ЛижТолько• 08 января 2025
У вас бывают экстрасистолы?
Очень неприятное и стремное состояние за вечер уже три толчка ощутила
Что оно такое, у вас бывает?
ЛижТолько
• 08 января 2025
Ответ дляSo_so
Хотите, сходите, конечно. Но вообще экстрасистолия бывает у здоровых людей на фоне стресса, избытка кофе и по куче причин.
Вот сегодня вечером как раз ругалась, потом ещё испугали и они начали происходит
Дуняша• 09 января 2025
Ответ дляЛижТолько
Начиталась страшилок
Нужно к кардиологу?
Нужно к кардиологу, чтобы понять причину. У меня такое, само сердце здорово, причина, как сказал кардиолог, могут быть и в нервах, и в жкт, и в спине.
ЛижТолько
• 09 января 2025
Ответ дляДуняша
А как у вас оно ощущается и как часто?
Якось так і живу• 09 января 2025
Было. Действительно неприятные ощущения. Но считается самым безопасным видом аритмии. Лечения требует, если очень большое количество екстрасистол за единицу времени, точную цифру не помню.
Дуняша• 09 января 2025
Ответ дляЛижТолько
А как у вас оно ощущается и как часто?
Как будто сердце кувыркается, неприятные ощущения. Частота по-разному, бывает несколько дней нет, а бывает и днем и ночью скачет.
Катруся 777• 09 января 2025
Якщо хочете заспокоїтися, що все ок - ідіть до кардіолога, має поставити холтер - прибор, який добу фіксує вашу кардіограму, і там буде видно, скільки екстрасистол і яких саме у вас було. Не хвилюйтеся, вони є практично у всіх, багато хто їх не помічає. Навіть до сотні їх за дому може бути варіантом норми навіть у здорових людей. Погано це якщо їх по 10 тисяч. Отам треба хвилюватися. Я з ними живу давно. І так, перші роки дуже лякало. Зараз простіше ставлюся. Бувають часто на погоду (дощ), коли перенервую, або не висипаюся. І так, з спиною проблеми, думаю що ’ноги’ звідти ростуть