У кого есть опыт с детками одного Пола и с такой примерно разницей. Они у вас живут в одной комнате, или у каждого ребёнка своя? Старшей 6,5 лет, 1й класс. Спит чутко, засыпает долго, именно поэтому как-то даже не думала о ее жизни в одной комнате с сестрой, которой сейчас 1,4(она спит в нашей спальне с нами). В перспективе, как станет старше, имеет ли место быть жить им в одной комнате? Технически возможно и каждой обеспечить салю комнату, но это сложнее и затратнее, чем поселить в одну. У кого двое детей, как они живут?
Мы с братом были с разницей 4 года, жили отдельно каждый в своей, но периодически все же спали в одной комнате например когда делался ремонт или дедушку больного к себе забрали.
Думаю, стоит заморочится в перспективе или все же упростить себе жизнь 😁
Павлик Равлик• 29 декабря 2024
Якщо є можливість, то краще заморочитись, щоб у кожної була своя кімната
Ответ дляАльфасамка
а яка різниця яка стать?
Ну, в целом конечно можно не привязываться к полу,в этой теме. Но вообще, с взрослением у мальчиков и девочек проявляются физиологические особенности)) да и переодеваться и так далее крайне стеснительно при человеке другого пола
Ответ дляДжемма
У дочери спросите...
Ну так очевидно что ответит)) кто не хочет своё личное пространство? Но я уверенна, что много у кого дети вместе живут. Например, в квартире двушке. Про однушку и общежитие промолчу, но и там тоже как-то живут.
Ответ дляdaiannaSan
Вы ответили на свой вопрос. Если есть возможность сделать личное пространство, почему не сделать???
Ответ дляdaiannaSan
Нет, не очевидно. У меня старшие дети дружат, сыну 15, дочери 12. И хотят быть в одной комнате. А младшая чтобы отдельно, ей 4.5))
Ответ дляdaiannaSan
У мене хлопці, різниця 3 роки. Квартира двушка.
Спочатку ми всі спали в одній кімнаті, друга була як ігрова і майже порожня.
Потім діти в свою переїхали ( їм було 3 і 6). До 10 років старшого було нормально, дружили, вдвох гралися. А потім старшому вже хотілося свій простір і почали сваритися.
Зараз вже дуже треба їх відселяти. Старшому задають більше, менший не дає зосередитися.
Тому, якщо можливість є, краще зразу підготувати кімнату під другу дитячу.
Ответ дляdaiannaSan
много у кого по три поколения в одном бабкином хруще живет. Что и у кого вы спрашиваете, спуститесь на землю в суровую реальность)
Татьяна-ebc7• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
Знаю что живут в однушках и то в разных комнатах. Правда однушка 45 метров, там есть где разделить. По теме, обязательно разные комнаты, дальше еще нужнее будет.