daiannaSan• 29 декабря 2024

Однополые дети с разницей в 5 лет: в одной комнате или в разных?

У кого есть опыт с детками одного Пола и с такой примерно разницей. Они у вас живут в одной комнате, или у каждого ребёнка своя? Старшей 6,5 лет, 1й класс. Спит чутко, засыпает долго, именно поэтому как-то даже не думала о ее жизни в одной комнате с сестрой, которой сейчас 1,4(она спит в нашей спальне с нами). В перспективе, как станет старше, имеет ли место быть жить им в одной комнате? Технически возможно и каждой обеспечить салю комнату, но это сложнее и затратнее, чем поселить в одну. У кого двое детей, как они живут?
Мы с братом были с разницей 4 года, жили отдельно каждый в своей, но периодически все же спали в одной комнате например когда делался ремонт или дедушку больного к себе забрали.
Думаю, стоит заморочится в перспективе или все же упростить себе жизнь 😁
Альфасамка• 29 декабря 2024
а яка різниця яка стать?
Джемма• 29 декабря 2024
У дочери спросите...
Павлик Равлик• 29 декабря 2024
Якщо є можливість, то краще заморочитись, щоб у кожної була своя кімната
автор daiannaSan • 29 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
а яка різниця яка стать?
Ну, в целом конечно можно не привязываться к полу,в этой теме. Но вообще, с взрослением у мальчиков и девочек проявляются физиологические особенности)) да и переодеваться и так далее крайне стеснительно при человеке другого пола
автор daiannaSan • 29 декабря 2024
Ответ дляДжемма
У дочери спросите...
Ну так очевидно что ответит)) кто не хочет своё личное пространство? Но я уверенна, что много у кого дети вместе живут. Например, в квартире двушке. Про однушку и общежитие промолчу, но и там тоже как-то живут.
My_Shop• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
Вы ответили на свой вопрос. Если есть возможность сделать личное пространство, почему не сделать???
Джемма• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
Нет, не очевидно. У меня старшие дети дружат, сыну 15, дочери 12. И хотят быть в одной комнате. А младшая чтобы отдельно, ей 4.5))
anuta 27• 29 декабря 2024
У меня два сына разница ровно 5 лет , у каждого своя комната , мне кажется если есть возможность то у каждого должна быть своя комната , я уже взрослая и в свои 38 хочу себе отдельную комнату , а дети тем более
Hench• 29 декабря 2024
Я знаю кейс де в однушці 2 дорослих і 4 дитини живе, і шо, це не приклад для наслідування.
nova_mama• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
У мене хлопці, різниця 3 роки. Квартира двушка.
Спочатку ми всі спали в одній кімнаті, друга була як ігрова і майже порожня.
Потім діти в свою переїхали ( їм було 3 і 6). До 10 років старшого було нормально, дружили, вдвох гралися. А потім старшому вже хотілося свій простір і почали сваритися.
Зараз вже дуже треба їх відселяти. Старшому задають більше, менший не дає зосередитися.
Тому, якщо можливість є, краще зразу підготувати кімнату під другу дитячу.
Горськ• 29 декабря 2024
Як площа дозволяє,то всі окремо
Ana Fernandes• 29 декабря 2024
Если есть возможность то лучше каждому свою комнату
Insin• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
много у кого по три поколения в одном бабкином хруще живет. Что и у кого вы спрашиваете, спуститесь на землю в суровую реальность)
Эолия• 29 декабря 2024
Если есть такая возможность, и вы хотите, чтобы у дочек в будущем были хорошие отношения, то, конечно, отдельные!
Kilauea• 29 декабря 2024
В кожної дитини, незалежно від статі, має бути свій власний простір. Тому, в ідеалі, у кожної доні- своя кімната.
Татьяна-ebc7• 29 декабря 2024
Ответ дляdaiannaSan
Знаю что живут в однушках и то в разных комнатах. Правда однушка 45 метров, там есть где разделить. По теме, обязательно разные комнаты, дальше еще нужнее будет.