Коренная киевлянка• Изменено 09 января в 22:47
Кто не может жить/спать в номере с другим человеком?
Ну или в комнате в квартире?
Знаете есть много групповых путешествий где рандомно селят по 2 человека в номер или например вы с подругой или там родственницей даже попали в путешествие...
Интересно есть ли в нашем советском еще поколении 35-45+ лет людей, для которых это препятствие куда-то ехать, если надо жить с другим человеком в номере/комнате?
Среди молодежи 2000+ года рождения мне кажется таких больше и я не понимаю это отклонение в психике, высокая чувствительность или вариант нормы для людей, которые понимают свои нужды и спокойно о них заявляют. Уже слышала что даже однополые(с одним из родителей) подростки в 15+ едут только при условии отдельной комнаты в квартире или номере для них.
Вот я в 45+ тоже такая стала, но в 20-30 воообще об этом и не помышляла и такой вот отказ чей-то из знакомых жить в одной комнате в поездке показался бы мне МЕГА странным. А все эти поездки со спаньем на полу на матрасах у кого-то в гостях...да легче простого.
Результат:
вже голосів:
23 (29.11%)
Только с мужем в 1 номере
18 (22.78%)
Не езжу в такие поездки
13 (16.46%)
С подругой спокойно
11 (13.92%)
С детства такое не люблю
9 (11.39%)
С мамой спокойно
3 (3.8%)
С кем угодно только б ехать
2 (2.53%)
Подросток требует отдельную к
дамаАмстердама• 09 января в 22:49
Авторе, зараз все набагато простіше, ніж було у СРСР- оплачуєте весь номер і живете сама самісінька.
Я взагалі не люблю спати з кимось і бела просто щаслива, коли змогла донести це чоловіку , а він не образився . Спимо у окремих спальнях щасливі і виспані
Магиня• 09 января в 22:50
Мне 45, мне нет преград и проблем.
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:51
Ответ длядамаАмстердама
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
А пам’ятаєте як ото спокійно без дзвінка приїжджаю півсела і все спокійно сплять по 5 людей в кімнаті і ніяких тобі - йдіть у готель
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:51
Ответ дляМагиня
Мне 45, мне нет преград и проблем.
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
что для детей не комфортно?
Магиня• 09 января в 22:52
Ответ дляКоренная киевлянка
что для детей не комфортно?
Быть с кем то в одном номере, хоть в лагерях выросли
дамаАмстердама• 09 января в 22:52
Ответ дляКоренная киевлянка
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Саме в поїздках. Ніхто вам не заборонить взяти окремий номер, або фемелі рум.
Що саме було ’непогано’?
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:53
Ответ дляМагиня
о, расскажите
как так?
я думала что дети в лагерях и те кто требуют отдельную комнату в номере - это разные дети вообще
Так как те кто в лагерях все детство - так они и с мамой на двуспальной в одном номере спокойно пусть и в 16 лет
как так?
не сплю с сыном в комнате уже много лет. сейчас ему 15. вынуждено, конечно ляжем, но специально -никогда. ему и по телефону поговорить нужно и переодеться и т.д. у каждого свое пространство.
делить комнату могу только с мужем. и то, если на отдыхе где-то, чилим в телефонах, например, я интуитивно ухожу на терассу или как-то дистанциируюсь.
мне 38
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:55
Ответ длядамаАмстердама
Що саме було ’непогано’?
ну вот такая какая-то нетерпимость, чувствительность к наличию другого человека в номере-комнате воспринимается как-будто что-то ненормальное
может это воспиталось из советского детства где туалет без дверей в школе..?
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:56
Ответ дляМerida
мне 38
то сын
а я слышала что и мама с дочкой и сын с папой не хочет в одной комнате и просто не едет подросток
откуда это?
мы же ездили и спали по 3-4 человека на отдыхе в комнате
откуда это?
дамаАмстердама• 09 января в 22:56
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, всем необходимо личное пространство для отдыха . Даже тем, у кого в школе были двери в туалете и своя отдельная комната с дверью.
Коренная киевлянка
• 09 января в 22:58
Ответ длядамаАмстердама
ну я как раз наоборот думаю что вот у нас не было дверей в туалете и комнат своих - и мы спокойно себе по плацкартам, лагерям и в комнате с мамой на отдыхе в 15
А сегодняшнее поколение детей уже все такое приватное и с границами и вот отказываются ездить с родителями в путешествие потому что вот купе не выкупают и потом нет комнаты второй в номере...
Ответ дляКоренная киевлянка
то сын
откуда это?
мой тоже бы не поехал, если бы знал, что все будем в одной комнате. у нас раньше выбора не было. я жила в комнате с братом и не знала как это иметь свою комнату. нарушение личных границ. ему 14, а мне 7. помнб, мне стыдно было играть в куклы, потому то нужно было вести диалоги, а он ржал с этого. поэтому да, я отстаиваю свою приватность, и даю ее своему ребенку.
Миловидна леді• 09 января в 22:58
Я без проблем езжу в купе с другими людьми. Также без проблем могу спать в одном номере с другими людьми , если они не храпят и не шумят. Как у других не знаю.
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:00
Ответ дляАлина-1240
Я не могу,мне надо свое пространство
и как реагируют друзья например которые хотели бы поехать куда-то с вами?
это сейчас уже как норма воспринимается в обществе или как что-то странное и удивительное?
Магиня• 09 января в 23:00
Ответ дляКоренная киевлянка
о, расскажите
как так?
Ой, незнаю.
Наверно потому что нет родителей и тусня и нет контроля жужжащего в лагерях.
А с родителями скучно
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:00
Ответ дляМиловидна леді
это классно на самом деле
я так могла лет до 35
Яжбоматуся• 09 января в 23:00
я спала спокойно и с родственниками в комнате, и в поезде в плацкарте. Но при возможности конечно бы предпочла одной).
Алина-1240• 09 января в 23:01
Ответ дляКоренная киевлянка
Нормально
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:01
Ответ дляМагиня
Ой, незнаю.
А с родителями скучно
а, ну скучно это еще супер
то есть с друзьями поедут и будут жить в одном номере
Магиня• 09 января в 23:01
Ответ дляКоренная киевлянка
а, ну скучно это еще супер
Да
Миловидна леді• 09 января в 23:02
Ответ дляКоренная киевлянка
это классно на самом деле
я так могла лет до 35
Мне 40 +. Меня не напрягает и сейчас , если надо ехать куда - то.
Бесконечность-не предел• 09 января в 23:02
Ответ дляКоренная киевлянка
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Это было ужасно. Мы жили в курортном городе и бесконечные родственники просто достали. Естественно, их селили в нашу детскую, а нас на пол....
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:02
Ответ дляАлина-1240
Нормально
то есть если сейчас кто-то скажет в компании что я вот не поеду, потому что мне нужен личный номер, свой туалет итд, то люди окружающие не будут в шоке и удивлении?
сколько вам лет?
это хорошо - значит общество в принципе меняется
сколько вам лет?
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:03
Ответ дляБесконечность-не предел
капец((
дамаАмстердама• 09 января в 23:03
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас не было выбора. И не только выбора, а даже мыслей, что можно выбирать ехать куда-то или нет)
Коренная киевлянка
• 09 января в 23:04
Ответ дляМагиня
Да
это хорошо, значит не чувствительные
дамаАмстердама• 09 января в 23:04
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, неужели друзья хотят с вами спать в одном номере?