Патріотка з дивану• 08 января в 21:52

Діти,яких розкормили батьки/дідусі/бабусі?

Ваша особиста думка.Хто більше винен? Дитина,яка не казала "Ні" великій кількості їжі? Чи той,хто її розкормив?
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:46
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор у меня наоборот...никогда не пичкала не заставляла есть, помню меня заставляли есть и меня прям тошнило от вида борща итд.... Ребенок у меня помешан на еде, вечно голодный.ну и уже лишний вес появился ......
К эндокринологу водили его?
Акукарача• 08 января в 22:48
В моем окружении нет тех, кто б раскармливал. Но есть те, у которых полный ребенок и родители всячески пытаются ограничить его в еде, ПП, сбалансированные маленькие порции, спорт. А ребенок вечно голодный, подъедает все в холодильнике, тайком покупает гадости. Вот склонен к полноте и все. Даже если в какой-то период удалось похудеть, то потом во взрослом возрасте 20+ все равно стали полными.
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:48
Ответ дляГарачий Чокалад
Я жила с бабушкой и дедушкой. Они оба полные с молодости. Приходила со школы, обставляли тарелками с едой и я постоянно перекусывала.
Под телек, под уроки, под разговоры и т.д.
Была в 14 лет такая булочка 67 кг при росте 166 см. И вот как-то резко осознала свои перспективы и 100 кг к 20 годам.
Пошла на фитнес, стала есть до 19.00 только, никаких перекусов на ночь.
Хорошо похудела.
В 18 лет съехала от бабушки с дедушкой, дедушка через день носил судочки с едой, а бабушка постоянно рассказывала, как видела страшную передачу о девушки с анорексией, какой ужас.... smile_adaptive
При этом худой я не была, 55 кг минимум, но для бабушки с дедушкой все, что не в теле - больное.
Надо было им показать видеоролики о последствиях лишнего веса.
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:49
Ответ дляАnnеt
в детстве я дома плотно завтракала, шла в садик и там снова завтрак, потом обед, полдник и дома плотный ужин. пятиразовое питание. и все умилялись: ах, какой аппетит хороший у девочки. лет в 10 уже имела диагноз ожирение. в итоге, я с 16-ти лет на вечных диетах, и чтобы держать свои +/- 58 кг. вынуждена десятилетиями жёстко себя ограничивать.
Думаете,замедлился обмен веществ с самого детства?
Аnnеt• 08 января в 22:49
Ответ дляПатріотка з дивану
растянули мне желудок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января в 22:49
Ответ дляПатріотка з дивану
К эндокринологу водили его?
Нет. В поликлинике у нас нет да и педиатр не видит необходимости .Делали УЗИ БП Ну вот он любитель мучного. Из овощей ест только огурцы и то летом. Из фруктов клубнику .редко бананы и яблоки. Все остальное фу и бе. Врач ему рассказывал как надо....что и кабачки надо кушать ..... Макароны ел бы 3 р в день. Иногда рис может скушать. Картофель и гречка редко, суп редко
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А мой ребёнок не любит компот. Любит пить чистую воду, ну и колу которую разрешаю раз в месяц
Правильно делаете.Можно ещё для разнообразия чай травяной несладкий,вообще без сахара.
Не люблю натовп• 08 января в 22:49
Ответ дляАнютины ласки
Але скоріше ваша історія і любов до мучного.
Я в дитинстві була дуже худа, мене також бабуся відкармлювала, але молоко я не пила, жирну сметану не їла і випічку не любила. Бабуся сварилась і смажила мені карасів та робила салат з помідорів (перші, з теплиці були мої). Мені вже 44, але я майже не їм мучного та солодкого, струнка.
вот да, именно к выпечке и сладкому, на которое меня в детстве подсадила бабушка...если бы в меня каждый день не впихивали стакан того молока с булкой/куском торта может и не было бы всего этого
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:51
Ответ дляДама с собачкой
у ребенка?)) а у родителей зачем голова?
Да,у ребёнка.Всяких блогеров можно смотреть,в игры играть в галджетах,а видео про последствия ожирения им думать,наверное больно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января в 22:52
Ответ дляАnnеt
растянули мне желудок.
Так не ели б в саду. Я в саду плохо кушала , надоедала..... Мама не ругала за гос еду))((). Утром дома чай с бутерброд масло +сыр. И в саду завтракала нормально. Обед уже ела плохо. Так и привыкла завтракать дома чай с бутербродом и на работу иду
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:53
Ответ дляГорня капучіно
Це точно.
Моїй племінниці 11 років.
Невістка гарна господиня, смачно готує, і звикла готувати і їсти багато. Дитина в 10 років важила 67 кг при зрості 140 см.
Минулого року почала сама собі окремо готувати омлети, овочі тушені, салати, філе пекти. Мама влаштувала прямо гвалт, просила нас всіх вплинути, бо дитина з голоду так помре. Ледь вгамували.
Зараз за рік гарна струнка дівчина, не худа, а нормальна.
Але їй доводиться хитрити, щоб не їсти те, що готує мама - варенички з сальцем і цибулькою, пиріжки і інше.

Це випадок єдиний, коли я знаю щоб дитина такого віку пішла проти
Старші дівчата так, вже можуть, років в 15-16.
Молодець вона.А ваша невістка,мабуть повна тьотя.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января в 22:53
Ответ дляПатріотка з дивану
Чай не любит. Может выпить если там половина молока в него налито
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:54
Ответ дляMs. Сама прямота
Звичайно рідні тут винні.

