. Їдять однаковий корм. Їжа і вода завжди в доступі у всіх. Товстий лише один. Бо ця товста дупця поїсть і ляже. Інші ходять на вулицю за котячими справами (битися, полювати, по деревам лазити) - ці нормальної ваги.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Ой да ладно вам,у меня собака,что одна что вторая не всё сьедала,и проблем с весом уж явно не имела и подвижная была.
Джинци на Флісі• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Они то умеют, но куда вы денете авторитет родителей если те говорят что все хорошо и так и надо, а у ребенка нет дискомфорта? Это потом уже в 13-14 ребенок будет беспокоится что он толстый
Дама с собачкой• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
при дробном питании желудок не растянут + если перекусываешь правильной едой, то негативных последствий нет.
Я всю жизнь на дробном питании)... как птичка понемногу, но регулярно)
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Откуда родителям знать,наелся ребёнок или не наелся,пока ребёнок им сам об этом не скажет?
Джинци на Флісі• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну посмотреть что у ребенка с весом что то не то они же в состоянии ? И подумать что если у ребенка повышенный аппетит то тоже нужно что то делать - может пища не содержит нужное количество белка? А то вы так рассуждаете что я немного запуталась кто за кого отвечает...
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
Я питаюсь 2-3 раза в день,чтобы не повышать уровень инсулина в крови.
Неделю назад сдавала анализы на Инсулин и Глюкозу - у меня наоборот низкий уровень,а не высокий. О какой инсулинорезистентности тогда у меня может идти речь)
Дама с собачкой• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Я не доктор, поэтому не отвечу на ваш вопрос
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляПупс
Так.Ви праві.Висновок - або їсти менше,або впахувати фізично.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я знаю,почитайте ввше про мои анализы.Или почему,я по-вашему стройная сейчас?
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Тут да,вина только родителей.
Патріотка з дивану
• 08 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Рыбу мой сын любит только красную,красную икру и креветки.