Я дуже худа від природи. Батьки теж такі.
То вони не намагалися відгодувати.
Але бабуся із зайвою вагою заставляла додати піцку з борщем, коли я не хотіла і аж плакала. Хліб заставляли їсти, солодке, у чай цукор кидали

Мого сина заставляють їсти чоловікові батьки, але він відмовляється тому що просто не може впихнути у себе більше.
Це жах коли запихають, співчуваю цим дітям
Вони думають,мабуть,що він просто видєлується,мабуть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января в 22:54
Ответ дляПатріотка з дивану
И это не я правильно делаю, а это вкусы ребёнка
Ответ дляMs. Сама прямота
Тут скоріше бабуся
Та да...
Аnnеt• 08 января в 22:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я съедала всё что давали. дали - ем, не дали - не ем.
когда приезжала от прабабушки, у которой жила летом, то всегда была похудевшая - меня там кормили меньше. а дома за год снова раскармливали.
Не люблю натовп• 08 января в 22:55
Ответ дляЗоркая Зорро
А если ребенок вообще ничего почти не ест и потом от этого болеет?
Знаете, моя подруга научилась готовить с 11 лет, потому что то, что готовила ее мама, было несьедобное))) она просто запихалась хлебом, когда никто не видел.
Есть малоежки, но есть же то, что они будут есть. Может выкладывать еду в виде животных, рассказывать сказку при этом. Моя не хотела есть творог, я делала ей ёжика из творога (иголки, глазки, носик из изюма) и под сказку так ела. Овощи не любила, но борщ ела, мне без разницы, готовлю чаще борщ) Не хотела мясо, но любит пюре, я блендерила мясо и перемешивала с пюре, сьндала так.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января в 22:57
Ответ дляАnnеt
У нас в семье наоборот даже шутка есть . Ребенок увидеткрупного голубя ( вяхирь) и сказал: мама смотри это голубь после каникул у бабушки
автор Патріотка з дивану • 08 января в 22:57
Ответ дляЗакусенец
У вас дети есть ? 10- летки в особенности
И где ж была тогда ваша голова и сила воли в 10 лет ?
Тут взрослые не могут взять себя в руки ,а вы про детей
И мало просто понимать проблему ,нужно ее правильно решать - с этим должны взрослые помочь ,а не просто ребенок перестанет есть и сделает еще хуже
Сыну 10 лет.
Ну так я свою вину признаю,что не говорила своей бабушке ’Нет’,в то время,когда она добавку мне несла.
А мама ругалась с ней,и со мной из-за этого постоянно.Но в основном со мной,я же ела это.Бабуля очень любила класть майонез в борщ,а вместо воды - компот или чай с сахаром.Я ещё возмущена была до предела,когда не было компота или чая с сахаром,а была только одна вода...
автор Патріотка з дивану • 08 января в 23:00
Ответ дляЛама_мама
Так а ви чого не проявили силу волі у 10-14?
Не хотіла,будо лінь,хотілося смачно їсти,ситно і смачно.Провину свою визнаю з приводу цього,бо навіть моя бабуся з мамою постійно сварилися між собою з приводу цього.Бабуся давала мені багато їсти.Сили волі в мене не було.Але це не відміняло того,що я хотіла мати красиву і струнку фігуру.
Зоркая Зорро• 08 января в 23:00
Ответ дляНе люблю натовп
Ну, есть ещё работающие мамы, которые просто заставляют, а не танцы с бубнами устраивает, хотя результат тот же)

Ваша подруга одна с мамой жила или только ей было невкусно?
Ответ дляЗакусенец
А здоровые были ?
Нет,конечно.И очень худые.
Дама с собачкой• 08 января в 23:00
Ответ дляПатріотка з дивану
А зачем им про это думать, если есть родители, которые должны заботится о них
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор не знає, що там і дітей не було.
І бабуся Белли не мала зайвої ваги.
Знаю.
автор Патріотка з дивану • 08 января в 23:02
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
До чого ви це написали?
Дівчинка мала вроджені хвороби, не набуті через їжу бабусі. Це ж дитина, що ви порівнюєте?
А як,тут чисто логіка - вона спалює більше калорій,ніж споживає на добу.
автор Патріотка з дивану • 08 января в 23:04
Ответ дляАнютины ласки
Ви переїли)
Знаю випадко навпаки - Мама доньку все життя тримала на дієтах,донька виросла,вийшла заміж і пустилася во всі тяжкі - з 50 кг за 2 роки стала важити 95.
Ну якось так...
Коли жила зі свою мамою - ніколи не повніла.
Не люблю натовп• 08 января в 23:05
Ответ дляЗоркая Зорро

Еще с отчимом, но он пил периодическт и поэтому ел все подряд, без перебора. Я никогда не забуду ее пирог, который она нам испекла, поставила на стол и вышла, чтоб мы поели и поболтали. Мы сели за стол, откусили по кусочку, посмотрели друг на друга и одномоментно выплюнули все в салфетку)) я помню этот вкус до сих пор...)))) и так было со всем.. Подруга спасала все блюда как могла, суп доделывала, специями доводила до вкуса, потом сама готовила уже)
автор Патріотка з дивану • 08 января в 23:06
Ответ дляДама с собачкой
А мозги у детей зачем? Если ребёнок возрастом 10-14 лет,например.
автор Патріотка з дивану • 08 января в 23:08
Ответ дляАnnеt
Странно потому что по идее практически всегда наоборот.Бабушки и праабушки обычно раскармливают,а уже мамы и папы приводят фигуру ребёнка в порядок после них...
Дама с собачкой• 08 января в 23:09
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну вы как маленькая, ей богу)
У ребенка есть родители, которым он доверяет, с которых берет пример (я не беру какие-то крайние случаи), с чего вдруг он должен начать сомневаться в их подходе к питанию? если у него переедание не вызывает какого-то физиологического отторжения